В России могут создать единый короткий номер для вызова аварийных служб

2023-7-13 05:07

В России необходимо создать федеральный короткий номер для вызова аварийных коммунальных служб. С таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Минстроя Иреку Файзуллину, пишет RT, ссылаясь на копию соответствующего обращения.

Подробнее читайте на ...

россии создать единый короткий вызова аварийных служб

Фото: vz.ru

В России решили создать 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения

Министр просвещения России Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне 75 Международной выставки-форума Россия в рамках Дня национальных приоритетов Молодежь и дети: просвещение. Он рассказал о планах по реализации поручений президента России, озвученных им в послании Федеральному Собранию. vz.ru »

2024-04-14 17:45

Фото: nsn.fm

В России могут создать обязательный госреестр для учета электросамокатов

Федеральный государственный реестр средств индивидуальной мобильности, в том числе электросамокатов, могут ввести в России для постановки СИМ на учет nsn.fm »

2024-04-06 09:52

В России решили создать Национальную базу генетической информации

Через полтора года в России планируется отрыть Национальную базу генетической информации. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Текст документа размещен сегодня на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-02-16 20:10

Фото: vz.ru

В России решили создать сервис по проверке русского языка с данными за три века

Единый цифровой ресурс с данными словарей русского языка за последние три века планируется создать в России, идею Минобрнауки одобрила правительственная комиссия, сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР). vz.ru »

2024-01-23 14:14

Фото: vz.ru

В ОП России решили создать группу по предложениям наблюдателей за ДЭГ

В Общественной палате России планируют создать экспертную группу по контролю за работой федеральной платформы дистанционного электронного голосования, инициативу озвучили на круглом столе в ОП. В группу войдут независимые наблюдатели и IT-эксперты, которые вели контроль за ДЭГ в дни голосования, сообщается на сайте ассоциации «Независимый общественный мониторинг». vz.ru »

2023-09-26 14:30

В России могут создать музей, посвященный спецоперации на Украине

Директор Центрального музея Вооруженных сил РФ Александр Никонов сообщил, что сейчас под эгидой Российского исторического общества идет сбор материалов, сотрудники музеев ездят в зону боевых действий tass.ru »

2023-08-26 07:04

В России решили создать фонд по поддержке изобретателей

В России в 2025 году может появиться фонд по поддержке изобретателей. Он, подобно "Сколкову", будет финансировать проекты в научной сфере, сообщил председатель центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Владимир Кононов. life.ru »

2023-08-16 17:15

Фото: vz.ru

В России решили создать гибридную сеть управления беспилотниками

Для управления беспилотными авиасистемами могут построить гибридную сеть связи, в нее войдут спутниковый и наземный сегменты, говорится в проекте стратегии развития отрасли связи до 2035 года. В России планируется поэтапное создание российской гибридной сети связи для управления беспилотниками, включая наземный и спутниковый сегменты, передает ТАСС со ссылкой на документ. vz.ru »

2023-08-15 13:45

В России могут создать цифровые паспорта промышленной продукции

Проект изменений в федеральный закон «О промышленной политике в РФ» в ближайшее время должен быть внесен в Госдуму, сообщил «Известиям» глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин. По его словам, в числе правок — создание системы цифровых паспортов промышленной продукции. news.mail.ru »

2023-07-19 07:24

В России могут создать агрегаторы поставок сельхозпродукции в торговые сети

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила правительству Тульской области создать условия для участия в пилотном проекте по созданию дополнительного механизма сбыта фермерской продукции tass.ru »

2023-06-29 08:09

Фото: lenta.ru

В России решили создать приложения для выявления обострения шизофрении

Специалисты Сеченовского университета разрабатывают новый метод анализа данных, который позволит предотвратить обострение у пациентов с шизофренией. Алгоритм будет собирать данные об ухудшении состояния: например, контролировать сон, изменение интересов и настроение обладателя смартфона. lenta.ru »

2023-06-28 08:01

В России могут создать трудовые лагеря для бездомных

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В Госдуме предложили создать по всей России трудовые лагеря для бездомных граждан. Об этом рассказал депутат Госдумы Султан Хамзаев. fedpress.ru »

2023-06-27 15:52

В России могут создать механизм получения компенсации для жертв утечек через "Госуслуги"

Об этом будет достаточно заявить и потребовать компенсацию непосредственно от оператора tass.ru »

2023-06-02 17:58

В России могут создать государственный орган для контроля за товарами для детей

В России может появиться госорган, отвечающий за контроль товаров для детей. Это поможет воспитывать подрастающее поколение в гармонии с традиционными российскими ценностями и культурными ориентирами. life.ru »

2023-05-05 15:30

Фото: vz.ru

В России решили создать аналог Flightradar для беспилотных аппаратов

Аналог Flightradar для беспилотников решили создать в России, сервис займется отслеживанием и информационным обеспечением полетов беспилотных воздушных судов, сообщили в Росавиации. Сервис будет следить за полетами беспилотников, на первом этапе нужна удобная для пользователей и юридически значимая информация о возможности и параметрах использования БПЛА на местности, в том числе на основе геолокации пользователя, сообщили в Росавиации РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-03 14:03

Фото: vz.ru

В России решили создать способную выводить нагрузку с Восточного и Плесецка ракету Старт-1М

Конверсионная ракета-носитель Старт-1М разработана в России, модель впервые представлена на конгрессе Сфера. Согласно представленной на стенде организации «Агат» информации, разработчиком является Московский институт теплотехники, комплекс обеспечивает подготовку и выполнение пусков космических аппаратов массой от 150 до 700 кг на орбиты высотой 200500 км с космодромов Плесецк и Восточный, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-13 11:22

В России могут создать своё Евровидение

России необходимо создать свой аналог Евровидения и сделать его международным, заявил депутат Госдумы Сергей Колунов. По его словам, нашей стране нет смысла принимать участие в международных конкурсах из-за политической мотивированности принимаемых там решений. life.ru »

2023-04-11 20:28

В России могут создать систему сбора просроченных лекарств и упаковок

В России могут внедрить систему сбора просроченных препаратов и упаковок — контейнеры для их сбора хотят устанавливать в больницах и аптеках. С таким предложением выступил Российский экологический оператор (РЭО) и уже направил письмо в профильные ведомства. life.ru »

2023-04-05 04:52