В Совфеде сообщили о возобновлении меморандума по безопасности в Сирии с США

В Совфеде сообщили о возобновлении меморандума по безопасности в Сирии с США
фото показано с : vz.ru

2017-4-13 22:06

Россия и США 12 апреля возобновят меморандум о предотвращении инцидентов в небе над Сирией, сообщил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он сообщил, что меморандум, заключенный на уровне глав военных ведомств, возобновят после соответствующего распоряжения российского президента, верховного главнокомандующего, передает РИА «Новости».

По словам Озерова, «очевидно, инициатива исходила от американской стороны». Он счел это «шагом навстречу России». Сенатор также указал на то, что Москва, со своей стороны, всегда подчеркивала важность сотрудничества на этом направлении.

Напомним, как сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров, президент России Владимир Путин подтвердил готовность Москвы вернуться к меморандуму о предотвращении инцидентов в Сирии, но только в том случае, если США подтвердят цель борьбы с терроризмом.

Действие меморандума было приостановлено Россией после того, как США нанесли ракетный удар по Сирии. Однако в США сообщили, что контакты по предотвращению инцидентов в Сирии с российскими военными продолжаются.

.

Подробнее читайте на ...

сша сирии сообщил инцидентов

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35