NYT: Иран и США договорились обменяться заключенными

2023-8-10 20:44

США и Иран договорились об обмене заключенными. В рамках соглашения Тегеран освободит пятерых американцев с двойным гражданство. В ответ ему дадут доступ к полученным от продажи нефти 6 миллиардам долларов, которые будет разрешено потратить лишь на гуманитарные цели.

Подробнее читайте на ...

nyt иран сша договорились обменяться заключенными

NYT: Иран использовал более "сложное" вооружение, чем то, которым ХАМАС атаковал Израиль

По информации издания, иранские дроны и ракеты "имеют большую дальность", а некоторые из них большую скорость полета tass.ru »

2024-04-14 13:09

NYT: Иран выпустил по Израилю сотни ракет и беспилотников

За прошедшую ночь Иран направил в сторону Израиля более 300 ракет и беспилотных летательных аппаратов. По информации The New York Times, ссылающегося на представителей еврейского государства, Тегеран запустил 185 беспилотников и 36 крылатых ракет, 110 ракет класса «земля-земля». tvzvezda.ru »

2024-04-14 08:47

NYT: Иран убедил "Ось сопротивления" сократить число нападений на базы США в регионе

Собеседники газеты отмечают, что после ударов США в ночь на 3 февраля было осуществлено "лишь два незначительных нападения на американские базы в Сирии и ни одного в Ираке" tass.ru »

2024-02-27 11:08

Фото: rosbalt.ru

NYT: Иран и США договорились о сделке по обмену заключенными

Иран и США пошли на сделку по обмену заключенными, Тегеран также получит доступ к замороженным активам на $6 млрд для использования на гуманитарные цели,... rosbalt.ru »

2023-08-10 22:31

NYT: Иран готов атаковать корабли Израиля в Персидском заливе

Бойцы Корпуса стражей исламской революции готовят атаки беспилотных летательных аппаратов на принадлежащие Израилю корабли в Персидском заливе и Аравийском море. Об этом со ссылкой на спецслужбы пишет газета The New-York Times. tvzvezda.ru »

2023-04-09 04:00

NYT: Иран через месяц получит возможность для создания ядерной боеголовки

Это может вынудить США и их союзников форсировать усилия по восстановлению ядерного соглашения, пишет газета со ссылкой на экспертов tass.ru »

2021-09-14 12:04

Фото: russian.rt.com

NYT: Иран опроверг слова Помпео о готовности вести переговоры с США

Официальный представитель МИД Ирана заявил, что госсекретарь США Майк Помпео неверно интерпретировал слова министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа о якобы готовности Тегерана к переговорам, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2019-07-17 20:08

Фото: russian.rt.com

NYT: «кукловоды» Россия и Иран спорят, быть ли Сирии самостоятельной

Россия и Иран и прежде имели с Сирией тесные отношения, но теперь, после помощи Асаду, они обеспечили себе доминирующие позиции в регионе. При этом если Россия хочет видеть Сирию самостоятельной и жизнеспособной, то Иран заинтересован в более слабом Дамаске, чтобы выстроить шиитский фронт против Израиля, пишет New York Times. russian.rt.com »

2018-12-27 20:08

NYT: Теракт в Тегеране может сблизить Иран с Катаром

Если за двойным терактом в Иране в среду действительно стоят боевики ИГ, то они выбрали весьма удачное время для создания и дальнейшей эскалации хаоса. Саудовская Аравия рискует сплотить против себя Иран и Катар, еще больше обострив напряженность в Персидском заливе, отметила The New York Times. vz.ru »

2017-06-08 10:52