В правительстве поддержали идею запретить работать не прошедшим медобследование

2017-4-23 14:04

Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал высказанную на одной из дискуссионных площадок Красноярского экономического форума идею стимулировать граждан вовремя проходить медицинское обследование путем регулирования допуска на работу

Подробнее читайте на ...

правительстве поддержали идею запретить работать прошедшим медобследование

Фото: vz.ru

В правительстве не поддержали проект о применении ИИ для агитации на выборах

Правительство не поддержало проект закона о применении искусственного интеллекта в рамках предвыборной кампании, есть соответствующий отзыв. Правительство России не поддерживает законопроект, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-02-12 16:12

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали идею о конфискации имущества за дискредитацию армии

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложение о конфискации имущества граждан, которые распространяют фейки о действиях Вооруженных сил России. Наказание будет возможно в случаях, когда нарушитель распространял фейки из корыстных побуждений или действовал по найму. lenta.ru »

2024-01-15 19:46

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали проект об уголовном наказании за русофобию

Комиссия правительства России по законопроектной деятельности поддержала проект закона, который предлагает ввести уголовную ответственность за русофобию. Об этом сообщил источник «Интерфакса», знакомый с документом. lenta.ru »

2023-12-18 15:06

В правительстве поддержали инициативы министерств о защите внутреннего рынка

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В правительстве России поддержали инициативы Минсельхоза, Минэкономразвития и Минпромторга о введении защитных мер во внешней торговле. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития РФ. fedpress.ru »

2023-11-23 11:23

В правительстве поддержали идею создания российского аналога Sims

Минцифры, Минтруд и Росмолодёжь поддержали идею о создании российского аналога популярной видеоигры Sims. Минцифры готово изучить предложения отечественных разработчиков при их поступлении. Это следует из ответа ведомств на соответствующее обращение депутатов Госдумы, которые в сентябре выступили с инициативой о создании симулятора жизни наподобие Sims, но с традиционными ценностями. life.ru »

2023-10-27 13:16

В правительстве поддержали идею показывать ролики о СВО в школах

Об этом сообщает ТАСС. Министерство просвещения России поддержало идею первого зампреда комитета по просвещению Яны Лантратовой о показе в школах патриотических видеороликов о спецоперации. kapital-rus.ru »

2023-08-18 18:12

В правительстве поддержали идею ограничить число экспортёров нефти

Вице-премьер Александр Новак поддержал предложения Минэнерго ограничить количество экспортёров бензина. А ещё он поручил увеличивать объёмы предложения топлива на внутреннем рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам совещания, на котором рассматривалась ситуация на рынке топлива. life.ru »

2023-07-24 21:35

В правительстве не поддержали законопроект об уголовной ответственности за дипфейки

Как указано в проекте отзыва кабмина, в документе не учтено, что создание с помощью ИИ материалов, содержащих сведения о частной жизни лица, без цели их последующего распространения не обладает достаточной степенью общественной опасности, свойственной преступлению tass.ru »

2023-06-04 09:04

Фото: rosbalt.ru

В правительстве РФ не поддержали идею освободить неслуживших от мобилизации

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности не поддержала предложение освободить неслуживших граждан от частичной мобилизации, передает... rosbalt.ru »

2023-05-12 11:40

Фото: lenta.ru

В правительстве не поддержали поправки в законопроект о мобилизации

В правительстве не поддержали поправки в законопроект о мобилизации, согласно которым под нее не подпадают россияне, не проходившие военную службу. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на два источника в правительственной комиссии. Кабмин сослался на Конституцию России. lenta.ru »

2023-05-12 10:39

В правительстве поддержали инициативу оренбургских депутатов о гуманном усыплении бродячих псов

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Законопроект, наделяющий регионы правом усыплять диких собак, которые нападают на людей, был одобрен на федеральном уровне. Политики из Оренбуржья внесли предложение после того, как стая животных загрызла ребенка в столице области. fedpress.ru »

2023-04-25 15:20

Фото: versia.ru

В правительстве не поддержали идею надписи «Алкоголь Вам враг!» на бутылке

Российское правительство выступило против маркировки бутылок с алкоголем надписью «Алкоголь Вам враг!» По мнению властей, данное предложение нецелесообразно. versia.ru »

2022-11-24 15:18

В правительстве поддержали просьбу депутата Думы о регуляции деятельности детских квестов

Регуляция необходима для прояснения ответственности организаторов за безопасность проведения квестов, пояснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина tass.ru »

2022-10-19 11:11

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-09-26 15:38

Фото: vz.ru

В правительстве поддержали идею Новых людей о создании экологического кодекса России

Глава министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов поддержал инициативу фракции Новые люди о создании экологического кодекса страны, заявил депутат фракции, зампред комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов. vz.ru »

2022-06-07 13:40

Фото: lenta.ru

В правительстве поддержали инициативу о проверке МВД и ФСБ при выдаче оружия

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала инициативу об ужесточении государственного контроля за выдачей огнестрельного оружия. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2022-05-16 20:16

Фото: versia.ru

В правительстве поддержали идею национализации имущества ушедших из РФ компаний

С инициативой о национализации имущества прекративших работу в России зарубежных компаний выступили в «Единой России». Эта мера позволит предупредить банкротство и сохранить рабочие места, уверены в партии. versia.ru »

2022-03-09 20:32

В правительстве поддержали инициативу об онлайн-продаже рецептурных лекарств

Правительство России поддержало инициативу об онлайн-торговле рецептурными лекарствами. Об этом рассказал заместитель руководителя фракции ЕР в Государственной думе Андрей Исаев. «Инициативу партии об онлайн-торговле рецептурными лекарствами поддержало правительство», - цитирует РИА Новости сообщение. tvzvezda.ru »

2022-01-13 21:50