Порошенко изменил структуру аппарата СБУ

2017-4-15 12:24

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым внес изменения в структуру аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны, в частности, упразднив службы по вопросам обороны и по вопросам безопасности.

Кроме того, указом, опубликованном на сайте главы украинского государства, созданы службы по вопросам внутренней безопасности, по вопросам обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности, по вопросам безопасности в военной сфере.

Новая структура предусматривает создание службы по вопросам мобилизации, а также службы по вопросам развития и информационных технологий.

Согласно документу, утверждена структура СНБО, в которой остались секретарь, его заместители, руководитель аппарата, служба по вопросам внешней безопасности, служба по вопросам ОПК и ВТС.

Указ вступил в силу в день его опубликования. .

Подробнее читайте на ...

вопросам безопасности службы аппарата

Порошенко упразднил службы по вопросам обороны и безопасности СНБО

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о реорганизации структуры аппарата Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-15 00:30

Россия ожидает от США внятных разъяснений по вопросам безопасности в Евро-Атлантике

Россия ожидает от США внятных разъяснений по всему комплексу вопросов стратегической стабильности и безопасности в Евро-Атлантике. Об этом говорится в заявлении российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-11 13:02

Фото: novostimira.com.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности проведет экстренное заседание по вопросу Балаклеи

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности планирует провести внеочередное заседание, которое будет посвящено диверсии на складе Минобороны в Балаклее Харьковской области. Об этом заявил глава Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский. novostimira.com.ua »

2017-03-23 19:58

Фото: russian.rt.com

Пресс-подход Сергея Лаврова по итогам Мюнхенской конференции по вопросам безопасности

Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит пресс-подход по итогам Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Ранее министр иностранных дел России заявил о необходимости возобновления военного сотрудничества НАТО и России, но, по его словам, альянс к такому шагу не готов. russian.rt.com »

2017-02-18 19:15

Фото: vm.ru

Советник президента США по вопросам безопасности поделился темой разговора с российским послом

Советник президента отметил, что он никогда не говорил о пересмотре санкций в отношении РФ. vm.ru »

2017-02-15 04:06

Фото: novostimira.com.ua

Савченко исключена из комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности принял решение исключить из своего состава нардепа Надежду Савченко. Напомним, что Савченко оказалась в центре скандала после того, как представила общественности списки пленных, а также провела в Минске встречу с лидерами сепаратистов. novostimira.com.ua »

2017-01-18 20:55

Фото: novostimira.com.ua

Савченко могут исключить из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны

Народные депутаты поставили подписи под проектом постановления об исключении Надежды Савченко из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил народный избранник Игорь Мосийчук. novostimira.com.ua »

2016-12-15 16:56

Фото: vm.ru

США готовы сотрудничать с Россией по вопросам глобальной безопасности

По словам директора департамента Северной Америки МИД РФ, Москва поддерживает согласование новых договоренностей в области ядерных вооружений. vm.ru »

2016-11-29 07:36

Фото: tvzvezda.ru

США выступили за диалог с РФ по вопросам ядерной безопасности

Госдепартамент США прокомментировал слова директора департамента Северной Америки МИД РФ о том, что Москва выступает за согласование новых договоренностей в области ядерных вооружений. tvzvezda.ru »

2016-11-29 03:26

О проведении Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится традиционная Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров. rospotrebnadzor.ru »

2016-11-28 00:00

Фото: pronedra.ru

Белый дом готов сотрудничать с РФ по вопросам ядерной безопасности

Джош Эрнест, пресс-секретарь Белого дома, считает, что сотрудничество по вопросам ядерной безопасности находится в сфере интересов и России, и США. pronedra.ru »

2016-10-05 22:42

Фото: novostimira.com.ua

ЕС обсудит украинско-российскую проблему из-за ситуации в Крыму, Александр Полак

В Европейском Союзе обсудят эскалацию в двусторонних отношениях между Россией и Украиной, которая возникла из-за якобы событий в Крыму и обвинений со стороны Кремля в причастности к ним Киева. Как передает собственный корреспондент УНИАН, представитель Европейской комиссии Александр Полак сегодня в Брюсселе сообщил, что обсуждение состоится в рамках Комитета по вопросам политики и безопасности, заседание которого запланировано на 17 августа. novostimira.com.ua »

2016-08-16 14:12

О проведении Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров ко Дню знаний

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека традиционно в преддверии Дня знаний и нового учебного года проводится Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров. rospotrebnadzor.ru »

2016-08-15 00:00

Минобороны обсудило с Пентагоном дополнительные меры безопасности в небе над Сирией

Министерство обороны России и Пентагон провели видеоконференцию по вопросам безопасности полетов при проведении операций в Сирии, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны. «26 июля 2016 года состоялась очередная видеоконференция уполномоченных представителей оборонных ведомств России и США по вопросам выполнения Меморандума о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии от 20 октября 2015 года. vz.ru »

2016-07-26 19:44

США и Китай обсудили вопросы безопасности на море

В ходе состоявшегося в воскресенье в Пекине заседания Американо-китайского стратегического диалога по вопросам безопасности стороны обсуждали темы КНДР и безопасности на море, сообщил госдепартамент США. vz.ru »

2016-06-05 18:59

Савченко войдет в состав комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны

Надежда Савченко, накануне помилованная российским президентом Владимиром Путиным, войдет в состав комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщил депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько. nsn.fm »

2016-05-26 10:25

СМИ: Москва и Вашингтон решили возобновить диалог о кибербезопасности

Представители России и США проведут встречу по вопросам кибербезопасности, заявили СМИ. По версии источников CNN, «на этой неделе чиновники, отвечающие за кибербезопасность в США и России, проведут встречу, они возвращаются к работе над тем, чтобы не допустить начала по ошибке кибервойны между странами», передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-18 07:03