Нижегородские врачи спасли ребенка с ручкой от велосипедного тормоза в ноге

Нижегородские врачи спасли ребенка с ручкой от велосипедного тормоза в ноге
фото показано с : aif.ru

2023-9-12 02:10

Мальчик получил травму при падении.

Врачи областной детской клинической больницы в Нижнем Новгороде прооперировали семилетнего ребенка с ручкой тормоза в ноге, сообщает пресс-служба медучреждения.Мальчик получил травму при падении с велосипеда. Металлическая ручка тормоза, на которую приземлился школьник, вошла в бедро и отломилась.Пострадавшего доставили в больницу, где врачи провели экстренную операцию. В медучреждении травму ребенка называют «уникальной», поскольку он чудом не повредил крупные сосуды и нервы бедра.В настоящее время пациент чувствует себя удовлетворительно.Ранее сообщалось, что в Тюменской области врачи удалили 23 магнита из желудка ребенка.

Подробнее читайте на ...

врачи ребенка тормоза травму

Ребенка, которому не смогли помочь врачи в Оренбурге, госпитализировали в столицу

Ребенка, которому не смогли оказать помощь врачи оренбургской больницы, в срочном порядке госпитализировали в медучреждение столицы. Как сообщает 56orb. ru, отчаявшаяся оренбурженка обратилась к уполномоченному при Президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой о помощи. ridus.ru »

2023-08-04 10:17

Фото: incident.mk.ru

Врачи на Урале борются за жизнь выпавшего с пятого этажа ребенка

Министерство здравоохранения Свердловской области в публикации в своем телеграм-канале рассказало о состоянии ребенка, который выпал из окна пятого этажа в одном из домов в Екатеринбурге. incident.mk.ru »

2023-07-11 14:37

Фото: lenta.ru

Врачи осмотрели детей в двух нижегородских лагерях после смерти ребенка

В Нижегородской области врачи обследовали всех детей в лагере «Золотой колос», где погиб подросток, и в лагере «Лазурный», где отравились несколько подростков. В этих лагерях был проведен полный комплекс противоэпидемических мероприятий. lenta.ru »

2023-06-15 22:34

Фото: lenta.ru

Российские врачи спасли ребенка с застрявшей в области сердца пулей

В Иркутской области врачи успешно прооперировали ребенка с пулевым ранением в грудную клетку. Пуля застряла в заднем средостении, пройдя по касательной вдоль правого предсердия и задев правое легкое. lenta.ru »

2023-06-02 14:13

Фото: social.mk.ru

Врачи помогли паре с генетическими нарушениями родить здорового ребенка

Супружеская пара из Санкт-Петербурга с редкими хромосомными мутациями смогла родить здорового ребенка social.mk.ru »

2023-05-28 09:25

Врачи рассказали, к чему может привести выбор пола ребенка до его рождения

О научном прорыве в области репродуктивной медицины сообщили ученые из американского колледжа Weill Cornell Medicine. По словам экспертов, семейные пары теперь могут «заказать» девочку или мальчика с вероятностью успеха в 80%. tvzvezda.ru »

2023-03-29 23:04

Врачи рассказали о состоянии спасшихся из пожара в Татарстане матери и ребенка

КАЗАНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В одном из частных домов Пестречинского района произошел пожар, погибли отец и три его дочери. Мать с сыном выпрыгнули из окна и спаслись. fedpress.ru »

2023-02-11 12:06

Фото: aif.ru

Первые в мире. В Москве провели уникальную операцию на сосудах почек

В Москве проведена беспрецедентная операция двухлетнему малышу, которому грозила неминуемая смерть. У него было тяжелейшее врожденное заболевание сосудов почек, вызвавшее очень высокую гипертонию. aif.ru »

2023-02-11 09:39

Фото: social.mk.ru

В Петрозаводске врачи спасли новорожденного ребенка весом 1250 граммов

Врачи из Карелии успешно провели сложнейшую нейрохирургическую операцию ребенку весом всего 1250 граммов, сообщает глава республиканского Минздрава Михаил Охлопков social.mk.ru »

2023-02-02 12:48

Фото: riafan.ru

Самарские врачи спасли полуторагодовалого ребенка с ожогами 35% тела

В Самаре врачи спасли полуторагодовалого малыша с ожогами 35% кожного покрова. У него были серьезно повреждены туловище и обе ноги. riafan.ru »

2023-01-26 15:33

Фото: riafan.ru

Челябинские врачи спасли ребенка, которому игла попала в бронхи

В Магнитогорске четырехлетний ребенок засунул себе в нос иголку, а потом вдохнул ее в себя. Извлекать опасный предмет пришлось уже врачам при помощи сложной и неприятной процедуры. riafan.ru »

2022-12-07 17:24

Фото: riafan.ru

Врачи выписали первого ребенка, госпитализированного после стрельбы в школе Ижевска

Первый школьник, раненый при стрельбе в ижевской школе, выписан из больницы. Об этом сообщила зампредседателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук. riafan.ru »

2022-09-30 14:04