Собчак выступит за отмену закона о гей-пропаганде

Собчак выступит за отмену закона о гей-пропаганде
фото показано с : vz.ru

2017-11-7 12:56

Ксения Собчак в рамках избирательной кампании планирует выступать за отмену закона о гей-пропаганде и против чрезмерного влияния Русской православной церкви, однако, эксперты считают, что с такой повесткой она потеряет больше голосов, чем приобретет.

«Она будет выступать за равноправие людей вне зависимости от пола, национальности и сексуальной ориентации, за отмену закона о гей-пропаганде, установление партнерских отношений с США и восстановление отношений с Украиной, за прекращение военных действий России в Сирии», - рассказал РБК журналист, член штаба телеведущей Антон Красовский.

Он также сообщил, что Собчак будет выступать против чрезмерного влияния РПЦ на все сферы жизни.

Вместе с тем, политолог Аббас Галлямов считает, что вопрос об отмене закона о запрете гей-пропаганды большинству россиян неинтересен. «Поднимая его, можно легко заработать репутацию «защитника геев», а это в такой нетолерантной стране, как Россия, для политика смерти подобно», - считает он.

Что касается темы засилья РПЦ, то ее поддержат либералы, а остальные останутся равнодушны, поскольку «в сознании подавляющего большинства россиян такой проблемы нет».

Он добавил, что нельзя сказать, что по заявленным Собчак темам в обществе нет консенсуса: напротив, он есть, и позиция Собчак этому консенсусу противоречит. «То есть, озвучивая заявленную позицию, она будет больше потенциальных голосов терять, чем приобретать», - заключил Галлямов.

Напомним, антирейтинг телеведущей Ксении Собчак, заявившей о выдвижении в кандидаты на пост президента России, вырос более чем на 4 процентных пункта и составил 6,9% на конец октября.

Президент Владимир Путин не раз говорил, что в России нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, и подчеркивал, что в России ввели запрет пропаганды гомосексуализма, поскольку детей надо «оставить в покое». .

Подробнее читайте на ...

собчак россии закона выступать отмену гей-пропаганде

Фото: aif.ru

Зачем, товарищ Слуцкий? Экс-тренер сборной вступил в «Кровавую барыню»

Бывший тренер национальной сборной России по футболу оказался в одном ряду со «скопинским маньяком». Леонид Слуцкий добровольно примкнул к паноптикуму «Кровавой барыни» 2021 года. aif.ru »

2021-12-15 19:43

Фото: gordonua.com

Собчак о России: Скрепы и "государственная необходимость" оказываются сильнее жизни человека

После того, как в РФ никто не понес ответственности за гибель зрителей мюзикла "Норд-Ост", произошел захват школы в Беслане, война с Украиной, авиакатастрофа рейса МН17 на Донбассе и гибель россиян в Сирии, отметила российская журналистка Ксения Собчак.  gordonua.com »

2018-10-26 18:06

Фото: vz.ru

Собчак: Навальный страшно зол на меня

Телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала, чем она отличается от Алексея Навального, который обижен и страшно зол. Собчак ответила на заявление о том, что, по мнению ее политических противников, вредит оппозиционному движению в России: «Да чушь это полная, это и есть грязная политическая борьба». vz.ru »

2018-05-24 00:26

Фото: vz.ru

Собчак оценила реакцию Британии на отравление Скрипаля

Кандидат в президенты России от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак высказала мнение, что реакция британского премьер-министра Терезы Мэй на дело Скрипаля политически мотивирована. «Я думаю, это в первую очередь политическое решение, потому что мы все помним, что несколько лет назад такая же история произошла с Литвиненко, еще одним сотрудником КГБ, которого отравили в Лондоне но в тот раз ничего не произошло», заявила Собчак в интервью телеканалу CNN. vz.ru »

2018-03-15 05:22

Собчак сочла Крым огромной проблемой

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что хотела поехать в Крым не для агитации, а с гуманитарной миссией. Во время дебатов на Первом канале она подчеркнула, что «не собиралась агитировать в Крыму». vz.ru »

2018-03-13 06:44

Фото: vz.ru

Собчак ответила Климкину про политическую шизофрению

Кандидат в президенты России Ксения Собчак ответила главе украинского МИД Павлу Климкину на слова о политической шизофрении. «Удивительным стал для меня ответ на мое письмо министра Климкина, уроженца города Курска. vz.ru »

2018-03-11 13:36

Собчак пошутила о снятии Путина с выборов

Кандидат в президенты России Ксения Собчак в своем Twitter пошутила, что действующий глава государства Владимир Путин снялся с выборов. «СРОЧНАЯ НОВОСТЬ СМИ: Только что состоялось экстренное совещание, на котором пресс-секретарь Песков сообщил о снятии Путиным своей кандидатуры на пост президента России», написала Собчак в своем официальной Twitter. vz.ru »

