Байден заявил, что на Украине не будет американских солдат

Байден заявил, что на Украине не будет американских солдат
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 05:44

Президент США рассказал, что Киев по-прежнему просит оружие.

Американский лидер Джо Байден утверждает, что решительно настроен на то, чтобы не задействовать военнослужащих Соединённых Штатов в украинском конфликте.Он также заявил, что Киев не просит отправлять американских солдат. Звучат лишь просьбы о дополнительных поставках вооружения. Глава Белого дома озвучил утверждение о том, что Украина якобы «способна остановить РФ благодаря поставкам американского оружия».Байден выступает с ежегодным посланием «О положении страны» в Конгрессе США. Мероприятие началось в пятницу в 05:00 мск. Демократ призвал принять проект о помощи Киеву. «Пришлите мне двухпартийный законопроект о национальной безопасности. История наблюдает. Если США отступят, то это подвергнет опасности Украину, Европу, свободный мир, воодушевив тех, кто желает нам зла», — сказал он и добавил, что «не прогнётся» перед президентом РФ Владимиром Путиным.Конгресс Соединённых Штатов в связи с позицией республиканцев не поддержал запрос администрации о выделении 60 миллиардов долларов для Украины.Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ не любит оскорбляющих Путина американских руководителей. Он подчеркнул, что Москва также негативно относится к тем, кто заявляет о стремлении добиться поражения России всеми способами. При этом в стране нет антиамериканизма.

Подробнее читайте на ...

американских сша байден заявил

Минобороны показало перехват американских разведчиков

Минобороны России опубликовало видеозапись перехвата российским истребителем трех американских самолетов-разведчиков над нейтральными водами Черного моря. На перехват самолетов ВВС США накануне, 26 июня, был поднят российский истребитель Су-30 морской авиации Черноморского флота из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. vesti.ru »

2020-06-27 12:10

Фото: aif.ru

В Пентагоне ответили на угрозу Турции закрыть военные базы для США

Ранее Тайип Эрдоган пригрозил закрыть для американских военных базы Инджирлик и Кюреджик, если США введут в отношении его страны санкции. aif.ru »

2019-12-16 06:22

NYT: в суде США оспорили новое требование к соискателям американских виз

Ответчиками по иску названы госсекретарь Майкл Помпео и исполняющий обязанности главы министерства внутренней безопасности Чед Вулф tass.ru »

2019-12-05 21:47

Посол России в США заявил о низкой достоверности американских новостей про РФ

По словам дипломата, за первое полугодие 2019 года из 12,5 тысячи опубликованных ведущими СМИ США материалов о России лишь 0,2% были позитивной направленности. США являются одним из лидеров среди мировых стран по количеству лжи в адрес России, а манера освещения российской тематики в Штатах в целом имеет крайне тенденциозный характер. life.ru »

2019-11-30 23:51

Фото: russian.rt.com

Xinhua: «махинации американских манипуляторов» — Китай возмущён принятым в США актом о Гонконге

Китайские власти выразили «крайнее возмущение и самое резкое осуждение» из-за принятия в США акта «О защите прав человека и демократии в Гонконге», сообщает Xinhua. Канцелярия по связям Центрального народного правительства КНР в САР Гонконг заявила, что Америка нарочно сеет хаос в специальном административном районе, чтобы сдержать развитие Поднебесной, и предупредила об ответных мерах. russian.rt.com »

2019-11-29 05:55

Фото: riafan.ru

В Грузии рассказали о работающих в стране американских организациях во вред США

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили подверг критике американские организации в Грузии. riafan.ru »

2019-11-28 02:44

В США раскрыли слабое место американских Вооруженных сил в случае войны с Россией

Подготовка военных летчиков США не позволит им одержать победу над российскими пилотами в случае вооруженного конфликта между странами. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2019-11-14 14:58

Трамп объяснил Эрдогану присутствие американских военных в Сирии

США сохраняют военное присутствие в Сирии, чтобы защищать нефтяные месторождения, заявил американский президент Дональд Трамп на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Белом доме. «У нас есть нефть. vz.ru »

2019-11-13 20:53

Сенатор США сообщил о постоянных попытках американских политиков манипулировать Украиной

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол заявил, что почти все политики в США пытаются манипулировать Украиной и добиваются от нее шагов, которые способны помочь им во внутриполитической борьбе. argumenti.ru »

2019-11-11 07:47

США отказали футболистам московского «Спартака» в американских визах

США отказали футболистам московского «Спартака» в предоставлении американских виз. «Спартак» с новым тренером немецким специалистом Доменико Тедеско собирался принять участие в товарищеском турнире в США. argumenti.ru »

2019-11-10 13:27

Фото: russian.rt.com

УП: посольство Украины в США требует от американских СМИ «вернуть» Крым

Украинские дипломаты осудили недавнюю публикацию The New York Times, где вновь была использована карта Украины без Крыма, и призвали «исправить ошибку». В заявлении посольства Украины подчёркивается, что использование в американских СМИ «неправильной» карты с чётко выраженным «нарушением международно признанной границы Украины» является недопустимым и играет на руку «российской пропаганде». russian.rt.com »

2019-11-08 03:25