Путин впервые прокомментировал смерть Навального

2024-3-18 00:24

Оппозиционного блогера собирались обменять, но не успели

Отвечая на вопросы журналистов, президент России Владимир Путин прокомментировал смерть Алексея Навального в тюрьме.

Навальный скончался 16 февраля в колонии "Полярный волк" на Ямале. Туда он был перевезен за несколько месяцев до смерти из исправительного учреждения во Владимирской области.

Уход Навального из жизни Путин назвал печальным событием.

Как уточнил российский лидер, была идея обменять Навального на россиян, находящихся в тюрьмах в западных странах. По словам Путина, он был на это согласен. Но только при условии, что Навальный не вернется в Россию.

"Но это (смерть) случается, такова жизнь", - заключил Путин.

Подробнее читайте на ...

путин навального смерть

Фото: znak.com

Путин заявил, что люди выходят на акции протеста не ради Навального, а из-за бедности

Президент России Владимир Путин высказался об акциях протеста, которые 23 и 31 января провели сторонники оппозиционера Алексея Навального znak.com »

2021-02-14 08:03

Фото: znak.com

Путин поговорил с Макроном о Навальном и Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул неуместность голословных обвинений в адрес России в связи с делом Навального znak.com »

2020-09-14 15:29

Фото: lenta.ru

Путин обсудил с премьером Италии госпитализацию Навального и Белоруссию

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, в ходе которых лидеры двух стран обсудили госпитализацию оппозиционера Алексея Навального. В ходе беседы Путин подчеркнул недопустимость необоснованных обвинений в связи с состоянием здоровья Навального. lenta.ru »

2020-08-26 21:26

Фото: gordonua.com

Путин сказал, что хочет объективного расследования возможного отравления Навального

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Джузеппе Конте сообщил, что хочет объективного расследования дела российского оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2020-08-26 21:25

Фото: rosbalt.ru

Путин высказался против поспешных выводов причин госпитализации Навального

Российские власти выразили «заинтересованность в тщательном и объективном расследовании всех обстоятельств произошедшего». rosbalt.ru »

2020-08-26 20:46

Путин и премьер Италии обсудили ситуацию вокруг Навального

Президент России Владимир Путин провёл телефонные переговоры с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-26 20:42

Фото: gordonua.com

Небоженко: Путин отравил невинного Навального, хотя вместо этого мог бы подтравить неудачного Лукашенко. А теперь у президента РФ сразу две проблемы

Отравленный российский оппозиционер Алексей Навальный – это внутриполитическая проблема президента РФ Владимира Путина, а кризис в Беларуси из-за победы на выборах главы государства Александра Лукашенко – внешнеполитическая проблема, отметил директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. gordonua.com »

2020-08-25 18:45

Меркель потребовала расследовать отравление Навального: что ответит Путин?

Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала от Кремля найти виновных в отравлении Алексея Навального. Что ответит ей Владимир Путин, знает карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2020-08-25 13:50

Фото: 5-tv.ru

Путин не участвовал в решении вопроса о перевозке Навального в ФРГ — Песков

Представитель Кремля отметил, что разрешения для транспортировки блогера в Берлин были выданы оперативно. 5-tv.ru »

2020-08-24 14:06

Путин не принимал участия в переговорах по отправке Навального в Германию

Президент Владимир Путин не принимал участия в переговорах по отправке Алексея Навального в немецкую клинику Charite, это не его прерогатива, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-08-24 13:00

Фото: rosbalt.ru

Путин не участвовал в переговорах по отправке Навального в Берлин

Президент РФ Владимир Путин не участвовал в переговорах по отправке оппозиционера Алексея Навального в немецкую клинику. Это не прерогатива президента,... rosbalt.ru »

2020-08-24 12:55

Песков: Путин не участвовал в решении вопроса о перевозке Навального в Германию

Президент России Владимир Путин не принимал участие в решении вопроса о транспортировке блогера Алексея Навального из омской клиники в берлинское медучреждение, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, добавив, что "это абсолютно не прерогатива президента" social.mk.ru »

2020-08-24 12:46

Фото: nsn.fm

Кремль: Путин не принимал решения о перевозке Навального в Германию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин не участвовал в переговорах по отправке оппозиционера Алексея Навального в больницу в Берлине nsn.fm »

2020-08-24 12:39

Песков сообщил, что Путин не участвовал в решении вопроса о перевозке Навального в ФРГ

Пресс-секретарь президента отметил, что власти России очень быстро выдали все разрешения для перевозки Навального из Омска в Берлин tass.ru »

2020-08-24 12:32

Фото: rosbalt.ru

Путин рассказал главе Евросовета о состоянии Навального: Он заболел

Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем состояние попавшего в больницу Алексея Навального. Как сообщает Reuters, чиновник... rosbalt.ru »

2020-08-22 08:59