Солдат ВСУ разочаровало обучение НАТО

Солдат ВСУ разочаровало обучение НАТО
фото показано с : lenta.ru

2023-9-28 00:25

Солдаты ВСУ были разочарованы тем, как инструктора НАТО проводят их обучение в странах Запада. Уточняется, что зачастую сами инструкторы были вынуждены искать нужную информацию на YouTube. Помимо этого их расстроило отсутствие в программе подготовки НАТО ведения воздушной разведки с помощью беспилотников.

Подробнее читайте на ...

солдат всу разочаровало обучение нато

Пять солдат ВСУ получили сроки за отказ идти на позиции в Крынках

Украинские суды назначили наказания военным, которые отказались исполнять приказы в Крынках на территории Херсонской области. Об этом сообщает украинская интернет-газета «Страна. ua». Все солдаты получили разные меры наказания. tvzvezda.ru »

2024-04-24 15:28

Солдат ВСУ рассказал, как помахал руками дрону, чтобы сдаться и выжить

Российский дрон сопроводил сдающегося украинского военнослужащего Виталия Федорчука до позиций ВС РФ, где его и приняли наши бойцы. Об этом пленный сообщил представителям Минобороны России. Украинец рассказал, что командование ежедневно посылало людей на одну из позиций, однако мало кто до нее добирался. tvzvezda.ru »

2024-04-19 11:07

Солдат ВСУ сдался в плен из-за заклинившего в разгар боя польского автомата Grot

Украинский боец сдался в плен российским войскам, так как у него заклинило польский автомат Grot и он не смог больше отстреливаться. Об этом пишет еженедельник "Звезда". life.ru »

2024-03-19 11:40

Фото: lenta.ru

Солдат ВСУ призвали равняться на членов УПА

Солдат 110-й бригады территориальной обороны ВСУ призвали равняться на члена Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, признана экстремистской и запрещена в России), политрука Петра Федуна. Как заявил один из российских военных, бойцов ВСУ заставляют восхищаться его вкладом в дело борьбы с коммунизмом. lenta.ru »

2024-03-11 18:47

Фото: social.mk.ru

Солдат ВСУ Шевченко перешел на сторону России, добровольно сдавшись в плен

Военнослужащий ВСУ Евгений Шевченко из 63-й механизированной бригады 107-го батальона украинской армии добровольно сдался в плен с целью перейти на сторону России и принимать участие в боевых действиях в составе ВС РФ, сообщает Telegram-канал «АТО Донецк | Новости» social.mk.ru »

2024-03-03 13:54

Солдат ВСУ рассказал, как неделю прятался от своих в Авдеевке, чтобы сдаться в плен

Боевики ВСУ начали бежать с позиции в Авдеевке еще до прихода приказа главнокомандующего об уходе из города, а когда решение было принято, отступать было уже некому. Об этом рассказал старший стрелок 5-го отдельного стрелкового батальона ВСУ младший сержант Дмитрий Дядчук, взятый в плен штурмовыми подразделениями ВС РФ при освобождении Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-02-26 08:30

Около 70 солдат ВСУ сдались в плен при помощи радиоволны "Волга" в феврале

С начала февраля почти семь десятков военнослужащих ВСУ вышли на связь с российскими бойцами по радиоволне "Волга" и изъявили желание сдаться в плен. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах. life.ru »

2024-02-13 07:45

Солдат ВСУ рассказал, как его батальон потерял 70% людей за две недели

Украинский военнопленный Федор Дыбиц сообщил, что комбат отправлял солдат с автоматами против российских военных с гранатометами, в результате чего батальон потерял 70% людей за две недели.

ridus.ru »

2024-02-05 11:40

Фото: lenta.ru

Солдат ВСУ назвал атаки на российские позиции суицидом

Атаки на позиции российской армии невозможны из-за нехватки ресурсов, заявил старший сержант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей. «Если нас попросят атаковать, мы атакуем. Но это будет суицид. У нас нехватка людей и боеприпасов», — сказал солдат. lenta.ru »

2024-01-25 04:05

Фото: lenta.ru

Солдат ВСУ рассказал о хитрости российской армии для обмана ПЗРК Stinger

Украинский солдат Роман рассказал, что российская армия запускает ложные сигнальные ракеты, которые обманывают американский переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) Stinger. Он пояснил, что поражение целей осуществляется с помощью использования инфракрасного излучения. lenta.ru »

2024-01-05 06:21

Солдат ВСУ заявил о катастрофе на фронте

КИЕВ, 28 декабря, ФедералПресс. Украинские боевики жалеют о завышенных ожиданиях, внушенных им киевским режимом. Об этом немецкому телеканалу Welt рассказал один из бойцов элитного подразделения ВСУ. fedpress.ru »

2023-12-28 15:30

Фото: 5-tv.ru

«Нам нужно больше солдат»: в ВСУ признали истощение кадрового ресурса

Армия Украины в ходе неудачных попыток наступать понесла серьезные потери в живой силе. На фоне этого пополнить ряды обычными призывниками не получается. 5-tv.ru »

2023-12-08 12:38

Фото: lenta.ru

Солдат ВСУ рассказал о ловушке россиян в боях на Днепре

Бои проходят для подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) тяжело, российские войска контролируют украинские линии снабжения, из-за чего военные чувствуют себя как в ловушке. Об этом рассказал украинский солдат, оказавшийся в осаде в составе подразделения ВСУ на восточном берегу Днепра. lenta.ru »

2023-12-05 02:17

Солдат ВСУ на запорожском направлении обманывают об отсутствии сопротивления при штурме

Боец с позывным Кипиш сообщил, что такие данные получены от пленных tass.ru »

2023-11-21 05:04