В России создали топливо из пакетов

В России создали топливо из пакетов
фото показано с : lenta.ru

2023-12-14 10:27

В России создали топливо из пластиковых отходов. Его разработкой занимались ученые из Новосибирского государственного университета (НГУ), соответствующая информация появилась на сайте вуза. Образец моторного топлива был получен из подвергшихся переработке полиэтиленовых пакетов.

Подробнее читайте на ...

россии создали топливо пакетов

В России создали покрытие, позволяющее продлить срок работы оборудования в 10 раз

Куратор проекта Андрей Кочетов отметил, что покрытие имеет достаточно хорошую коррозионную стойкость tass.ru »

2024-04-24 07:43

В России создали антидрон «Гюрза» с искусственным интеллектом

В России создан портативный подавитель дронов «Гюрза», оснащенный системой искусственного интеллекта, которая позволяет изделию самостоятельно принимать решения о работе на определенных частотах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконструктора НПП «Герань» Олега Жукова. ridus.ru »

2024-04-22 12:41

В России создали систему защиты важных объектов от атак беспилотников

В России создали систему безопасности «Пятница», которая предназначена для защиты масштабных объектов от атак с применением беспилотников. Ее планируют представить на форуме «Армия-2024», рассказал разработчик этой системы, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-22 08:57

Фото: vz.ru

В России создали систему безопасности Пятница для защиты объектов от БПЛА

В России создана система безопасности Пятница, предназначенная для защиты важных масштабных объектов от атак дронов, сообщил разработчик системы Станислав (полное имя не приводится из соображений безопасности). vz.ru »

2024-04-22 08:45

В России создали систему защиты важных объектов от атак БПЛА

В России создали систему безопасности "Пятница", предназначенную для защиты важных объектов от атак дронов. Как рассказал РИА "Новости" разработчик Станислав, она будет представлена на форуме "Армия-2024" в подмосковной Кубинке. life.ru »

2024-04-22 05:50

Фото: mirnov.ru

В России создали уникальное средство для лечения устойчивых к антибиотикам инфекций

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало по требованиям ЕАЭС инновационный отечественный антибактериальный препарат широкого спектра действия, предназначенный для борьбы с осложненными инфекциями. mirnov.ru »

2024-04-20 13:45

В России создали аналитическую цифровую модель станов металлургических производств

В ЮУрГУ сообщили, что специалисты занимаются цифровой визуализацией новой модели, а также решают, каким образом адаптировать ее под запросы конкретных предприятий tass.ru »

2024-04-18 11:08

В России создали облачное хранилище для защиты данных, не требующее подключения к серверу

Разработка подходит для фото- и видеоконтента и документов, которые нельзя хранить вне корпоративной сети tass.ru »

2024-04-18 05:15

Фото: nsn.fm

В России создали нейросеть, выявляющую террористов среди мигрантов

Нейросеть, которая может выявлять террористов и правонарушителей среди трудовых мигрантов, разработали в России nsn.fm »

2024-04-13 03:36

В России создали полимеры, помогающие почве удерживать влагу

В МГУ отметили, что нанесение полимерных комплексов не мешает развитию почвенного микробного сообщества, при этом такие покрытия хорошо связывает катионы тяжелых металлов, негативно влияющих на объемы урожая tass.ru »

2024-04-05 12:13

В России создали комплекс РЭБ, способный защитить от беспилотников кареты скорой помощи

В зоне проведения спецоперации провели успешные испытания комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Тетраэдр", предназначенного для борьбы с FPV-дронами. Подробнее об устройстве рассказал представитель разработчика беспилотных систем и комплексов РЭБ из Тулы Андрей Иванов. life.ru »

2024-04-03 18:08

Фото: lenta.ru

В России создали дрон «Хруст» для работы в условиях радиации

В России создан FPV-дрон «Хруст», предназначенный для работы в условиях радиационного или химического заражения. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-04-01 11:07

В России создали FPV-башню "Пик", входящую в комплекс для защиты кораблей ВМФ от БПЛА

Генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин рассказал, что "Пик" устанавливается на вышках командно-диспетчерских пунктов аэродромов и мачтах кораблей для обеспечения устойчивой связи, чтобы пилот FPV-дрона мог далеко летать с корабля или внутри аэродрома tass.ru »

2024-04-01 03:30

Фото: lenta.ru

В России создали систему защиты операторов дронов

В России создали обманную систему защиты операторов FPV-дронов «Лодырь», рассказал гендиректор предприятия-разработчика данного изделия «Центра комплексных беспилотных решений» (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. lenta.ru »

2024-03-30 08:09

В России создали пленку для растворимых капсул для стиральных и посудомоечных машин

По словам доцента кафедры промышленной экологии и техносферной безопасности Воронежского государственного университета инженерных технологий Любови Студеникиной, ученые ВГУИТ работали над созданием водорастворимого упаковочного материала около двух лет tass.ru »

2024-03-29 19:12

В России создали дрон, способный впадать в длительную спячку

Российские специалисты разработали новый беспилотный летательный аппарат, который взрывается при попадании к противнику, а также может находиться до месяца в режиме ожидания. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия-разработчика "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-03-29 06:08

В России создали FPV-дрон «Джокер-10», взрывающийся при попадании к противнику: главное за сутки

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России создали и начали применять в зоне СВО FPV-дрон «Джокер-10», взрывающийся при попадании к противнику, власти Днепропетровской области подтвердили удары по инфраструктуре региона, в Белгороде отменили ракетную атаку. fedpress.ru »

2024-03-29 04:26

Фото: lenta.ru

В России создали уникальный тренажер

Ученые Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Казани создали прибор для тренировки и измерения силы ножных мышц. Отмечается, что уникальный тренажер превосходит иностранные аналоги. lenta.ru »

2024-03-26 17:14

В России создали беззвучный матрас против пролежней

В Сеченовском университете Минздрава РФ специалисты управляемых бионических систем создали прототип тонкого и беззвучного матраса, спасающего от пролежней. Он необходим для массажа лежачих больных, пишет "Газета.ru" со ссылкой на представителей университета. life.ru »

2024-03-22 02:56