2018-03-07 19:44

Фото: vz.ru

Холмогоров назвал Собчак конченной мразью за слова об одесской трагедии

Публицист Егор Холмогоров назвал кандидата в президенты России Ксению Собчак конченной мразью за то, что она назвала одесскую трагедию провокацией. «Мы помним ту же одесскую провокацию, которая слава богу, не сработала», заявила Собчак в беседе с редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым. vz.ru »

2018-03-07 16:19

Фото: vz.ru

Собчак закатила истерику на Первом канале

В рамках дебатов на Первом канале Ксения Собчак подошла к ведущему Анатолию Кузичеву и настойчиво интересовалась, сделал ли ему замечание Центральный избирательный комитет за комментирование ее слов. vz.ru »

2018-03-06 14:53

На плеснувшего водой в Собчак мужчину завели дело

На бывшего стажера Мосгордумы, плеснувшего водой в кандидата в президенты России Ксению Собчак, завели административное дело о мелком хулиганстве, сообщили в ГУ МВД по Москве. «В отношении гражданина, который 4 марта 2018 года около дома 40 по Ленинградскому проспекту плеснул водой в лицо кандидату в президенты России Ксении Собчак, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20. vz.ru »

2018-03-05 19:18

Фото: vz.ru

Председатель Мосгордумы извинился перед Собчак за действия стажера

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников принес извинения кандидату в президенты России Ксении Собчак за действия стажера МГД, который не является помощником парламентария. «Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне», написал он на своей странице в Facebook. vz.ru »

2018-03-05 00:23

Фото: vz.ru

Дегтярев: Роль Собчак превратить выборы в шапито

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев оценил дебаты, проходящие в России перед выборами президента, расписав роли кандидатов. «Роль Собчак на выборах президента теперь стала очевидна всем: превратить выборы2018 в шапито и помочь Кремлю оттенить фигуру главного кандидата», написал Дегтярев у себя в Facebook. vz.ru »

2018-03-01 08:38

Верховный суд отклонил апелляцию Собчак по регистрации Путина на выборах

Верховный суд России в понедельник, 26 февраля, отклонил жалобу кандидата в президенты от партии Гражданская инициатива Ксении Собчак на решение о признании законной регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства. vz.ru »

2018-02-26 12:23

Фото: vz.ru

Собчак сравнила соперников с гномами в поздравлении с 23 февраля

Кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак поздравила своих конкурентов по борьбе за высший государственный пост с Днем защитника Отечества. «Дорогие Максим, Сергей, Паша, Володя, Володя, Гриша и Боря! Поздравляю вас с Днем Защитников Отечества!» написала Собчак в своем Instagram. vz.ru »

2018-02-23 12:42

Фото: vz.ru

Собчак пристыдила Грудинина из-за его позиции по поводу смертной казни

Кандидат на пост президента России Ксения Собчак рассказала, что смертная казнь ужасна везде, и мораторий на нее защищает не преступников, а россиян от пятен на совести. Кандидат на пост президента России Ксения Собчак прокомментировала предложение своего соперника Павла Грудинина о возврате смертной казни. vz.ru »

2018-02-21 17:18

Фото: vz.ru

Собчак сказала, кто дал ей деньги на выборы

Спонсорами предвыборной кампании кандидата в президенты России Ксении Собчак оказались издатели журналов Inc Владимир Палихат и Forbes Александр Федотов, основатель Yota Devices Сергей Адоньев и ряд других известных людей. vz.ru »

2018-02-20 17:31

Фото: vz.ru

Собчак рассказала о посещении молитвенного завтрака с Трампом

Кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала, что во время ежегодного молитвенного завтрака у президента США Дональда Трампа не встречалась с ним лично, но пообщалась с американскими конгрессменами. vz.ru »

2018-02-09 11:22

Фото: vz.ru

Песков остерегся комментировать поездку Собчак в США

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать поездку Ксении Собчак в США, напомнив, что у него уже есть одно предупреждение от ЦИК. «Что касается кандидата Собчак, я не буду это комментировать. vz.ru »

2018-02-08 10:29

Фото: vz.ru

Политика: Собчак дала повод сравнивать себя с Ельциным

Ксения Собчак продолжает свой визит в Соединенные Штаты и в четверг она ожидается на так называемом Молитвенном завтраке у Дональда Трампа. Некоторые политологи уже проводят аналогии с визитом в 1989 году в Вашингтон Бориса Ельцина, которого благословило тогдашнее американское руководство. vz.ru »

2018-02-08 08:14

Фото: vz.ru

Собчак отказалась считать НАТО угрозой для России

Телеведущая, кандидат в президенты России Ксения Собчак, выступая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, заявила, что Североатлантический альянс не представляет угрозы для России. «Я не считаю, что НАТО является угрозой для нас», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-07 03:50