Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в попытке сорвать расследование дела о госизмене

Государственное бюро расследований Украины заподозрило бывшего президента страны Петра Порошенко в попытке сорвать расследование дела о госизмене. В Госбюро заявили, что огорчены словами адвоката Порошенко о том, что его подзащитный «не будет сотрудничать со следствием». lenta.ru »

2022-01-28 17:56

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в попытках отобрать статус лидера оппозиции

Политолог Кирилл Сазонов заявил, что на Украине не утихают политические страсти, при которых каждая из сторон пытается извлекать для себя выгоду из любой ситуации и подготавливать своего избирателя к следующим президентским выборам. lenta.ru »

2022-01-18 00:33

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в торговле углем с ДНР и ЛНР

Бывший заместитель генпрокурора Украины Виктор Трепак заявил, что, по его информации, в ближайшее время офис генпрокурора может предъявить подозрение экс-президенту Петру Порошенко в торговле углем с Луганской и Донецкой народными республиками. lenta.ru »

2021-12-04 14:31

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) проверяет возможную причастность бывшего президента страны Петра Порошенко к госизмене при закупках угля из Донбасса. Об этом заявил глава ведомства Иван Баканов. Отмечается, что проверка коснулась также и бывшей главы Национального банка Валерии Гонтаревой. lenta.ru »

2021-11-12 07:24

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в пьянстве из-за комментария про матч сборной Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения прокомментировал матч между украинской и английской сборными и вызвал споры в сети. Порошенко заявил, что матч «был не лучшим, но мы с нашей сборной и в радости, и в поражении». lenta.ru »

2021-07-04 15:42

Порошенко заподозрили в покупке через офшоры произведений Репина и Дали

Как сообщается, экс-лидер Незалежной якобы тайно контролировал деятельность шести компаний, через которые проводили сделки на миллионы долларов. В партии экс-президента отвергают обвинения. life.ru »

2021-05-04 23:18

Порошенко заподозрили в подготовке госпереворота на Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко планирует осуществить государственный переворот в стране в День независимости 24 августа, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. lenta.ru »

2020-08-16 03:00

Порошенко заподозрили в отмывании незаконно похищенных средств

КИЕВ, 20 мая, ФедералПресс. Портнов намерен инициировать расследование сделки Порошенко и Тигипко. Он назвал ее «отмывкой незаконно похищенных средств». fedpress.ru »

2019-05-20 14:26

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в подготовке узурпации власти

Действующий президент Украины Петр Порошенко готовит узурпацию власти. С таким заявлением в эфире телеканала NewsOne выступила депутат Верховной Рады Надежда Савченко. По ее словам, Порошенко затягивает процесс передачи власти Владимиру Зеленскому, желая как можно дольше не сдавать свои полномочия. lenta.ru »

2019-05-13 22:31

Порошенко заподозрили в нарушении ключевого правила ОБСЕ по выборам

По данным организации, публичные выступления действующего президента стирали грань между его официальной позицией и позицией в качестве кандидата. В Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ сообщили, что кандидат в президенты Украины и действующий лидер страны Пётр Порошенко нарушил один из основных документов организации по вопросам избирательной кампании. life.ru »

2019-04-01 18:34

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в нарушении одного из ключевых документов по выборам

В Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ заявили о том, что кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко нарушил один из ведущих документов организации, который регулирует вопросы избирательной кампании. Речь идет о пункте 5.4 Копенгагенского документа ОБСЕ. lenta.ru »

2019-04-01 17:29

Фото: tass.ru

Порошенко заподозрили в нарушении ключевого документа ОБСЕ по выборам

Как отмечается, публичные выступления украинского лидера "стирали грань между его официальной позицией и позицией в качестве кандидата" в президенты tass.ru »

2019-04-01 16:41

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в махинациях с санкционным списком в пользу России

В Верховной Раде планируется создать Временную следственную комиссию для выяснения причин исключения президентом Петром Порошенко из санкционного списка ряда российских и приднестровских предприятий. lenta.ru »

2019-03-27 11:45

Фото: rosbalt.ru

Порошенко заподозрили в подготовке к побегу с Украины

Действующий президент Украины Петр Порошенко готовится к побегу из страны после выборов. Такое мнение высказал экс-министр экономики Украины Владимир... rosbalt.ru »

2019-03-09 10:49

Фото: lenta.ru

Порошенко заподозрили в желании сбежать из страны

Президент Украины Петр Порошенко готовится к побегу из страны после выборов. К такому выводу пришел бывший министр министр экономики Украины Владимир Лановой. На возможность побега из Украины якобы говорят его желание продать актив «Кузница на Рыбальском», а также стремительно возросшие денежные доходы. lenta.ru »

2019-03-09 08:57