В Совфеде прокомментировали протест Японии против дивизии на Курилах

2017-2-23 14:34

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что российская дивизия, размещенная на Курилах, не будет использоваться против Японии. «Размещая на Курилах свои вооруженные силы, мы не собираемся использовать их против Японии», – заявил Озеров.

Подробнее читайте на ...

курилах японии против

В Совфеде ответили на протест Японии по российской дивизии на Курилах

Ранее днем Токио направил Москве ноту протеста из-за планов России разметить на Курилах дивизию. Генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга выразил мнение, что такое поведение несовместимо с позицией властей страны. news.yandex.ru »

2017-02-23 13:02

Фото: lenta.ru

В Госдуме отреагировали на протест Японии из-за дивизии на Курилах

Российская сторона вправе использовать Курильские острова для защиты страны, в том числе для размещения там своих дивизий, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2017-02-23 11:33

В Токио выразили протест Москве из-за планов разместить дивизии на Курилах

России выразили протест со стороны Японии из-за планов разместить военные части на Курилах. Речь идёт о заявлении главы российского Минобороны Сергея Шойгу об отправке дивизии на острова. Информагентства Токио передали обращение правительства страны, которое отметило, что «усиление российской армии на Курилах не совместимо с позицией Японии». nsn.fm »

2017-02-23 11:32

МИД Японии: размещение российской дивизии на Курилах противоречит позиции Токио

В Министерстве иностранных дел Японии заявили, что усиление военного присутствия России на Курильских островах не соответствует позиции Токио.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-23 05:41

Фото: vz.ru

Мнения: Александр Вишняков: Мирный договор глазами японцев

Есть большие сомнения в том, что совместная деятельность России и Японии на Курилах и даже мирный договор могут состояться в обозримом будущем. Исходя прежде всего из реалий японской политики. vz.ru »

2017-02-15 17:50

Совет по совместной с Россией деятельности на Курилах создали в Японии

Правительство Японии намерено работать над достижением быстрых и конкретных результатов, передает РИА «Новости». 1 февраля Россия и Япония договорились о проведении в марте в Токио консультаций по вопросу совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах. news.yandex.ru »

2017-02-07 10:20

Фото: versia.ru

Глава МИД Японии возглавил совет по совместной деятельности с РФ на Курилах

Совет по вопросам совместной с РФ экономической деятельности на южной части Курил возглавил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида. Структура, в частности, займется подготовкой почвы для скорейшей организации визита в Россию японского премьер-министра Синдзо Абэ. versia.ru »

2017-02-07 09:45

В Японии создали Совет по совместной с Россией деятельности на Курилах

Как передает агентство Киодо, глава МИД добавил, что он сам возглавит "Совет по совместной хозяйственной деятельности", а также в него войдет министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, ответственный за развитие экономического сотрудничества с Россией. news.yandex.ru »

2017-02-07 04:38

Фото: nsn.fm

Сенатор: Гражданам Японии получить «дальневосточный гектар» на Курилах нельзя

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Магаданской области Анатолий Широков в пресс- центре НСН заявил, что иностранцы не смогут претендовать на «дальневосточный гектар». nsn.fm »

2017-02-02 16:51

Переговоры о совместной деятельности России и Японии на Курилах начнутся в марте

Россия и Япония договорились начать консультации о совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. Как сообщили в Министерстве иностранных дел, первый раунд переговоров состоится в Токио в марте 2017 года. tvc.ru »

2017-02-01 17:46

МИД России и Японии обсудили совместную деятельность на Курилах

В Москве состоялась встреча заместителя главы МИД России Игоря Моргулова и заместителя министра иностранных дел Японии Такэо Акибы. Об этом сообщается на официальном сайте российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-01 17:41

Фото: lenta.ru

Россия подготовила для Японии предложения по использованию земли на Курилах

Российская сторона подготовила предложения по вопросу о совместном использовании Москвой и Токио земель на Южных Курилах. Документ готов для рассмотрения президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), вице-премьер Юрий Трутнев. lenta.ru »

2017-01-31 11:23

Фото: vz.ru

Япония заменит отвечающих за переговоры с Россией дипломатов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заменит штат дипломатов высокого ранга, отвечающих за переговоры с Россией, включая спецпредставителя по контактам с Москвой Тикахито Харада, сообщает Asahi. vz.ru »

2017-01-25 07:24

Абэ высоко оценил пользу от совместной с Россией деятельности на Курилах

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на южных Курилах станет большим плюсом в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, с таким заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. vz.ru »

2017-01-08 12:06

Синдзо Абэ: совместная работа Японии и России на южных Курилах принесет выгоду

Премьер Японии Синдзо Абэ считает, что совместная хозяйственная деятельность РФ и Японии на южных Курилах принесет выгоду для заключения мирного договора между странами, передает РИА «Новости» заявление премьера, сделанное в эфире телеканала NHK.

Ранее появилась информация, что японское правительство готовится с начала 2017 г. к обсуждению с Россией возможности совместной хоздеятельности на южных Курилах в таких сферах, как рыболовство, добыча морепродуктов, туризм, медицина, а также охрана окружающей среды.

Уточняется, что в переговорах между Российской Федерацией и Японией будут участвовать представители не только Министерств иностранных дел, но также других заинтересованных в этом ведомств.

kapital-rus.ru »

2017-01-08 11:48

Фото: pronedra.ru

Абэ назвал плюсы совместной деятельности России и Японии на Курилах

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что российско-японская совместная деятельность на Курилах имеет много положительных моментов. pronedra.ru »

2017-01-08 08:57

Фото: lenta.ru

Абэ оценил пользу от совместной деятельности Японии и России на Курилах

Совместная деятельность Японии и России на Курилах может стать «большим плюсом на пути к заключению мирного договора» между странами, считает премьер-министр Синдзо Абэ. По его словам, японцы и россияне смогут «вместе жить, понимать друг друга», что принесет пользу в вопросе урегулирования территориального спора. lenta.ru »

2017-01-08 08:21

Абэ считает «плюсом» совместную деятельность России и Японии на Курилах

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на Южных Курилах станет «плюсом» в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, уверен японский премьер-министр Синдзо Абэ. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 07:31

Фото: vz.ru

Путин и Абэ договорились о консультациях по совместной хоздеятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. vz.ru »

2016-12-15 15:32