Российские IT-компании заполняют ниши ушедших Microsoft, Oracle и SAP

Российские IT-компании заполняют ниши ушедших Microsoft, Oracle и SAP
фото показано с : versia.ru

2023-10-25 00:00

Всего пару лет назад мысль об уходе Microsoft из России пугала экспертов не меньше, чем угроза отключить крупнейшие банки от SWIFT. И то и другое случилось, но страсти улеглись в течение считанных дней – стало ясно, что к счётам, печатным машинкам и телеграфу мы не вернёмся.

Подробнее читайте на ...

российские it-компании заполняют ниши ушедших microsoft oracle sap

Российские IT-компании и предприятия ВПК столкнулись с волной мошеннических рассылок

Злоумышленники сообщают собеседнику, что с ним хотят связаться из какого-либо ведомства, далее жертве мошенников поступает звонок из якобы соответствующего органа, в ходе которого ее предупреждают о записи разговора tass.ru »

2023-12-29 00:12

Фото: lenta.ru

Российские IT-компании пожаловались на отсутствие обещанных денег

Правительство не смогло в срок согласовать перечень проектов, в рамках которых российские IT-компании должны были получить гранты и льготные кредиты на импортозамещение зарубежного софта. В результате участники рынка жалуются на отсутствие обещанных денег и ожидают увеличения технологического отставания. lenta.ru »

2023-06-21 08:00

Российские IТ-компании подписали ценовую хартию

По словам замглавы Минцифры Максима Паршина, IТ-бизнес посредством хартии продемонстрировал зрелость и высокую ответственность tass.ru »

2023-06-01 18:04

Фото: lenta.ru

Российские IT-компании предупредили о лишении аккредитации

Почти две тысячи российских IT-компаний могут лишиться аккредитации Минцифры, если в срок не подадут согласие на раскрытие налоговых данных. Глава ведомства Максут Шадаев напомнил, что сейчас аккредитованы 22247 компаний, и Минцифры заинтересованы в том, чтоб как можно больше из них подтвердили свой статус. lenta.ru »

2023-05-12 18:24

Фото: lenta.ru

Российские IT-компании попросили упростить прием иностранцев на работу

Российские IT-компании заявили Минцифры, что готовы за свой счет оплачивать возвращение уехавших разработчиков в Россию, а также попросили упростить прием на работу иностранцев. Сейчас основным препятствием для привлечения зарубежных сотрудников является процедура получения разрешения на работу в России. lenta.ru »

2023-05-04 08:54

Фото: forbes.ru

Российские IT-компании создали Совет цифровых платформ

Крупные российские IT-компании, в том числе «Яндекс», Ozon, Wildberries и «СберМаркет», договорились о создании Совета цифровых платформ. Они подписали Хартию о принципах развития платформенной занятости в стране, и включили в нее планы по развитию онлайн-платформ forbes.ru »

2023-04-25 17:40

Фото: riafan.ru

Российские IT-компании испытывают нехватку кадров с начальным уровнем навыков

IT-компании России остро нуждаются в специалистах начального уровня. Об этом свидетельствует исследование HeadHunter. riafan.ru »

2023-03-16 14:23

Российские IT-компании потеряли каждый пятый доллар экспортной выручки из-за санкций

Санкции, которые ввел Запад в отношении РФ привели российских софтверные компании к снижению объема экспортных продаж. В 2022 года общий объем снизился на 12-17% (до $8,4 млрд). В таких условиях российские IT-компании пытаются переориентироваться на рынок СНГ, Южной и Восточной Азии, Ближнего Востока. kapital-rus.ru »

2023-03-02 16:55

Российские IT-компании представят свои разработки во время деловой миссии в ЮАР

Компании представят инновационные разработки в сфере телекоммуникаций, розничной торговли, окружающей среды, банковского дела, транспорта и информационной безопасности tass.ru »

2022-11-01 18:29

Российские IТ-компании поддержат сотрудников в период частичной мобилизации

Генеральный директор ГК "Цифра" Сергей Емельченков сообщил, что компания помогает сотрудникам оформить пакет документов, предоставляющим официальное право воспользоваться отсрочкой tass.ru »

2022-09-29 17:35

Фото: lenta.ru

Российские IT-компании передумали развиваться за рубежом

Российские компании из IT-сектора передумали развивать зарубежные направления деятельности из-за возросших по причине санкций издержек. По словам представителей компании «МойОфис», компания отказалась от экспансии на рынках стран Африки, поскольку из-за наложенных на Россию санкций сильно усложнилась логистика. lenta.ru »

2022-06-07 12:31

Фото: rosbalt.ru

Российские IT-компании намерены ввести квоты на сотрудников с аутизмом

Российские IT-компании NtechLab, «МВС Груп», МТС AI договорились принять на работу сотрудников с расстройствами аутистического спектра. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-05-21 02:43

Фото: lenta.ru

Российские IT-компании выступили за квоты на сотрудников с РАС

Российские IT-компании обсуждают квоту на сотрудников с расстройствами аутистического спектра. Также планируется создать рабочую группу по продвижению инклюзии в трудоустройстве и образовании в сфере информационных технологий. lenta.ru »

2022-05-20 15:17

Российские IT-компании просят правительство помочь с вычислительной техникой

Крупнейшие российские IT-компании испытывают затруднения, связанные с закупкой серверов и систем хранения данных. На фоне увеличения нагрузки на инфраструктуру VK («Вконтакте») попросила Минцифры помочь в поиске вендора, готового продать компании «десятки тысяч серверов». argumenti.ru »

2022-04-25 15:23

Фото: rosbalt.ru

Российские IT-компании смогут оформить для сотрудников отсрочку от армии на «Госуслугах»

В Минцифры РФ заявили, что российские IT-компании, аккредитованные министерством, смогут оформить для своих сотрудников отсрочку от прохождения армейской... rosbalt.ru »

2022-04-13 20:55

Российские IT-компании освободят от проверок и налога на прибыль

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что российские IT-компании освободят от уплаты налога на прибыль и от поверок на три года. Об этом он сказал на заседании антисанкционного штаба. fedpress.ru »

2022-03-02 14:47

Российские IT-компании создали Альянс по защите несовершеннолетних в Сети

Его участники будут выявлять и ограничивать доступ к противоправному контенту, способному нанести вред здоровью и развитию детей, а также обмениваться лучшими практиками и разработками в этой сфере. life.ru »

2021-09-01 14:19