У памятника советским воинам в центре Афин прошла акция "Бессмертный полк"

У памятника советским воинам в центре Афин прошла акция Бессмертный полк
фото показано с : tass.ru

2023-5-9 21:10

После торжественной части состоялся концерт, в ходе которого исполнили советские песни военных лет

Подробнее читайте на ...

памятника советским воинам центре афин прошла акция бессмертный

С памятника советским воинам в польском Сосновце украли бронзовую плиту

В польском Сосновце украли бронзовую плиту с памятника советским воинам, это произошло во второй раз, сообщил руководитель общественной организации Курск, реставрирующей памятники, Ежи Тыц. По его словам, в прошлый раз украденную бронзовую плиту нашли. vz.ru »

2017-09-11 13:53

В Польше выступили за снос восстановленного памятника советским воинам

Власти Польши захотели снести восстановленный памятник советским солдатам, форсировавшим Одер в 1945 году, сообщает газета Wyborcza. Как заявил директор бюро увековечения войн и мученичества Института национальной памяти Польши, этот памятник был призван «показать превосходство Советского Союза над Польшей и мнимую дружбу между народами, а также быть доказательством благодарности за освобождение», передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-28 18:06

МИД России прокомментировал осквернение памятника советским солдатам в Будапеште

В МИД России прокомментировали осквернение вандалами центрального советского воинского мемориала в Будапеште.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 18:51

Фото: 5-tv.ru

Вандал извинился за осквернение памятника советским солдатам в Венгрии ВИДЕО

Сначала на английском, а после и на венгерском языке Герге Комароми извинился за совершенный им поступок и заверил, что своими действиями не хотел никого обидеть, призвав вместе бороться за мир во всем мире.  5-tv.ru »

2017-04-20 04:52

Фото: tvzvezda.ru

Вандал извинился за осквернение памятника советским солдатам в Будапеште

Вандал извинился за осквернение памятника советским воинам в Будапеште. Видео с извинениями размещена на YouTube. tvzvezda.ru »

2017-04-20 01:31

Горсовет польского Замосця выступил против ликвидации памятника советским военнопленным

Власти польского города Замосць выступили против сноса памятника советским военнопленным, установленного на месте нацистского лагеря смерти Каролувка. Об этом сообщает Kronyka Tygodnia. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 16:59

Фото: tvzvezda.ru

Мы восстановили 24 памятника советским воинам в Польше - Ежи Тыц

Польская военно-патриотическая организация «Курск» занимается спасением памятников советским воинам от вандалов и уходом за ними. В деятельности организации принимают участие как члены «Курска», так и простые жители Польши. tvzvezda.ru »

2016-11-01 23:41

Фото: lenta.ru

В Польше запланировали к сносу еще четыре памятника советским воинам

Польские власти приняли решение о сносе еще четырех памятников советским воинам. Речь идет о памятнике Благодарности Красной Армии в Лидзбарке-Варминском и аналогичных монументах в Тушеве под Любавой, в городах Решл и в Пасленка, расположенных на территории Варминьско-Мазурского воеводства Польши. lenta.ru »

2016-10-24 17:03

Фото: nation-news.ru

РФ не позволит переписывать историю: сейм Латвии отказался от сноса памятника советским воинам-освободителям Риги

Эксперт положительно оценил информацию о том, что сейм Латвии отклонил инициативу восстановить в довоенном виде площадь Победы в Риге – реконструкция предполагала снонс монумента советским воинам-освободителям города. nation-news.ru »

2016-09-08 14:42

Латвийский депутат назвал изображенных на снесенном памятнике советских моряков убийцами

Депутат латвийского сейма от Нацблока Янис Домбрава заявил, что советские моряки, памятник которым снесли в городе Лимбажи, якобы занимались мародерством и убивали местных жителей Также, по словам политика, посольство России было заранее извещено о грядущем демонтаже памятника, поэтому возмущение Москвы по этому поводу непонятно, пишет Delfi. vz.ru »

2016-09-01 15:41

Фото: vz.ru

Власти латвийского Лимбажи объяснили снос советского памятника

Демонтированный в латвийском городе Лимбажи памятник советским морякам не был в списке монументов советского периода, также он находился в аварийном состоянии и не подлежал переносу в другое место, заявил исполнительный директор Лимбажской думы Айнарс Лининьш. vz.ru »

2016-08-31 21:27

РФ выразила протест из-за сноса памятника советским морякам в Латвии

Российское посольство направило в МИД Латвии ноту в связи с демонтажем памятника советским морякам в городе Лимбажи, сообщается на сайте дипломатического представительства. Посольство отмечает, что, в соответствии со статьей 13 Соглашения между пра ... regions.ru »

2016-08-31 16:57

Россия направила Латвии ноту в связи со сносом памятника советским морякам

В МИД Латвии направлена нота в связи со сносом памятника советским морякам в Лимбажи, сообщило посольство России. Как отмечает посольство, согласно заключенному в 1994 году между странами межправительственному соглашению по вопросам социальной защищенности военных пенсионеров России и членов их семей, проживающих на территории республики, латвийская сторона приняла на себя обязательства по обеспечению ухода, благоустройства и сохранности мемориальных сооружений и мест массовых захоронений воинов на территории страны, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-31 05:13

Россия направила Латвии ноту в связи со сносом памятника советским морякам

Посольство РФ направило в Министерство иностранных дел Латвии ноту в связи со сносом монумента советским морякам. Латвийский нацблок, при поддержке которого был осуществлён снос, обнародовал съёмку демонтажа памятника на странице в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-31 00:11

Посольство РФ возмущено сносом памятника советским морякам в Латвии

Посольство РФ направило МИД Латвии ноту в связи со сносом памятника советским морякам, погибших в бою за город в 1941 году, в Лимбажи. riafan.ru »

2016-08-30 20:46

Фото: lenta.ru

В Латвии националисты добились сноса памятника 26 погибшим советским морякам

Латышские националисты добились сноса памятника советским морякам, погибшим в боях 1941 года. Как отмечает издание, демонтажа монумента в городе Лимбажи добилась организация «Ястребы Даугавы». Ее представитель Гунар Гринберг заявил, что 26 моряков, которым установлен памятник, погибли в боях с местными националистами. lenta.ru »

2016-08-30 13:14