Путин: Россия будет стремиться к лидерству в различных сферах

2022-6-18 16:58

Речь идет об экономике, культуре, спорте и других сферах.

Россия будет стремиться к лидерству не только в экономической, но и других сферах, заявил президент РФ Владимир Путин.«Важна не только международная торговля. Россия намерена наращивать научные, технологические, культурные, гуманитарные и спортивные сотрудничества на принципах равноправия и уважения партнёров. При этом наша страна будет стремиться к ответственному лидерству по всем этим направлениям», — сказал он в своем выступлении на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.Глава Кремля также сообщил, что Россия не планирует самоизолироваться и открыта для сотрудничества со всеми странами и компаниями, кто этого желает.Он добавил, что Евросоюз окончательно утратил суверенитет. Европу ждет усугубление неравенства и раскол общества. Все это — следствие ошибок западных элит и их экономического курса.

Подробнее читайте на ...

россия сферах стремиться лидерству

Захарова: Россия должна избавиться от зависимости от Запада во всех сферах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в студии «Известий» в рамках ПМЭФ заявила, что Россия должна избавиться от зависимости Запада во всех сферах, в том числе в экономике, информации и образовании. kapital-rus.ru »

2022-06-15 17:50

Фото: lenta.ru

Россия и КНР условились расширить кооперацию в финансовой и промышленной сферах

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора условились расширить кооперацию в финансовой, промышленной и энергетических сферах. Взаимодействие будет происходить «с учетом осложнившейся вследствие нелегитимной санкционной политики Запада ситуации в глобальной экономике». lenta.ru »

2022-06-15 17:11

Песков рассказал, в каких сферах Россия будет расширять взаимодействие с Западом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дальнейшее развитие взаимоотношений России и Запада будет происходить только на равных условиях. По словам представителя Кремля, Москва будет сотрудничать со всеми странами, включая США и Европу. tvzvezda.ru »

2022-02-13 07:11

Фото: riafan.ru

Россия и Венесуэла достигли новых договоренностей в девяти разных сферах

Представители России и Венесуэлы провели 15-е заседание Межправительственной комиссии высокого уровня в Москве. В ходе встречи стороны подписали девять соглашений, касающихся различных сфер. riafan.ru »

2021-10-15 23:07

Фото: riafan.ru

Россия и Белоруссия обсудили двустороннее сотрудничество в различных сферах

Премьер-министры Белоруссии и России Роман Головченко и Михаил Мишустин провели переговоры, в ходе которых рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах. riafan.ru »

2021-09-06 22:11

Байден заявил, что Россия и США должны сотрудничать в сферах нераспространения ядерного оружия и климата

Президент США Джо Байден заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном должны быть «стабильными и предсказуемыми», а также назвал сферы, в которых страны могут сотрудничать. argumenti.ru »

2021-06-29 08:56

Фото: nsn.fm

Байден рассказал, в каких сферах могут сотрудничать США и Россия

Американский президент Джо Байден включил в перечень сфер сотрудничества с Москвой борьбу с климатическими изменениями и вопросы нераспространения ядерного оружия, сообщила пресс-служба Белого дома nsn.fm »

2021-06-29 05:28

Путин рассказал о трёх сферах, в которых Россия существенно нарастит вложения

Эта работа направлена на то, чтобы строить промышленные объекты в стране инвесторам было значительно выгоднее, проще и быстрее. life.ru »

2021-06-04 19:53

Слуцкий: Россия готова к диалогу с США в других сферах, но на давление не поддастся

Так глава комитета ГД по международным делам отреагировал на высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что после продления ДСНВ Вашингтон рассмотрит другие способы укрепления стратегической стабильности, несмотря на существующие разногласия с Москвой tass.ru »

2021-02-17 11:47

Россия рассчитывает на продвижение отношений с Катаром во всех сферах

Глава МИД РФ подчеркнул, у России и Катара наблюдается позитивная динамика товарооборота, продолжается реализация совместных проектов в инвестиционной сфере и идут межпарламентские контакты tass.ru »

2020-12-23 12:04

Медведев: Россия настроена на взаимодействие в сферах глобального развития и безопасности

Зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" отметил важность партийного измерения для решения актуальных вопросов мировой повестки дня tass.ru »

2020-10-22 10:42

Назарбаев: Россия остается надежным партнером Казахстана во всех сферах

Первый президент Казахстана также подчеркнул, что взаимоотношения двух стран развиваются в полном соответствии с духом и принципами добрососедства и союзничества tass.ru »

2020-03-10 22:14

Россия и Венгрия обсудили сотрудничество в сферах производства самолетов и судостроения

В частности, стороны обговорили возможность ремонта самолетов Ан-26 на производственной площадке Объединенной авиастроительной корпорации и потенциальную кооперацию по производству самолетов Ил-103 tass.ru »

2019-10-30 23:55

Лавров: Россия ценит развивающиеся во всех сферах отношения с Швейцарией

Министр иностранных дел России проводит переговоры с начальником федерального департамента иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассисом. tass.ru »

2019-06-19 11:51

Лавров: Россия заинтересована в новых сферах экономического сотрудничества с ЦАР

По словам главы МИД РФ, страны связывает "очень давняя добрая история дружеских отношений, и это помогает сотрудничать с пользой для развития и нормализации обстановки в ЦАР" tass.ru »

2019-06-06 12:25

Россия и Вьетнам установили рекорд по товарообороту

Товарооборот России и Вьетнама установил рекорд, страны договорились активнее использовать национальные валюты во взаиморасчетах, сообщил российский премьер Дмитрий Медведев. По итогам переговоров Медведева с его вьетнамским коллегой Нгуен Суан Фуком были заключены договоренности в сферах строительства, энергетики, туризма, мирного атома, регионального сотрудничества, передает ТАСС. vz.ru »

2019-05-22 16:14

Россия и Куба договорились укрепить сотрудничество в сферах кибербезопасности и связи

Стороны также намерены расширить взаимодействие в области образования tass.ru »

2019-03-27 15:35

Фото: riafan.ru

Россия предложила Венесуэле сотрудничество в четырех сферах

Россия предлагает Венесуэле торгово-экономическое сотрудничество в нефтяной, электроэнергетической, сельскохозяйственной и металлургической сферах, заявил советник компании Ionov Transcontinental Никита Комаров, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-02-06 18:02