Parisien: слова Макрона об "абсурдности" ограничения президентских сроков были шуткой

2023-9-1 13:32

По информации газеты, такое мнение выразило окружение президента Франции

Подробнее читайте на ...

parisien макрона абсурдности ограничения президентских сроков шуткой

Le Parisien написала о возможном визите Макрона в Киев на следующей неделе

Президент Франции Эмманюэль Макрон на следующей неделе может посетить Киев. Об этом в пятницу сообщила газета Le Parisien со ссылкой на источники. argumenti.ru »

2022-06-10 13:47

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: в заражении Макрона заподозрили Европейский совет

Причиной заражения Эммануэля Макрона коронавирусом могло стать его участие в заседании Европейского совета в Брюсселе, пишет Le Parisien. Как передаёт издание, свидетели утверждают, что лидеры ЕС в ходе обсуждений не всегда соблюдали меры предосторожности. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: Францию захлестнула «зелёная волна» — партия Макрона с треском проиграла выборы

Второй тур муниципальных выборов, перенесённый из-за пандемии, закончился сенсационной победой зелёных и провалом почти всех кандидатов от партии «Вперёд, Республика!». Эта неудача должна послужить предупреждением для Эммануэля Макрона, которого по популярности у населения благодаря своим действиям по борьбе с коронавирусом обходит премьер-министр Эдуар Филипп, пишет Le Parisien. russian.rt.com »

2020-06-30 08:55

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: правительство Макрона опасается расовых протестов по примеру США

Елисейский дворец опасается, что во Франции могут начаться массовые демонстрации против произвола полиции, вдохновлённые американскими протестами. Президент Эммануэль Макрон попросил министров не давать комментарии по поводу прошедшего митинга у здания парижского суда, чтобы не спровоцировать народное недовольство, пишет Le Parisien. russian.rt.com »

2020-06-05 09:55

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: любовь Макрона к вину идёт вразрез с рекомендациями французского Минздрава

Эммануэль Макрон — признанный ценитель французских вин, который всегда стоит на страже интересов национальных производителей виноградного напитка, пишет Le Parisien. При этом, как отмечает издание, заявления главы государства о своём пристрастии к вину зачастую противоречат рекомендациям специалистов в области здравоохранения, обеспокоенных проблемой алкоголизма в стране. russian.rt.com »

2019-10-08 14:55

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: Ле Пен требует ухода Макрона, если он проиграет выборы в Европарламент

Председатель партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен считает, что предстоящие выборы в Европарламент превратились для Франции в референдум доверия президенту Макрону, сообщает Le Parisien. В таком случае, Макрон должен последовать примеру генерала Де Голля и покинуть свой пост, если этот референдум будет проигран, уверена Ле Пен. russian.rt.com »

2019-05-11 10:25

Фото: russian.rt.com

«Один, совсем один»: Le Parisien узнала о «смертельной усталости» Макрона, который «выжат как лимон»

Внешне энергичному президенту Франции Эммануэлю Макрону всё хуже удаётся скрывать свою «смертельную усталость» от одиночного правления страной, пишет Le Parisien. Приближённые французского лидера утверждают, что он находится на грани выгорания, и выражают обеспокоенность его состоянием, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-04-02 00:31

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: Сальвини раскритиковал Макрона за высокомерие

Министр иностранных дел Италии Маттео Сальвини назвал президента Франции Эммануэля Макрона «высокомерным» за его равнодушие к проблемам Италии, вынужденной принимать у себя большую часть мигрантов, прибывающих в Европу через Средиземное море. russian.rt.com »

2018-06-25 04:55

Фото: russian.rt.com

Le Parisien: проект бассейна для Макрона поднял волну недовольства во Франции

Решение об установке в летней резиденции французского президента надземного бассейна сделало Эммануэля Макрона мишенью для критики, в том числе, в кругах его соратников, сообщает Le Parisien. Как отмечает издание, потребность в бассейне, считающемся признаком роскоши, только укрепляет представление о лидере страны, как о «президенте богачей». russian.rt.com »

2018-06-23 01:50