Порошенко: Украина может признать Крым российским

Порошенко: Украина может признать Крым российским
фото показано с : vz.ru

2019-6-19 18:15

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что новое руководство страны якобы может отказаться от претензий на Крым. Порошенко в интервью «Главкому» отметил, что нынешнее руководство Украины может признать Крым российским, чтобы решить конфликт в Донбассе.

«Но сразу же перестанет быть властью. Это будет очень опасно для людей в первую очередь, потому что судьба новой власти меня интересует гораздо меньше», сказал политик.

Он также добавил, что не хочет давать публичных советов нынешнему президенту Владимиру Зеленскому, но отметил, что ему следует иметь в виду «зашкаливающие риски и угрозы» со стороны России.

Ранее Зеленский заявил, что первый свой разговор с Путиным он начнет со слов «Донбасс и Крым это Украина».

.

Подробнее читайте на ...

порошенко украина признать крым российским

Фото: riafan.ru

Порошенко: Украина оказалась под ударом из-за офшорного скандала с Зеленским

Бывший лидер Украины Петр Порошенко прокомментировал «Досье Пандоры», в списке которого оказался действующий президент страны Владимир Зеленский. riafan.ru »

2021-10-04 16:45

Порошенко: Украина может отказаться от Крыма

КИЕВ, 19 июня, ФедералПресс. Экс-президент Украины заверил, что страна может отказаться от претензий на Крым. Он думает, что руководство страны таким образом может обменять земли на мир на Донбассе. fedpress.ru »

2019-06-19 18:37

Порошенко: Украина "уже сегодня" готова выполнять план действий по членству в НАТО

Украинский лидер на встрече с генсеком альянса обсудил "евроатлантические амбиции" страны tass.ru »

2019-05-13 17:18

Порошенко: Украина имеет ракеты с дальностью поражения более тысячи километров

Украинский президент Петр Порошенко похвастался новой высокоточной ракетой с радиусом действия более 1000 километров. Она способна нести боевую часть весом до 150 килограммов. vesti.ru »

2019-04-09 14:39

Фото: vestikavkaza.ru

Порошенко: Украина готова к возобновлению диалога с РФ

Официальный Киев готов к возобновлению политического диалога с Москвой. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко. Украинский лидер уточнил, что достичь его можно будет только при условии "российской деоккупации" Крыма и … vestikavkaza.ru »

2019-03-27 09:46

Порошенко: Украина пройдёт "точку невозврата", избрав проевропейского президента

Лидер Незалежной Пётр Порошенко выразил уверенность, что украинцы изберут проевропейского президента, который поможет стране пройти "точку невозврата" в СССР и РФ.

Читать далее... life.ru »

2019-03-27 02:44

Порошенко: Украина пройдет "точку невозврата", избрав проевропейского президента

Главной темой заседания станут национальные цели и стратегические задачи развития физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2024 года и на последующий период, отметили в пресс-службе Кремля tass.ru »

2019-03-27 00:01

Порошенко: Украина идет правильным путем, с ней советуется Британия

Британия собирается использовать Соглашение об ассоциации с ЕС как базу для соглашения с Евросоюзом после брекзита, сообщил украинский лидер Петр Порошенко, находящийся сейчас в Черновцах. vesti.ru »

2019-03-23 16:53

Фото: tass.ru

Порошенко: Украина синхронизировала санкции в отношении России с Евросоюзом и США

Ранее новые рестрикции были введены против 294 юридических и 848 физических лиц, "участвовавших в проведении выборов в республиках Донбасса и в другой антиукраинской деятельности" tass.ru »

2019-03-20 23:30

Порошенко: Украина не собирается ни на кого нападать

Президент Украины Пётр Порошенко в эфире телеканала ICTV заявил, что его «принципиальной позицией» является то, что Киев не будет нападать ни на одну страну.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-19 02:35

Фото: gordonua.com

Порошенко: Украина стала первой страной в мире, которая диверсифицировала поставки ядерного топлива

Стратегическим шагом в вопросе освобождения от "российского шантажа" должно стать обеспечение украинских атомных электростанций ядерным топливом собственного производства, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-03-18 14:45

Порошенко: Украина освободилась от «культурной оккупации»

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на торжественном мероприятии по случаю 205-летия со дня рождения поэта Тараса Шевченко, заявил, что страна освободилась от «культурной оккупации». Читать далее russian.rt.com »

2019-03-09 14:48