Россияне смогут оплачивать налоги по платежной ссылке через СБП

Россияне смогут оплачивать налоги по платежной ссылке через СБП
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 18:56

Банк России не будет взимать плату за проведение таких операций.

Менеджер технологических проектов Национальной системы платежных карт Никита Чухачев рассказал, что россияне смогут оплачивать налоги и другие расчеты с государством через Систему быстрых платежей (СБП) с помощью платежной ссылки. Об этом сообщает РИА Новости.НСПК совместно с Казначейством РФ и Центробанком ведут работу по запуску системы C2G-платежей. Такая система позволит гражданам оплачивать налоги через СБП, используя платежные ссылки. Ни НСПК, ни Банк России не будут взимать с банков плату за проведение таких операций. «Проведение C2G платежей будет обязательным, речь идет о базовых сценариях оплаты, а сценарий оплаты по платежной ссылке пока не обязательный», — отметил он.Ранее СМИ сообщили, что платежная система «Мир» отменит межбанковские комиссии для операций на единых казначейских счетах, осуществляемых через сервис «Госуслуги».

Подробнее читайте на ...

операций проведение платежной сбп налоги оплачивать

Эксперт прогнозирует проведение Израилем военной операции на юге Газы

Руководитель Центра ближневосточных исследований Института мировой экономики и международных отношений им. Е. М. Примакова РАН Ирина Звягельская заявила, что "они не будут это делать на юге, потому что это безумие, это безумные жертвы, но они это оставят на потом" tass.ru »

2023-11-27 18:26

Фото: lenta.ru

В США допустили проведение своей специальной военной операции

США сами вынудили Россию начать специальную военную операцию на Украине, но Вашингтон пошел бы на такие же меры при антиамериканском госперевороте в Мексике, допустил основатель американского журнала American Conservative Скотт Макконнелл. lenta.ru »

2023-11-08 03:11

Армия Израиля назвала активным проведение операции на севере Газы

По словам пресс-секретаря ЦАХАЛ в резерве Джонатана Конрикуса, военнослужащие еврейского государства провели несколько рейдов за последние дни tass.ru »

2023-10-31 16:34

Фото: lenta.ru

Израиль до сих пор не решился на проведение наземной операции в Газе

Власти Израиля до сих пор не решились на проведение наземной операции в секторе Газа. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на семь старших офицеров и трех чиновников. Как рассказал начальник генштаба армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герци Халеви, армия подготовила «высококлассный» план наземного наступления. lenta.ru »

2023-10-27 07:26

Фото: lenta.ru

Франция выступила за проведение точечных операций против террористов в Израиле

Президент Франции Эммануэль Макрон в рамках встречи с президентом Израиля Ицхаком Герцогом заявил, что Париж выступает за проведение точечных операций против террористов и поддерживает борьбу Израиля с радикалами. lenta.ru »

2023-10-24 11:44

Посол в РФ заявил, что Израиль все еще не исключает проведение наземной операции в Газе

Решение о сроках ее начала остается за военными, отметил Александр Бен Цви tass.ru »

2023-10-18 11:55

Фото: nsn.fm

СМИ: БРИКС может обсудить проведение торговых операций в нацвалютах

Лидеры стран БРИКС могут обсудить перспективу выполнения торговых операций между собой в национальных валютах, сообщает Financial Times со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-08-21 05:43

Фото: nsn.fm

Госдума запретит проведение «калечащих операций» в ветклиниках

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов привел примеры запрещенных операций.  nsn.fm »

2023-07-06 14:34

Фото: nsn.fm

В США допустили проведение совместной операции Вашингтона и НАТО на Украине

США совместно с Североатлантическим альянсом могут начать операцию на Украине после поражения ВСУ в противостоянии с Россией nsn.fm »

2023-05-23 17:11

Фото: lenta.ru

В США допустили проведение операции НАТО на Украине после поражения ВСУ

США совместно с силами НАТО могут провести операцию на Украине после поражения Вооруженных сил Украины. Об этом заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, в Вашингтоне сохраняются настроения в поддержку Киева. lenta.ru »

2023-05-23 16:20

Фото: vz.ru

Представитель генсека ООН Дюжаррик заявил, что проведение операций с Россельхозбанком возможно и не в рамках SWIFT

Транзакции с Россельхозбанком можно проводить вне платежной системы SWIFT, ООН продолжает работу над этим, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик на брифинге. vz.ru »

2023-05-22 20:34

Фото: lenta.ru

В пресс-службе Прилепина допустили проведение писателю еще одной операции

Сопредседателю партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и писателю Захару Прилепину могут провести еще одну операцию, чтобы поспособствовать его более скорому восстановлению. Сейчас врачи оценивают состояние публициста как стабильное. lenta.ru »

2023-05-14 16:51

WP: Украина признала, что США контролируют проведение отдельных военных операций

По данным издания, Киев обычно не использует переданное западными странами оружие без подтверждения или предоставления координат американскими военными на базе в Европе tass.ru »

2023-04-24 14:41

Фото: rosbalt.ru

Глава Минобороны Германии назвал «нормальным» проведение операций ВСУ на территории РФ

Подвергшаяся нападению сторона во время боевых действий имеет право заходить на территорию противника, например, для перерезания путей снабжения. Если... rosbalt.ru »

2023-04-21 12:59

Фото: nsn.fm

Министр обороны ФРГ назвал нормальным проведение операций ВСУ на российской территории

Ограниченные удары Украины по российской территории являются приемлемой тактикой ВСУ, считает министр обороны Германии Борис Писториус nsn.fm »

2023-04-21 12:41

Фото: lenta.ru

Германия одобрила проведение операций ВСУ на территории России

Операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории России допустимы, если в них не пострадают мирные жители. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. lenta.ru »

2023-04-21 12:18

В Минобороны ФРГ одобрили проведение военных операций киевского режима на территории РФ

Министр обороны Германии Борис Писториус счел нормальным гипотетическое проведение военных операций Украиной на территории России. Он заявил об этом в эфире телеканала ZDF. «Абсолютно нормально, что в подобных военных столкновениях сторона, на которую напали, продвигается на вражескую территорию, чтобы, например, отрезать пути снабжения. tvzvezda.ru »

2023-04-21 12:07

Министр обороны ФРГ одобрил Украине проведение операций на территории России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут проводить боевые операции на территории России, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

ridus.ru »

2023-04-21 12:07