СК начал проверку сообщений об угрозах в адрес журналистов Новой газеты

2017-4-17 18:43

Следственный комитет России проверяет информацию Новой газеты об угрозах, якобы поступивших в адрес журналистов издания после публикации материала о преследованиях в Чечне представителей сексуальных меньшинств, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Информация представителей «Новой газеты» об угрозах в их адрес в связи с опубликованием материала проверяется следственными органами Следственного комитета России в установленном законом порядке», пояснили в ведомстве, передает ТАСС.

При этом в СК подчеркнули, что ведомство не получало обращений о преследовании сексуальных меньшинств в Чечне.

Перед этим в Генпрокуратуре сообщили, что надзорное ведомство Чеченской республики, а также местные правоохранительные органы организовали проверки после публикации в «Новой газете» о якобы имевших место массовых похищениях людей в республике.

В прошлую пятницу Союз журналистов Москвы призвал правоохранительные органы пресечь угрозы в адрес журналистов «Новой газеты» после публикаций о преследовании в Чечне мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. .

Подробнее читайте на ...

новой газеты адрес журналистов чечне угрозах

Басманный суд Москвы признал свидетельство о регистрации «Новой газеты» недействительным

Суд аннулировал лицензию «Новой газеты» свидетельство о регистрации «Новой газеты» недействительным, тем самым удовлетворив иск Роскомнадзора. Причина его подачи — непредоставление устава редакции в установленные законом о СМИ сроки. justmedia.ru »

2022-09-05 12:19

Фото: znak.com

Появилось видео, где человек в форме курьера распыляет вещество у редакции «Новой газеты»

В сети в понедельник, 15 марта, появилась видеозапись, на котором человек в форме курьера распыляет неизвестное вещество возле редакции Новой газеты в Потаповском переулке в Москве znak.com »

2021-03-16 00:23

Фото: znak.com

Генпрокуратура требует от «Новой газеты» удалить отрывки из книги «ФСБ взрывает Россию»

Генеральная прокуратура направила в Роскомнадзор (РКН) требование удалить с сайта Новой газеты выдержки из книги ФСБ взрывает Россию , признанной экстремистской znak.com »

2020-11-06 18:33

Фото: znak.com

Обозреватель «Новой газеты», избитая в Грозном, получила письмо с угрозами убийством

Обозреватель Новой газеты Елена Милашина, избитая в Грозном во время командировки, получила письмо с угрозами убийством znak.com »

2020-02-14 21:02

Фото: oko-planet.su

Только на сайте Новой газеты наркодилеры и террористы поздравляют россиян

«Новая газета» верна своим гнилым принципам. В предновогодние дни издание опубликовало на своем сайте поздравительные письма террориста Сенцова, извращенца-экстремиста Феруза и наркодилера Титиева. oko-planet.su »

2018-12-30 14:08

ЛГБТ-активисты подали в суд на Новую газету

ЛГБТ-активисты считают публикации в Новой газете о преследовании представителей сексуальных меньшинств клеветой и подали на газету в суд, сообщил глава движения GayRussia Николай Алексеев. Об этом Алексеев заявил в своем Facebook. vz.ru »

2017-04-18 22:50

Прокуратура начала проверки после статьи о преследованиях геев в Чечне

В Генпрокуратуре сообщили, что надзорное ведомство Чеченской республики, а также местные правоохранительные органы организовали проверки после публикации в Новой газете о якобы имевших место массовых похищениях людей в республике. vz.ru »

2017-04-17 13:06

Фото: abnews.ru

Журналисты Чечни ответили на обращение главного редактора «Новой газеты» - Они упрекнули коллег в навязывании провокационных тем

Союз журналистов Чечни (СЖЧ) прокомментировал обращение главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова. Их сообщение было опубликовано в субботу. В СЖЧ признались, что обращение Муратова вызвало у членов союза «чувство профессионального неприятия». abnews.ru »

2017-04-15 15:04

Фото: abnews.ru

Кремль прокомментировал обращение «Новой газеты» об угрозах из Чечни - Угрозы назвали недопустимыми

Кремль выступил против незаконных «методов воздействия» на журналистов после угроз «Новой газете» из Чечни. Соответствующее заявление в пятницу сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «В Кремле следят за этой ситуацией, мы получили обращение от главного редактора „Новой газеты“. abnews.ru »

2017-04-14 13:42

Фото: ura.ru

Журналисты "Новой газеты" получили выговор за публикацию о "китовой группе"

Журналистам «Новой газеты», готовившим материал о «группах смерти» во «ВКонтакте», вынесен выговор. Служебная проверка подтвердила нарушение норм профессиональной этики, сообщается на сайте «Новой газеты». ura.ru »

2016-05-26 20:10

Новая газета признала нарушение профессиональной этики

Журналисту Новой газеты Наталье Соколовой и замглавного редактора издания Сергею Соколову вынесены выговоры за нарушение профессиональной этики, выразившейся в давлении на источники информации статьи о подстрекательстве к детским суицидам. vz.ru »

2016-05-26 19:27

Фото: abnews.ru

Заместителя главреда «Новой газеты» временно отстранили - До завершения служебной проверки

Редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов временно отстранил своего заместителя Сергея Соколова от работы. Об этом в четверг сообщили в издании. Соколов не будет работать до завершения внутренней проверки методов ведения журналистского расследования. abnews.ru »

2016-05-21 01:47

Фото: grani.ru

Замглавреда "Новой газеты" отстранен из-за некорректных методов работы с источниками

Главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов отстранил своего заместителя Сергея Соколова от занимаемой должности до окончания служебной проверки. Она проводится в связи с методами ведения журналистского расследования при подготовке материала о подростковых самоубийствах. grani.ru »

2016-05-20 21:43