Президент США заявил о начале гонки вооружений

2017-2-28 06:37

Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление, что собирается качественно увеличить расходы на оборону со следующего года, запустив «одну из величайших программ по перевооружению в истории США», передает РИА «Новости».

Белый дом планирует «вывести на новый уровень ВС Соединенных Штатов всех родов: и оборонительные, и наступательные, все, что есть, - сделать больше, лучше и сильнее, чем когда бы то ни было».

The New York Times сообщает, что рост военных трат предусматривается в предварительном проекте бюджета на 2018 г., который обнародуют 27 февраля.

Американский лидер Дональд Трамп сделал заявление, что собирается качественно увеличить расходы на оборону со следующего года, запустив В«одну из величайших программ по перевооружению в истории СШАВ», передает РИА В«НовостиВ».

Белый дом планирует В«вывести на новый уровень ВС Соединенных Штатов всех родов: и оборонительные, и наступательные, все, что есть, — сделать больше, лучше и сильнее, чем когда бы то ни былоВ».

The New York Times сообщает, что рост военных трат предусматривается в предварительном проекте бюджета на 2018 г., который обнародуют 27 февраля.

Подробнее читайте на ...

президент сша заявил начале гонки вооружений

Фото: 5-tv.ru

«Президент США убивает граждан и распускает ФБР»: режиссер Гарленд снял пророческий фильм?

Спустя два года творческого затишья Гарленд представил зрителю антиутопический и публицистический триллер со смелым сценарием. 5-tv.ru »

2024-04-09 16:58

Фото: vz.ru

Президент США Байден оговорился, назвав устричными пасхальных кроликов

Президент США Джо Байден на пасхальном мероприятии в Белом доме оговорился и приветствовал устричных кроликов, а также высказался о назначенном им дне видимости трансгендеров. «Спасибо всем. И, кстати, поздоровайтесь с нашими устричными кроликами. vz.ru »

2024-04-01 21:34

Фото: vz.ru

Президент США Байден вновь оскорбил российского лидера

Президент США Джо Байден снова допустил оскорбительное высказывание в адрес президента России Владимира Путина. Во время публичного выступления, приуроченного ко Дню святого Патрика, Байден призвал членов Конгресса поддержать Украину и противостоять «бандиту» Путину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-15 21:34

Президент США Джо Байден перепутал Украину с Афганистаном и Ираком

Президент США Джо Байден в интервью MSNBC оговорился, перепутав Украину с Афганистаном и Ираком. По его словам, Америка допустила ошибку, когда охотилась за Усамой бен Ладеном до тех пор, пока не убрала его, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-10 11:17

Фото: vz.ru

Президент США Джо Байден пошутил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден после выступления с ежегодным посланием О положении страны в шутку сказал, что хотел бы страдать от умственного расстройства, сообщила газета The New York Times. Байден признался, что хотел бы, чтобы у него было когнитивное нарушение во время продолжительной беседы с законодателями, из чего конгрессмен-демократ Джерри Надлер сделал вывод, что состояние президента США не вызывает опасений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-08 10:48

Фото: vz.ru

Президент США Байден заявил, что недавно беседовал с покойным канцлером Германии Колем

Американский президент Джо Байден в ходе предвыборного мероприятия в Лас-Вегасе (штат Невада) заявил, что около трех лет назад общался с умершим на тот момент в 2017 году канцлером Германии Гельмутом Колем. vz.ru »

2024-02-08 08:26

Фото: vz.ru

Президент США Джо Байден заявил, что до преодоления кризиса в секторе Газа еще далеко

Ситуация в секторе Газа, где Израиль бомбит объекты движения ХАМАС, что привело к гибели 24 тыс. человек, далека от урегулирования, заявил президент США Джо Байден, отвечая на вопросы журналистов. «До урегулирования ситуации в Газе нам еще далеко», сказал Байден в Белом доме перед поездкой в штат Северная Каролина, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-19 00:30

Фото: vz.ru

Президент США Джо Байден заявил, что в Белом доме изучают развитие напряженности между Ираном и Пакистаном

Президент США Джо Байден прокомментировал обмен ударами между Ираном и Пакистаном и заявил, что Белый дом прорабатывает этот вопрос. «Как вы можете видеть, Иран не слишком любят в регионе. Как это будет развиваться дальше? Мы прорабатываем это. vz.ru »

2024-01-18 23:45

Президент США и эмир Катара обсудили освобождение заложников ХАМАС

Джо Байден и шейх Тамим бен Хамад Аль Тани также обсудили отправки гуманитарной помощи в Газу tass.ru »

2023-12-27 03:33

Фото: vz.ru

Президент США Байден обвинили республиканцев в лживой атаке против себя

Республиканцы вместо решения срочных вопросов и улучшения жизни американцев тратят время на необоснованный политический трюк и сосредоточены на атаке ложью, заявил президент США Джо Байден. Байден заявил, что республиканцы в Конгрессе предпочитают выступать против действующего президента, а не принимать решения по вопросам границы или о помощи Израилю и Украине. vz.ru »

2023-12-14 02:59

Президент США Джо Байден пообещал, что Украина со временем вступит в НАТО

Президент США Джо Байден выразил уверенность, что нет никаких вопросов о членстве Украины в НАТО, кроме самого времени вступления Киева в альянс. Байден считает, что будущее Украины в НАТО, в этом нет вопроса, но для вступления в альянс Киев должен выполнить условия и заручиться поддержкой всех стран альянса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 03:46

Президент США Джо Байден, вероятно, не будет главным гостем Дня Республики в Индии

Источники полагают, что решение Байдена не приезжать в Нью-Дели объясняется переносом саммита QUAD tass.ru »

2023-12-12 14:15

Президент США Байден заявил, что прекращение помощи Украине было бы абсолютным сумасшествием

Провал в вопросе поддержки Украины будет для США абсолютным сумасшествием, это против интересов страны, заявил президент США Джо Байден. Президент США считает, просто неправильным перестать поддерживать Украину. vz.ru »

2023-12-06 06:49

Фото: vz.ru

Президент США Байден по итогам китайско-американских переговоров в Калифорнии назвал лидера КНР Си Цзиньпина диктатором

Президент Соединенных Штатов Джо Байден по итогам китайско-американских переговоров на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско вновь выступил с утверждением о том, что председателя КНР Си Цзиньпина можно считать диктатором. vz.ru »

2023-11-16 06:55

Президент США Байден и председатель КНР Си Цзиньпин начали переговоры в ходе личной встречи в штате Калифорния

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе личной встречи в штате Калифорния начали первые примерно за год очные двусторонние переговоры. Встреча лидеров двух стран проходит в поместье Филоли, которое расположено примерно в 40 км южнее Сан-Франциско (штат Калифорния) и является памятником американской истории и архитектуры. vz.ru »

2023-11-15 22:40