Президент Молдовы обеспокоен исполнением договора концессии на разведку и добычу нефти и газа

Президент Молдовы обеспокоен исполнением договора концессии на разведку и добычу нефти и газа
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-15 19:55

Исполнение договора концессии на разведку и добычу нефти и газа на территории Республики Молдова, подписанного между правительством страны и американской компанией Frontera Resources International LLC, находится под особым контролем в администрации президента, который не позволит повредить национальным интересам страны.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента Молдовы.

“Глава государства выразил обеспокоенность в связи с этим документом, с процедурами объявления тендера, а также с непосредственным подписанием договора”, - говорится в сообщении. Такое заявление президент Молдовы сделал на встрече с послом США в Республике Молдова Джеймсом Петтитом. В беседе с американским дипломатом Игорь Додон отметил, что уже потребовал от правительства срочно предоставить информацию о всех деталях контракта. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177559. html . . . .

Подробнее читайте на ...

президент молдовы обеспокоен исполнением договора концессии разведку добычу

Президент Молдовы заявила о готовности к возобновлению урегулирования в Приднестровье

Майя Санду обсудила с Дмитрием Козаком в Кишиневе урегулирование в Приднестровье, новый контракт на поставку газа и экспорт молдавской сельхозпродукции в РФ. dw.de »

2021-08-12 02:28

Фото: mirnov.ru

Новый президент Молдовы рассказала о принципах отношений с РФ

Майя Санду, побеждающая на выборах президента Молдовы, рассказала о принципах внешней политики, которых она намерена придерживаться. Санду будет выстраивать прагматичные отношения как с США, так и с Россией. mirnov.ru »

2020-11-16 14:57

Президент Молдовы прокомментировал ситуацию с китайским коронавирусом

Президент Молдовы Игорь Додон прокомментировал ситуацию с китайским коронавирусом. Как он отметил, в республике уделяют особое внимание этой проблеме, передает <a href="https://mir24.tv/news/16396966/igor-dodon-strogo-sledim-za-tem-chtoby-v-moldovu-ne-pronik-koronavirus-eksklyuziv" target="_blank" rel="noopener">&laquo;МИР 24&raquo;</a>. vm.ru »

2020-02-07 16:39

Президент Молдовы о налоговой революции: что нужно знать о реформе

КИШИНЕВ, 9 авг - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон утвердил пакет законов о бюджетно-налоговой политике и амнистии капиталов - налоговую реформу.

news.mail.ru »

2018-08-09 16:33

Фото: vm.ru

Президент Молдовы Игорь Додон намерен ходатайствовать о новом этапе легализации мигрантов в России

19 августа Додон встретился с представителями молдавской диаспоры в России. vm.ru »

2017-08-19 22:50

Фото: pronedra.ru

Президент Молдовы попросил Россию не вводить санкции из-за Рогозина

Президент Молдовы обратился к властям России по поводу истории с объявлением нежелательной персоной на молдавской территории вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Игорь Додон попросил Москву не вводить санкции в ответ на это решение Кишинёва. pronedra.ru »

2017-08-05 16:11

Фото: pronedra.ru

Президент Молдовы отказался от финансовой помощи Евросоюза

Президент Молдовы Игорь Додон попросил европейских чиновников заморозить процесс предоставления стране финансовой помощи на 100 миллионов евро. pronedra.ru »

2017-05-19 09:46

Фото: vm.ru

Президент Молдовы Додон заявил, что его страна категорически не приемлет НАТО

Глава страны отметил, что в настоящее правительство заинтересовано в формировании промолдавской позиции, отличной от других. vm.ru »

2017-05-10 13:49