Сирийской оппозиции  в Женеве доказали, что она нарушала перемирие чаще, чем САА

Сирийской оппозиции  в Женеве доказали, что она нарушала перемирие чаще, чем САА
фото показано с : riafan.ru

2017-3-2 00:08

Во время переговоров в Женеве Высший комитет по переговорам (ВКП) поднял вопрос о нарушения перемирия в Сирии. В ответ им были приведены факты, доказывающие, что оппозиция нарушала перемирие чаще, чем сирийская армия, сообщает замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов

Подробнее читайте на ...

сирийской оппозиции женеве доказали нарушала перемирие чаще саа

В сирийской оппозиции сообщили о задержании боевиков с российским гражданством

Руководство «Демократических сил Сирии», альянса сил вооруженной сирийской оппозиции, выступило с заявлением о задержании четырех террористов, у двоих из которых гражданство РФ. versia.ru »

2019-01-13 13:46

У сирийской оппозиции нет шансов свергнуть Асада - директор нацразведки США

Сирийская оппозиция не способна свергнуть президента Башара Асада. Об этом заявил директор национальной разведки США Дэниел Коутс. По его словам, за 7 лет войны так называемое ополчение растратило все ресурсы, и может противостоять правительству еще не более года. tvzvezda.ru »

2018-02-14 05:57

В сирийской оппозиции рассказали, как де Мистура формирует конституционную комиссию

У спецпосланника генсекретаря ООН по Сирии полная свобода выбора при составлении списка кандидатов, заявил член руководства "московской платформы" Кадри Джамиль tass.ru »

2018-02-02 14:38

В сирийской оппозиции оценили заявление России, Ирана и Турции

Президенты РФ, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган ранее в среду по итогам саммита в Сочи приняли заявление, в котором, в частности, призвали продолжить процесс деэскалации в Сирии, начатый в рамках астанинского процесса, подтвердили продолжение сотрудничества ради окончательного разгрома террористов и поддержали широкий межсирийский диалог. news.yandex.ru »

2017-11-22 23:54

Замглавы МИД России встретился с де Мистурой в Женеве

В Женеве состоялась встреча замглавы МИД России Геннадия Гатилова и спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. Гатилов прибыл в Женеву, чтобы принять участие в сегменте высокого уровня сессии Совета ООН по правам человека, передает ТАСС. vz.ru »

2017-02-27 23:57

Фото: lenta.ru

В сирийской оппозиции рассказали о состоятельности перемирия

Всеобъемлющее сирийское перемирие в целом стабильно и не нарушается. Об этом заявили в расположенной в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека и в группировке «Джейш аль-Наср». В ночь на 30 декабря было несколько локальных столкновений на границах провинций Идлиб и Хама, однако они сошли на нет. lenta.ru »

2016-12-30 11:03

Фото: lenta.ru

В сирийской оппозиции предрекли раскол страны в случае ухода Асада

В случае ухода президента Сирии Башара Асада, как на том настаивает оппозиционный Верховный комитет по переговорам (ВКП), страна будет расколота на части. Об этом заявил лидер группы «Хмеймим» Илиан Масаад. lenta.ru »

2016-04-23 13:17

Фото: vesti.ru

Сергей Лавров встретится с представителями сирийской оппозиции

Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник, 31 августа, встретится с группой сирийских оппозиционеров. На встрече будет обсуждаться выполнение решений консультативных контактов по Сирии на "московской площадке". vesti.ru »

2015-08-31 00:53

Фото: tvc.ru

В пятницу Лавров продолжит встречи с представителями сирийской оппозиции

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу продолжит встречи с представителями сирийской оппозиции. На 14 августа у главы МИД запланирована встреча с членом Комитета "Каир-2" Хайсамом Манаа. tvc.ru »

2015-08-13 21:16

Фото: abnews.ru

Политолог: Переговоры России и сирийской оппозиции бесперспективны - За оппозицией не стоит ни одного солдата, заявил эксперт

Переговоры главы российского МИДа Сергея Лаврова и лидера Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии  ни к чему не приведут. Такую точку зрения в четверг «Агентству Бизнес Новостей» высказал директор «Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии» Семен Багдасаров. abnews.ru »

2015-08-13 17:09

Силы сирийской оппозиции начали наступление на позиции ИГ

Подразделения Свободной сирийской армии (ССА) проводят крупную операцию с использованием минометов и бронетехники против боевиков террористической организации Исламское государство (ИГ) в приграничном с Турцией регионе, сообщают СМИ. vz.ru »

2015-08-13 14:17

Фото: tvc.ru

В Москву прибудут несколько групп сирийской оппозиции

На текущей неделе Москву посетят представители нескольких сирийских оппозиционных групп. Как сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов, также в российскую столицу приедет заместитель спецпредставителя ООН по Сирии, с которым будет проведена отдельная встреча. tvc.ru »

2015-08-10 21:29

Фото: vesti.ru

СМИ: подготовка бойцов сирийской оппозиции началась с провала

Подготовка Пентагоном боевиков сирийской оппозиции, которые должны составить основу вооруженного формирования в борьбе с отрядами террористической группировки "Исламское государство", стартовала с "полного провала", сообщила телекомпания CBS. Часть суммы уже израсходована без результата. vesti.ru »

2015-08-07 05:27

СМИ: Первый этап подготовки США боевиков сирийской оппозиции провалился

Первый этап подготовки Пентагоном боевиков сирийской оппозиции окончился полным провалом, сообщает CBS. Причем, как было отмечено в репортаже, столь радикальная оценка результативности первого этапа была дана не журналистам телекомпании, а одним из американских чиновников, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-07 03:35

Фото: vz.ru

В мире: Турция толкает США к большой войне с Сирией

Появились сообщения о том, что Барак Обама дал добро на авиационные удары по позициям войск Башара Асада в Сирии, если те будут угрожать повстанцам, поддерживаемым США. Подобные заявления свидетельствуют о том, что Вашингтон не только решил поддержать турецких союзников, но и вступает в открытый конфликт с режимом Асада. vz.ru »

2015-08-03 17:20