В Пентагоне ответили на угрозу Турции закрыть военные базы для США

В Пентагоне ответили на угрозу Турции закрыть военные базы для США
фото показано с : aif.ru

2019-12-16 06:22

Ранее Тайип Эрдоган пригрозил закрыть для американских военных базы Инджирлик и Кюреджик, если США введут в отношении его страны санкции.

Минобороны США прилагает усилия к сохранению отношений с Турцией, несмотря на заявление Анкары о возможном закрытии для американских военных двух авиабаз на территории республики. Об этом сообщил представитель Пентагона. По его словам, Вашингтон рассматривает статус американских сил в Турции как символ многолетних обязательств помогать защищаться своему стратегическому партнеру и союзнику по НАТО, передает РИА Новости. Представитель военного ведомства также отметил роль турецкой армии в Афганистане, Косово и Ираке. Он добавил, что США поощряют Турцию к более конструктивной политике в вопросах, где есть разногласия, в том числе по Сирии и поставкам российских ЗРК С-400. Ранее турецкий президент Тайип Эрдоган пригрозил закрыть для американских военных базы Инджирлик и Кюреджик, если Соединенные Штаты введут в отношении его страны санкции за покупку российских зенитных ракетных комплексов. В районе Кюреджика на юго-востоке Турции находится радиолокационная станция раннего оповещения о ракетном нападении, которая является частью системы ПРО НАТО в Европе. Авиабазу Инджирлик используют американские ВВС.

Подробнее читайте на ...

американских сша турции военных базы закрыть инджирлик

Минобороны показало перехват американских разведчиков

Минобороны России опубликовало видеозапись перехвата российским истребителем трех американских самолетов-разведчиков над нейтральными водами Черного моря. На перехват самолетов ВВС США накануне, 26 июня, был поднят российский истребитель Су-30 морской авиации Черноморского флота из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. vesti.ru »

2020-06-27 12:10

NYT: в суде США оспорили новое требование к соискателям американских виз

Ответчиками по иску названы госсекретарь Майкл Помпео и исполняющий обязанности главы министерства внутренней безопасности Чед Вулф tass.ru »

2019-12-05 21:47

Посол России в США заявил о низкой достоверности американских новостей про РФ

По словам дипломата, за первое полугодие 2019 года из 12,5 тысячи опубликованных ведущими СМИ США материалов о России лишь 0,2% были позитивной направленности. США являются одним из лидеров среди мировых стран по количеству лжи в адрес России, а манера освещения российской тематики в Штатах в целом имеет крайне тенденциозный характер. life.ru »

2019-11-30 23:51

Фото: russian.rt.com

Xinhua: «махинации американских манипуляторов» — Китай возмущён принятым в США актом о Гонконге

Китайские власти выразили «крайнее возмущение и самое резкое осуждение» из-за принятия в США акта «О защите прав человека и демократии в Гонконге», сообщает Xinhua. Канцелярия по связям Центрального народного правительства КНР в САР Гонконг заявила, что Америка нарочно сеет хаос в специальном административном районе, чтобы сдержать развитие Поднебесной, и предупредила об ответных мерах. russian.rt.com »

2019-11-29 05:55

Фото: riafan.ru

В Грузии рассказали о работающих в стране американских организациях во вред США

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили подверг критике американские организации в Грузии. riafan.ru »

2019-11-28 02:44

В США раскрыли слабое место американских Вооруженных сил в случае войны с Россией

Подготовка военных летчиков США не позволит им одержать победу над российскими пилотами в случае вооруженного конфликта между странами. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2019-11-14 14:58

Трамп объяснил Эрдогану присутствие американских военных в Сирии

США сохраняют военное присутствие в Сирии, чтобы защищать нефтяные месторождения, заявил американский президент Дональд Трамп на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Белом доме. «У нас есть нефть. vz.ru »

2019-11-13 20:53

Сенатор США сообщил о постоянных попытках американских политиков манипулировать Украиной

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол заявил, что почти все политики в США пытаются манипулировать Украиной и добиваются от нее шагов, которые способны помочь им во внутриполитической борьбе. argumenti.ru »

2019-11-11 07:47

США отказали футболистам московского «Спартака» в американских визах

США отказали футболистам московского «Спартака» в предоставлении американских виз. «Спартак» с новым тренером немецким специалистом Доменико Тедеско собирался принять участие в товарищеском турнире в США. argumenti.ru »

2019-11-10 13:27

Фото: russian.rt.com

УП: посольство Украины в США требует от американских СМИ «вернуть» Крым

Украинские дипломаты осудили недавнюю публикацию The New York Times, где вновь была использована карта Украины без Крыма, и призвали «исправить ошибку». В заявлении посольства Украины подчёркивается, что использование в американских СМИ «неправильной» карты с чётко выраженным «нарушением международно признанной границы Украины» является недопустимым и играет на руку «российской пропаганде». russian.rt.com »

2019-11-08 03:25