СМИ: Пентагон может вложить $8 млрд на присутствие в Азии - На развитие инфраструктуры, учения и размещение военных сил

СМИ: Пентагон может вложить $8 млрд на присутствие в Азии - На развитие инфраструктуры, учения и размещение военных сил
фото показано с : abnews.ru

2017-5-8 05:29

Министерство обороны США рассчитывает вложить порядка $8 млрд в расширение своего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) в ближайшие пять лет. Об этом накануне пишет газета The Wall Street Journal.

По информации издания, средства будут направлены на развитие инфраструктуры, проведение дополнительных учений и размещение б0льшого количества военных сил. Эти меры якобы покажут миру, что Вашингтон настроен решительно на фоне ситуации вокруг Корейского полуострова. Однако точная сумма, необходимая на реализацию проекта, а также, где именно Пентагон возьмет эти средства, неизвестно. В начале этого года президент США Дональд Трамп заявил, что страна может увеличить расходы на оборону на $54 млрд. Тогда сообщалось, что Минобороны США, вероятно, может получить эти средства за счет сокращения других расходов. В мае этого года американский лидер утвердил финансирование федерального правительства, по которому на нужды обороны отпущено $598,5 млрд. .

Подробнее читайте на ...

сми пентагон вложить присутствие азии развитие инфраструктуры учения

Фото: nsn.fm

СМИ: Пентагон скрывал от Белого дома госпитализацию Остина

Министерство обороны Соединенных Штатов держало американскую администрацию в неведении о госпитализации главы пентагона Ллойда Остина, сообщает Politico nsn.fm »

2024-01-07 08:01

СМИ: Пентагон рассматривает возможность ударов по военным объектам хуситов

По данным портала Semafor, это может стать ответом США на участившиеся атаки движения "Ансар Аллах" по судам в Красном море tass.ru »

2023-12-17 00:18

СМИ: Пентагон шестой год подряд не смог пройти аудиторскую проверку

Как отмечает портал Defense News, такой результат связан со сложной системой распределения активов оборонного ведомства tass.ru »

2023-11-16 09:31

Фото: nsn.fm

СМИ: Пентагон продолжает закупать нефтепродукты из России, несмотря на санкции

Пентагон продолжает закупать нефтепродукты, в изготовлении которых используется российское сырье, несмотря на санкции, пишет американская газета Washington Post nsn.fm »

2023-11-14 17:57

СМИ: Пентагон использует украинский конфликт для подготовки своих ВС

По информации портала Defense One, в двух учебных центрах Пентагона тренируются, наблюдая за событиями на Украине и проводя на этом фоне собственные исследования и эксперименты tass.ru »

2023-09-29 10:49

СМИ: Пентагон изучает опыт РЭБ на Украине на случай большого конфликта

Вашингтон изучает опыт радиоэлектронной борьбы на территории Украины для того, чтобы расширить и усовершенствовать арсенал средств радиоэлектронного подавления и радиомаскировки на случай возможного военного конфликта с Россией или Китаем, передает Defense News. ridus.ru »

2023-09-14 11:52

Фото: nsn.fm

СМИ: Пентагон столкнется с проблемами при пополнении истощенных арсеналов

Министерство обороны США может столкнуться с серьезными проблемами при пополнении запасов боеприпасов, сообщает Washington Post со ссылкой на источник в военном ведомстве nsn.fm »

2023-08-20 07:30

СМИ: Пентагон намерен развернуть к 2029 году на острове Гуам новую систему мобильной ПРО

Мобильные радары AN/TPY-6 должны обеспечить полное слежение за воздушным пространством вокруг острова, сообщает Sankei tass.ru »

2023-06-27 08:07

Фото: nsn.fm

СМИ: Пентагон не возражает против поставок Украине F-16 другими странами

Пентагон не против возможного предоставления Киеву американских истребителей F-16 другими странами, сообщает Politico со ссылкой на источник в военном ведомстве США nsn.fm »

2023-05-18 05:18

Фото: nsn.fm

СМИ: Пентагон подозревает генсека ООН Гутерриша в симпатиях к России

В секретных документах Пентагона слитых во всемирную сеть есть материалы, созданные на основе разведданных, анализирующие поведение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, сообщает ВВС nsn.fm »

2023-04-13 15:18

Фото: tass.ru

СМИ: Пентагон в течение трех месяцев проводил кибероперации на территории Албании

По данным Defense News, в рамках противодействия иранским кибератакам в Албании по приглашению местного правительства работали сотрудники подразделения Cyber National Mission Force tass.ru »

2023-03-24 12:41

Фото: riafan.ru

СМИ: Пентагон уволил командующего базой ядерных ракет за отказ нажать на кнопку

Вашингтон, 1 марта. Двое старших офицеров одной из баз межконтинентальных баллистических ракет США в Северной Дакоте были уволены со службы по причине «утраты доверия». Об этом сообщило издание Airforce Time. riafan.ru »

2023-03-01 21:29