В РПЦ осудили нападки на рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда"

В РПЦ осудили нападки на рок-оперу Иисус Христос - суперзвезда
фото показано с : grani.ru

2016-11-1 13:42

Требования запретить показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" не соответствуют политике патриархата, заявил официальный представитель РПЦ Владимир Легойда. По его словам, церковь приветствует обращение авторов к библейским сюжетам.

Между кощунством и неканоническим изображением святыни - "пропасть, которая незаметна только культурно близорукому человеку", отметил Легойда. .

Подробнее читайте на ...

рпц осудили нападки рок-оперу иисус христос суперзвезда

В РПЦ осудили действия Константинополя по восстановлению в сане Уминского

Протоиерей все равно остается бывшим священником из-за нарушения присяги повиноваться церковному руководству, сообщил заместитель председателя церковного суда Московской городской епархии РПЦ Владислав Цыпин tass.ru »

2024-02-28 19:12

Фото: lenta.ru

В РПЦ осудили увольнение говорившего о 900-летних людях главы Института генетики

Русская православная церковь (РПЦ) вступилась за уволенного директора Института общей генетики РАН Александра Кудрявцева, говорившего о связи болезней с грехами. Иерей Федор Лукьянов назвал снятие ученого с поста неэтичны и связал случившееся с религиозными убеждениями генетика, что «не делает чести чиновникам». lenta.ru »

2024-01-25 13:40

В РПЦ осудили признание кандидатом на пост главы Кипрской церкви украинских раскольников

Представитель Русской православной церкви Клинский Леонид напомнил, что два года назад несколько митрополитов Кипрской церкви решительно не приняли созданную ПЦУ tass.ru »

2022-12-01 21:55

Фото: lenta.ru

В РПЦ осудили публичные каминг-ауты

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что публичные каминг-ауты — заявления с признанием своей нетрадиционной сексуальной ориентации, трансгендерности — стали сейчас пропагандистскими акциями. lenta.ru »

2022-11-02 07:04

Фото: tass.ru

В РПЦ осудили провозглашение "автокефалии" Латвийской церкви сеймом

Депутаты латвийского Сейма ранее в срочном порядке приняли поправки к закону о православной церкви, предусматривающие самостоятельность Латвийской православной церкви и ее независимость от Московского патриархата tass.ru »

2022-09-08 18:33

Фото: social.mk.ru

В РПЦ осудили просмотр фильма «Последнее искушение Христа»

Глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион в эфире «России 24» назвал «грехом» просмотр фильма «Последнее искушение Христа» social.mk.ru »

2021-10-30 23:46

Фото: social.mk.ru

В РПЦ осудили новый образ Ваенги с бородой и усами

Популярная певица Елена Ваенга изрядно удивила публику, исполнив в эфире Первого канала в программе "Три аккорда" песню Михаила Круга "Золотые купола" в образе монаха с бородой и усами social.mk.ru »

2021-06-06 09:27

Фото: social.mk.ru

В РПЦ осудили ЛГБТ-цензуру в мире

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотнощениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что в ряде крупнейших мировых компаний процветает цензура в отношении христианских авторов social.mk.ru »

2021-04-13 01:51

В РПЦ осудили законопроект о домашнем насилии

Законопроект о профилактике семейно-бытового насилия в его нынешнем варианте является «неприемлемым как с правовой, так и с концептуальной точки зрения». По этой причине от него следует отказаться, заявили в патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. tvzvezda.ru »

2019-12-04 14:25

Фото: tass.ru

В РПЦ осудили исполнение песни про бомбардировку США в Исаакиевском соборе

По словам митрополита Илариона, во время концерта духовной музыки в храме должны звучать только религиозные песнопения tass.ru »

2019-03-09 15:31

В РПЦ осудили решение Рады о лишении канонической УПЦ названия

На сегодняшний день уточнение о принадлежности Украинской православной церкви Московскому патриархату не является официальным. Русская православная церковь назвала грубым вмешательством в религиозную жизнь решение Верховной рады Украины об изменении в названии канонической Украинской православной церкви Московского патриархата. life.ru »

2018-12-20 18:24

Фото: grani.ru

В РПЦ осудили связанные с фильмом "Матильда" акты насилия

Акты насилия, связанные с фильмом "Матильда", не могут исходить от верующих людей, заявил представитель РПЦ Владимир Легойда. Он осудил действия "псевдорелигиозных радикалов" и отметил, что поджоги автомобилей и кинотеатров говорят "о духовном или душевном нездоровье". grani.ru »

2017-09-12 10:57

Фото: lenta.ru

В РПЦ осудили нападение на студию режиссера Учителя

Зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал нападение на студию кинорежиссера Алексея Учителя попыткой скомпрометировать дискуссию в связи с выходом фильма «Матильда». lenta.ru »

2017-09-01 05:52

Фото: vedomosti.ru

В РПЦ осудили нападение на студию режиссера Алексея Учителя

Зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал нападение на студию кинорежиссера Алексея Учителя попыткой скомпрометировать дискуссию перед выходом в прокат фильма «Матильда». vedomosti.ru »

2017-08-31 21:49