Результатов: 33

США предрекли «культурную революцию» из-за расовых споров

Убийство афроамериканца Джорджа Флойда вызвало хаос и запустило в США процессы, которые положили начало «культурной революции», схожей с произошедшей в Китае в 1960-1970-х годах, заявил ученый и писатель Джеймс Линдси. lenta.ru »

2021-11-16 06:15

Названа причина расовых конфликтов в США

Долгое и беспристрастное изучение вопросов расовой дискриминации может привести к расовому компромиссу в США. Такой способ разрешения конфликта между противниками и сторонниками Black Lives Matter назвала доцент социологии Университета Центральной Флориды Аманда Кунц в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2021-11-6 08:07

Трамп раскритиковал состояние расовых отношений в Соединенных Штатах

Бывший президент США также призвал родителей отслеживать школьную программу и противостоять любым попыткам отойти от традиционной образовательной программы tass.ru »

2021-6-19 17:42

Байден ответил на обвинение в разжигании расовых разногласий в США

Президент США Джозеф Байден отверг обвинение со стороны сенатора-республиканца Тима Скотта в том, что он считает Соединённые Штаты расистской страной. versia.ru »

2021-4-30 15:58

Disney заблокировал детям некоторые классические мультфильмы из-за расовых стереотипов

Взрослые по-прежнему могут посмотреть их, но ленты будут сопровождаться предупреждением о содержащихся там неверных расовых и культурных стереотипах tass.ru »

2021-1-25 13:28

Christian Science Monitor: в США задумались о расовых проблемах «Щелкунчика»

Знаменитый спектакль «Щелкунчик» уже многие десятилетия не сходит со сцены театров всего мира, вдохновляя огромное количество детей заниматься балетом. В США он традиционно ассоциируется с Рождеством и обеспечивает многим балетным труппам значительную часть доходов. russian.rt.com »

2021-1-3 08:08

Эксперт: Либеральные силы Запада хотят создать новый мир без расовых различий

Стремление унифицировать весь мир, стерев различия между людьми, привело к тому, что в Германии отказываются от понятия расы не в политическом, а просто в научном смысле этого понятия, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар, комментируя заявления главы минюста ФРГ о том, что раса термин опасный и неправильный. vz.ru »

2020-11-2 21:20

Новые критерии "Оскара": без геев и негров у фильмов нет шансов

Американская академия киноискусств утвердила новые стандарты, которых уже вскоре должны будут придерживаться претенденты на "Оскар" в номинации "Лучший фильм". В частности, как минимум один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств. vesti.ru »

2020-9-9 12:45

Патрушев призвал мир объединиться, чтобы не допустить возрождения фашизма

По словам секретаря Совбеза РФ, на фоне нарастающих социальных и расовых противоречий в мире вновь напомнили о себе неонацистские и неофашистские движения. aif.ru »

2020-8-6 22:13

"Противоречит моим ценностям". Замгоссекретаря США покинула свой пост из-за расовых разногласий с Трампом

Темнокожая чиновница не одобрила комментарии и действия американского лидера в отношении афроамериканцев.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 06:35

HBO Max убрал из каталога фильм «Унесённые ветром» из-за расовых тем

Американская стриминговая платформа HBO Max убрала из каталога фильм «Унесённые ветром», события которого происходят во время Гражданской войны в США. versia.ru »

2020-6-10 11:36

Стриминговая платформа убрала фильм «Унесенные ветром» из-за расовых тем

Американская стриминговая платформа HBO Max убрала фильм &laquo;Унесенные ветром&raquo; из-за расовых тем на фоне протестов в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-10 10:45

Фильм «Унесенные ветром» решили не показывать из-за спорных расовых тем

Американский стриминговый сервис HBO Max убрал с платформы фильм «Унесенные ветром» из-за спорных моментов, связанных с расовыми вопросами, на фоне протестов из-за смерти чернокожего Джорджа Флойда в результате задержания полицейскими. lenta.ru »

2020-6-10 08:52

Историк из США о расовых протестах: мы слышим «предсмертные хрипы» старой Америки

«Панические и маниакальные попытки» политиков остановить расовые протесты в США — это «предсмертные хрипы» умирающей старой Америки, заявил в интервью Der Spiegel историк-афроамериканец Эдди Глод. По его словам, граждане страны сейчас находятся на пороге «революционного момента», который избавит страну от неравноправия и изменит её навсегда. russian.rt.com »

2020-6-9 08:08

«Мы все американцы» — афроамериканский профессор раскритиковал идеологов расовых войн в США

Современных белых американцев странно винить в рабстве, которое закончилось 150 лет назад, отмечает в интервью Le Figaro афроамериканский профессор Уилфред Рейли. По его убеждению, организации вроде Black Lives Matter искусственно подпитывают расовые конфликты в США, поскольку извлекают из них выгоду. russian.rt.com »

2020-6-8 21:55

Джордан: наше общество должно стать лучше в вопросе расовых отношений

Легенда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Майкл Джордан объяснил причины, по которым он решил пожертвовать $100 млн на борьбу с расовым неравенством.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-8 23:30

Le Parisien: правительство Макрона опасается расовых протестов по примеру США

Елисейский дворец опасается, что во Франции могут начаться массовые демонстрации против произвола полиции, вдохновлённые американскими протестами. Президент Эммануэль Макрон попросил министров не давать комментарии по поводу прошедшего митинга у здания парижского суда, чтобы не спровоцировать народное недовольство, пишет Le Parisien. russian.rt.com »

2020-6-5 09:55

Отец и сын арестованы в США за убийство афроамериканца на почве расовых предрассудков

В деле, к которому приковано внимание многих американских знаменитостей, пообещал разобраться Дональд Трамп.Читать далее... life.ru »

2020-5-8 07:04

В США критикуют новые «Звездные войны» из-за продвижения расовых и сексуальных меньшинств

Консервативный публицист Бен Шапиро в своем видео высказался о современных трендах в массовом американском кинематографе. riafan.ru »

2019-12-26 02:39

Звезда «Новобранца» покинула сериал из-за расовых и сексуальных унижений

Афроамериканская актриса Эфтон Уильямсон со скандалом покинула сериал «Новобранец», в котором исполняла одну из главных ролей. Звезда шоу заявила, что не будет сниматься во втором сезоне. Уильямсон сказала, что столкнулась с расовой дискриминацией и сексуальными домогательствами на съемочной площадке. lenta.ru »

2019-8-5 12:47

В детском саду Германии призвали отказаться от расовых стереотипов

В немецком городе Гамбурге в преддверии одного из праздников родителей призвали не наряжать детей на утренник в детский сад в костюмы, отражающие расовые стереотипы или подчёркивающие различные меньшинства. argumenti.ru »

2019-3-6 09:54

Захарова высмеяла теорию CNN о расовых проблемах в США "из-за русских и покемонов"

Информацию американских СМИ о вмешательстве России в дела Соединенных Штатов через игру Pokemon Go прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. ntv.ru »

2017-10-13 08:50

Трамп обвинил «Оскар» в спекуляции на расовых вопросах

Президент США Дональд Трамп обвинил организаторов премии «Оскар» в том, что они прикрывали свои промахи спекуляциями на расовых вопросах. Так, ведущий церемонии Джимми Киммел заявил, что из-за Трампа Америку ненавидят в 225 странах и поблагодарил его за то, что «Оскар» больше не является расистским. lenta.ru »

2017-2-28 15:38