Путин: В России в 2016 году предотвратили 16 терактов

2017-2-16 14:24

Число преступлений террористической направленности на территории России в прошлом году вновь снизилось, спецслужбы смогли предотвратить 16 терактов, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. Глава государства отметили, что сотрудники ФСБ совместно с другими силовыми структурами предотвратили 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов.

«За это вам отдельное большое спасибо», - заявил Путин, передает ТАСС.

В конце прошлого года директор ФСБ Александр Бортников говорил, что в 2016 году в России предотвращены 42 террористических преступления, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

При этом Бортников заявил, что террористическая активность в стране снизилась, а в ходе спецопераций были нейтрализованы 129 боевиков. .

Подробнее читайте на ...

терактов заявил россии фсб путин

Фото: ntv.ru

Путин заявил о предотвращении 16 терактов в России

Российские спецслужбы в этом году предотвратили 16 террористических актов, а также десятки других преступлений, связанных с террористической деятельностью. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии ФСБ в четверг. ntv.ru »

2017-02-16 14:31

Мэр Лондона заявил о росте угроз терактов ИГ в Британии

Угроза атак со стороны террористической группировки Исламское государство в Великобритании возросла, заявил мэр Лондона Садик Хан, отметив, что вероятность теракта в стране достаточно высокая. «Мировые города являются мишенями террористов», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-05 11:27

Фото: riafan.ru

Порошенко заявил об угрозе терактов на объектах критической инфраструктуры

Вероятность терактов и диверсий на объектах критической инфраструктуры существует. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании СНБО. riafan.ru »

2016-12-29 20:47

Фото: lenta.ru

Второй обвиняемый в подготовке терактов в Крыму заявил о пытках

Гражданин Украины Андрей Захтей, арестованный по делу о подготовке терактов в Крыму, направил в Следственный комитет заявление о пытках после задержания. По его словам, на протяжении двух дней его держали в неизвестном помещении, «избивали и пытали, требуя признать вину в том, что состоял в группе диверсантов». lenta.ru »

2016-12-12 17:15

Песков: Меры по предотвращению терактов в России ведутся постоянно, а не по случаю

Меры по предотвращению террористических угроз предпринимаются в России на постоянной основе, а не по случаю, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «У нас по закону есть специальные службы, которые занимаются борьбой с терроризмом, и они занимаются этим на постоянной основе. vz.ru »

2016-09-29 12:58

В Кремле прокомментировали заявление Госдепа об угрозе терактов в России

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал неуклюжим заявление Госдепа США об угрозе терактов в России из-за операции в Сирии, а также отмечают неконструктивный характер риторики Вашингтона. vz.ru »

2016-09-29 12:52

Фото: vz.ru

В Кремле оценили заявление Госдепа об угрозе терактов в России

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков назвал неуклюжим заявление Госдепа США об угрозе терактов в России из-за операции в Сирии, а также отметил неконструктивный характер риторики Вашингтона. vz.ru »

2016-09-29 12:52

Фото: lenta.ru

Прокурор Ниццы заявил о предотвращении пяти крупных терактов

Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр заявил о предотвращении как минимум пяти крупных терактов в городе после атаки на городской набережной 14 июля этого года. По словам чиновника, объектом нападения должны были стать массовые спортивные мероприятия, стадионы, школы, а также культовые здания. lenta.ru »

2016-09-28 17:30

Фото: pronedra.ru

Киев заявил о похищении подозреваемого в подготовке терактов в Крыму

Украинского гражданина, жителя Энергодара (Запорожская область) Евгения Панова, заподозренного ФСБ в причастности к подготовке терактов в Крыму, доставили в симферопольский Киевский суд. pronedra.ru »

2016-08-11 16:53

Глава спецслужбы Германии заявил о въезде в страну под видом беженцев 17 боевиков ИГ

Спецслужбам Германии известно о 17 боевиках террористической группировки Исламское государство, въехавших в Европу под видом беженцев, но большинство из них уже ликвидированы или находятся в заключении, заявил глава службы контрразведки Ганс-Георг Маасен. vz.ru »

2016-07-02 16:32

Вальс заявил о неизбежности новых терактов во Франции

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что стране предстоит столкнуться с новыми терактами и поэтому властям необходимо продолжать работу по борьбе с терроризмом. riafan.ru »

2016-06-15 13:59

Премьер Франции заявил о неизбежности новых терактов в Москве

Французский премьер-министр Манюэль Вальс заявил, что несмотря на все усилия правоохранительных органов, террористических атак в стране будет больше. Такое заявление он сделал по поводу убийства 14 июня полицейского и его супруги причастным к ИГИЛ (запрещена в РФ) террористом. nsn.fm »

2016-06-15 13:13

Фото: ntv.ru

Организатор терактов в Париже заявил о готовности сотрудничать с властями Франции

Подозреваемый в организации терактов в Париже 13 ноября 2015 года Салах Абдеслам, который в настоящее время находится под арестом в Бельгии, заявил, что готов "сотрудничать с французскими властями". ntv.ru »

2016-03-31 12:34

Фото: lenta.ru

Белый дом заявил об отсутствии опасности терактов в США

США в настоящее время не сталкиваются с угрозой терактов. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам совещания представителей антитеррористических служб и других силовых структур с президентом Бараком Обамой. lenta.ru »

2016-03-29 05:23

Порошенко заявил о российском следе в подготовке терактов на Украине

Петр Порошенко заявил, что за прошедший год в стране было выявлено по меньшей мере 200 терактов, часть из которых планировалась на территории РФ. nation-news.ru »

2016-03-25 21:01