Пентагон заявил о напряженных моментах между Россией и США в небе над Сирией

2017-1-13 20:04

Между Россией и США были напряженные моменты во время полетов в небе над Сирией, однако из них извлечены уроки, сообщила врио помощника министра обороны США по международной безопасности Элисса Слоткин, добавив, что Москва и Вашингтон добросовестно соблюдают меморандум о предотвращении авиаинцидентов.

Она также заявила, что Пентагон поддерживает идею расширения меморандума о взаимопонимании с российскими военными по Сирии, передает РИА «Новости».

По ее словам, Россия и США «постоянно ведут работу над этим документом».

Ранее на этой неделе в Минобороны опровергли сообщения о якобы опасных сближениях российских и американских самолетов в Сирии.

Между тем в ночь на среду Пентагон пожаловался на действия российских самолетов в Сирии. Перед этим в командовании ВВС США заявили, что самолетам США приходится отворачивать якобы из-за опасного маневрирования ВКС России.

В Минобороны еще осенью констатировали, что созданные российско-американские каналы связи в Сирии успешно функционируют. .

Подробнее читайте на ...

сша сирии пентагон

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35