Россия считает ошибкой начало расследования ООН авиаударов в Идлибе

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш принял решение о начале расследования авиаударов по сирийской провинции Идлиб, которое инициировали Великобритания, Франция, США, Германия, Бельгия, Перу, Польша, Кувейт, Доминиканская Республика и Индонезия. При этом данные страны обвиняют Россию и Сирию в том, что они намеренно совершали авиаудары по гражданским объектам инфраструктуры в провинции Идлиб.

И.о. постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал решение генсека ООН, выразив сожаление о начале расследования и назвав его ошибкой. По мнению Полянского, ООН не сможет обеспечить объективность проводимых мероприятий. Также, политик усомнился в наличии у генсека ООН полномочий для начала подобного расследования, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-08-01 21:45

Фото: abnews.ru

Россия и США внесли в Совбез ООН резолюции о продлении расследования химатак в Сирии

Россия и США внести в Совет Безопасности ООН проекты резолюции о продлении расследования химических атак в Сирии. Об этом сообщил источник в штаб-квартире ООН в четверг. Проекты противоречат друг другу, передает ТАСС. abnews.ru »

2017-11-03 09:14

Фото: riafan.ru

ООН ожидает от коалиции расследования гибели мирных жителей в Мосуле

Организация объединенных наций ожидает от международной коалиции о борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) полного расследования гибели мирных жителей в иракском Мосуле riafan.ru »

2017-03-27 23:16

ООН создаст механизм преследования виновных в преступлениях в Сирии - будут рассматриваться преступления, совершенные с 2011 года

Генеральная ассамблея ООН приняла решение создать механизм расследования в отношении тех, кто несет ответственность за преступления в Сирии. Соответствующую резолюцию приняли в среду вечером, сообщает РИА Новости. abnews.ru »

2016-12-22 04:57

Генассамблея ООН создаст механизм расследования серьёзных преступлений в Сирии

Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о создании механизма расследования в отношении ответственных за серьёзные преступления в Сирии для будущих судебных преследований.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 03:52

Фото: pronedra.ru

Генсек ООН потребовал проведения расследования инцидента в Идлибе

Генсек ООН Пан Ги Мун потребовал немедленного расследования всех обстоятельств инцидента с авианалётом на школу в сирийской провинции Идлиб. pronedra.ru »

2016-10-27 21:49

Фото: nation-news.ru

ООН одобряет проведение независимого расследования по Алеппо

По инициативе Великобритании Совет по правам человека Организации объединенных наций сегодня, в пятницу, 21 октября, одобрил проведение независимого расследования событий в сирийском Алеппо. nation-news.ru »

2016-10-21 18:38

Фото: riafan.ru

В ООН создали комиссию для расследования атаки на гумконвой в Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун принял решение создать внутренний совет, чтобы расследовать атаку гуманитарного конвоя ООН и Сирийского Арабского Красного Полумесяца 19 сентября, в результате которой погибло не менее 20 человек. riafan.ru »

2016-10-01 02:21

В ООН создана комиссия для расследования обстрела гумконвоя в Сирии

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решил создать специальную комиссию для расследования обстрела гуманитарного конвоя в Сирии, произошедшего 19 сентября этого года, сообщил официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик. utro.ru »

2016-09-30 20:54

Лавров: Россия потребует тщательного расследования обстрела гумконвоя в Сирии

Москва будет добиваться самого тщательного расследования нападения на гуманитарный конвой под Алеппо в Сирии, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Я не хочу никого обвинять, просто мы настолько хорошо знаем, как умеют ведущие мировые западные каналы - и CNN, и Би-би-си - подтасовывать факты, помните, показывали, что происходило в Ираке несколько лет назад, выдавали за происходящее в Сирии сегодня, что, конечно, здесь (в случае с инцидентом под Алеппо) мы будем требовать самого тщательного расследования», - сказал Лавров, передает РИА «Новости» со ссылкой на НТВ. vz.ru »

2016-09-26 13:00

Press TV: Россия и Сирия опровергли итоги расследования ООН о химатаках в Сирии

Постоянные представители России и Сирии при ООН высказали недоверие к выводам доклада ООН, согласно которым силы Башара Асада применили химическое оружие в 2014 и 2015 годах, сообщает Press TV. Аналитик телеканала Скотт Беннетт отметил, что обвинения в химических атаках изначально были лишь уловкой США с целью сместить Башара Асада. russian.rt.com »

2016-08-31 10:55

Фото: tvzvezda.ru

В ООН требуют расследования убийства Шеремета

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак выступил с заявлением о том, что в ООН огорчены смертью журналистов на Украине и требуют проведения расследования по факту гибели журналиста Павла Шеремета, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-07-21 05:51

Фото: tvzvezda.ru

Вторжением в Ирак Британия подорвала авторитет СБ ООН – итоги расследования

Комиссия, проводившая официальное расследование участия Великобритании в иракской кампании 2003-2009 годах, опубликовала отчетный доклад. Глава комиссии Джон Чилкот заявил, что Британия вторглась в Ирак без резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, чем, фактически, подорвала авторитет СБ ООН. tvzvezda.ru »

2016-07-06 14:49

ООН планирует направить миссию для расследования нарушений в Турции  

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека готово направить в Турцию миссию по расследованию нарушений прав человека на юго-востоке страны, где проживают курды. Об этом заявил пресс-секретарь УВКПЧ ООН Руперт Колвилл. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-13 13:42

СБ ООН ожидает проведения расследования изнасилований в ЦАР

Накануне организация AIDS-Free World опубликовала сведения о более чем ста новых случаях сексуальных надругательств со стороны военнослужащих в ЦАР, произошедших с 2013 по 2015 годы. Большинство жертв оказались несовершеннолетними. ria.ru »

2016-04-01 02:10