Необходимо ввести прямую ответственность чиновников за договора по госзакупкам: парламентарии о борьбе с коррупцией

2021-12-22 12:30

Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ провел исследование уровня коррупции при государственных закупках, сообщает РБК  Анонимно опросив российские компании, участвующие в системе госзакупок, авторы выяснили, что с корру ...

Подробнее читайте на ...

необходимо ввести прямую ответственность чиновников договора госзакупкам парламентарии

Что нам действительно необходимо, так это ввести налог на сверхприбыли наших монополистов

Мне кажется, налог на роскошь – это больше такая популистская идея, популистская тема, нежели реально экономическая. Вряд ли такой налог позволит собрать много денег. Поэтому мне в целом все равно, есть он, или нет. Я не считаю, что это как-то поможе ... regions.ru »

2021-07-07 17:19

«Необходимо ввести ограничение на рекламу колбасных изделий, чипсов и сладкой газировки»

В Иране запретили рекламу вредных, по мнению местного Минздрава, продуктов. В их число попали пицца, чипсы, сосиски, сладкая газировка и так любимый россиянами салат оливье. О подобном нововведении думают и власти других стран. fedpress.ru »

2019-02-14 09:59

Необходимо ввести очень строгие требования для тех, кто хочет владеть оружием

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев 19 декабря 2018 г. подписал Постановление, которое ужесточает правила хранения оружия. Согласно подписанному документу, в сейфовых или металлических шкафах из высокопрочных ... regions.ru »

2018-12-25 14:14

В Америке предложили ввести в Черное море военные корабли НАТО

В Сенате США предложили ввести в Черное море американский военный флот и военные корабли НАТО. С таким заявлением выступил член Республиканской партии Джон Баррассо, пишет РИА Новости. Сенатор заявил, что это необходимо сделать для того, чтобы защитить интересы Украины. По его словам, введение военного флота в Черное море необходимо для демонстрации силы российскому президенту Владимиру Путину, который, являясь жестким человеком, только с силой и считается.

kapital-rus.ru »

2018-12-03 22:36

Фото: forbes.ru

Из утопии — в реальность: почему в России необходимо ввести базовый доход

Идея безусловного базового дохода имеет все шансы перекочевать из литературной утопии в повседневную реальность. Для России, где уже сформировался запрос на более справедливую социальную политику, эта мера особеннно актуальна forbes.ru »

2018-12-03 10:40

Вера Ганзя: необходимо ввести налог на вывоз капитала

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя резко раскритиковала финансовую политику правительства России в части игнорирования интересов и потребностей регионов. fedpress.ru »

2018-01-25 11:59

Фото: echo.msk.ru

Кусок эфира, Иван Коновалов: Необходимо ввести российские ЧВК в правовое поле

У нас нет закона по ЧВК и нет процесса. Но у нас есть компании, которые формально можно назвать военными компаниями - это "Moran Security Group", "РСБ-Групп". Эти компании действуют следующим образом... echo.msk.ru »

2018-01-09 09:14

Фото: 5-tv.ru

СНБ Украины: Необходимо ввести визовый режим с Россией

О необходимости принять закон о введении визового режима с РФ до начала парламентских каникул заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. 5-tv.ru »

2017-06-23 14:35

Фото: riafan.ru

Васильева объяснила, почему необходимо ввести обязательный ЕГЭ по истории

Глава министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева заявила, что необходимо сделать Единый государственный экзамен по истории обязательным для сдачи. riafan.ru »

2017-02-20 13:02

Адвокат: Необходимо ввести ответственность для тех, кто выбрасывает животных

Адвокат, зоозащитник Марианна Комаровская на пресс-конференции НСН рассказала, что статья за жестокое обращение животных в России практически не работает. «Для того, чтобы лицо было осуждено по статье за жестокое обращение с животными, нужна совокупность определенных обстоятельств: мотива – корыстный или хулиганский, способ совершение – жестокость, истязание, прямой умысел и все это должно происходить либо с применением садистских методов либо на глазах у несовершеннолетних. nsn.fm »

2016-11-03 15:55

Фото: riafan.ru

Спецпосланник ООН: в Алеппо необходимо ввести перемирие на 48 часов

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в ходе заседания Совета безопасности ООН заявил о необходимости прекратить насилие в Алеппо. riafan.ru »

2016-09-26 00:13