Путин заявил о появлении надежды на нормализацию отношений с США

2016-11-4 15:28

В России и в США есть люди, которые стремятся к укреплению отношений двух стран, что дает надежду на нормализацию, заявил президент России Владимир Путин. «В наших странах - и в России, и Соединенных Штатах - есть люди, которые дорожат отношениями друг с другом, уважают и любят культуру и Соединенных Штатов, и российскую культуру.

Безусловно, это сближает. Это создает надежду на полноформатное восстановление наших отношений во имя интересов наших народов», - отметил президент на церемонии вручения госнаград, передает ТАСС.

Среди награждаемых - Сьюзан Лерман, которая инициирует образовательные и просветительские программы в США, передает РИА «Новости». .

Подробнее читайте на ...

россии отношений наших сша

Канады ввела запрет на предоставление услуг российскому нефтегазу и химпрому

Власти Канады ввели новые санкции в отношении РФ: они запретили оказывать услуги, "крайне важные" для работы российской нефтегазовой отрасли и химической промышленности. В канадском МИДе сообщили, что эти санкции помешают России вести спецоперацию на Украине. vesti.ru »

2022-06-08 17:27

Фото: lenta.ru

Белый дом заявил об отсутствии агрессивных целей у США и НАТО в отношении России

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что у США и НАТО отсутствуют агрессивные цели в отношении России. «У НАТО нет агрессивных целей в отношении России, это оборонительный союз», — пояснила Псаки. lenta.ru »

2021-12-22 21:45

Новости на "России 24". В отношении пособников беглецов из истринского ИВС возбудили уголовное дело

В Подмосковье задержаны два пособника побега заключенных из ИВС в Истре. Против них возбуждено уголовное дело. Видео допроса распространил областной главк СКР. По данным ведомства, беглецы явились к своему знакомому в Лобне, который перед им деньги, телефон и другие вещи. vesti.ru »

2021-08-13 15:21

Фото: vestikavkaza.ru

Захарова: новая стратегия ЕС в отношении России будет отталкивающей

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что новая стратегия Евросоюза в отношении России будет отталкивающей. "Новая внешнеполитическая стратегия Евросоюза в отношении России, подготовленная главой … vestikavkaza.ru »

2021-06-16 10:24

60 минут. Лавров заявил о готовности России к разрыву отношений с ЕС

Если по отношению к России Запад будет продолжать применять санкции, создающие риски для экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, разрыв отношений с ЕС неминуем. Российская сторона этого не исключает, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-02-12 15:16

Балтийско-польский блок в ЕС готовит предложения по санкциям против РФ

Страны Балтии и Польша готовят предложения по новому пакету санкционных мер в отношении России в связи с "делом" Алексея Навального. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщила шеф европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова. vesti.ru »

2021-02-10 15:13

Россия ввела санкции в отношении Евросоюза

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что российская сторона ввела санкционные ограничения в отношении Европейского союза. По словам Лаврова, санкции введены в ответ на введенные против России ограничения по делу оппозиционного лидера Алексея Навального. kapital-rus.ru »

2020-11-12 15:25

Европа начинает готовить санкционный список россиян по делу Навального

Главы МИД государств Евросоюза достигли договоренности в вопросе санкций против России. Введение ограничений они связывают с ситуацией вокруг российского оппозиционера Алексея Навального, который якобы был отравлен веществом из группы "Новичок". vesti.ru »

2020-10-12 17:48

Фото: aif.ru

Армии стран ОДКБ: кто сегодня самый надежный союзник России?

Очередная серия претензий к России со стороны белорусского президента Лукашенко вновь подняла вопрос о статусе российско-белорусских отношений. Беларусь — это союзник России, партнер или просто сосед? aif.ru »

2020-05-18 12:11

Фото: russian.rt.com

Традиционный протекционизм: ЕС начнёт проверку антидемпинговых мер в отношении российского нитрата аммония

Евросоюз инициировал проверку в связи с истечением срока действия антидемпинговых мер в отношении импорта российского нитрата аммония. Об этом говорится в уведомлении Еврокомиссии, с которым ознакомился RT. russian.rt.com »

2019-09-26 08:59

Новые санкции США не повлияют на кредитоспособность России

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings в своем новом обзоре оценило введенные США санкционные ограничения в отношении России. По мнению специалистов организации, новые американские санкции могут лишь незначительно увеличить стоимость российских заимствований, но оказать какого-либо серьезного влияния на валютный государственный долг РФ не смогут. Тем не менее все еще остается риск введения Штатами более жестких санкционных ограничений в отношении России, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-08-06 21:50