США, Польша и Литва готовятся воевать за Украину?

США, Польша и Литва готовятся воевать за Украину?
фото показано с : versia.ru

2022-10-29 20:34

Польша и Литва перебрасывают войска к белорусским границам – пока на учения, а там – как пойдёт. А американцы размещают в Европе 101-ю воздушно-десантную дивизию «Кричащие орлы» – её командиры заявили, что прибыли для защиты НАТО, но «если возникнет военная эскалация, они готовы зайти на территорию Украины».

Подробнее читайте на ...

сша польша литва готовятся воевать украину

США: Польша должна агитировать украинцев вернуться на родину

«Отдел общественной дипломатии Генерального консульства США в Кракове стремится содействовать подробному освещению польскими СМИ возвращения украинских семей из Польши на Украину», - сообщается на сайте американского внешнеполитического ведомства. kapital-rus.ru »

2023-09-15 08:57

Фото: rosbalt.ru

США и Польша подпишут контракт на поставку 96 вертолетов Apache

США и Польша собираются в ближайшее время подписать контракт на поставку 96 ударных вертолетов AH-64 Apache американского производства. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2023-05-06 00:25

США и Польша подпишут контракт на поставку 96 вертолетов Apache

Варшава рассчитывает получить партию американских вертолетов еще до подписания договора, сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак tass.ru »

2023-05-05 21:57

Как США и Польша собрались разделить Украину

Главный вопрос, где пройдёт линия разделения Незалежной — по Киеву или Днепру, может быть решён в течение одного-двух месяцев. Это зависит от нескольких военных факторов. life.ru »

2022-04-28 20:35

США и Польша объявили о совместных учениях недалеко от границы с Украиной

Вашингтон и Варшава намерены провести совместные военные учения в районе Жешува, недалеко от польско-украинской границы. Маневры призваны углубить взаимодействие польских и американских войск. «Тактическая и огневая подготовка на полигоне в Нова-Дембе направлена на углубление взаимодействия польских и американских войск и гармонизацию польских военных подразделений», - говорится в заявлении польских военных, которые приводит Fox News. tvzvezda.ru »

2022-04-09 00:04

Фото: nation-news.ru

США и Польша не собираются вводить военный контингент на Украину

Вашингтон и Варшава не планируют вводить собственные войска на территорию Украины. Соответствующей информацией поделились в Пентагоне. nation-news.ru »

2022-02-15 00:23

США и Польша обсудили безопасность, энергетику и украинский вопрос

Представители США и Польши провели в Вашингтоне заседание в рамках двустороннего стратегического диалога, которое включало консультации главы польского МИД Збигнева Рау и руководителя американского Госдепа Энтони Блинкена. tvzvezda.ru »

2022-02-06 03:31

Фото: rosbalt.ru

США и Польша определили «основу для диалога» с Россией

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и государственный секретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор, во время которого определились с... rosbalt.ru »

2021-12-28 22:59

Фото: lenta.ru

США и Польша назвали основу для диалога с Россией

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и государственный секретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор, во время которого пришли к выводу, что диалог с Россией должен основываться на дипломатии и сдерживании, а также проходить в тесной и полной координации между союзниками. lenta.ru »

2021-12-28 22:20

Фото: lenta.ru

США и Польша согреют Украину

Украина в отопительный сезон будет импортировать в основном американский и польский уголь, сказал первый заместитель главы Минэнерго Юрий Власенко. Также некоторые небольшие партии поступают из Казахстана, но Украина ориентируется на США и Польшу, подчеркнул он. lenta.ru »

2021-11-11 16:10

Фото: gordonua.com

США и Польша обсуждали "общие опасения" по поводу газопровода "Северный поток – 2"

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле во время визита в Варшаву обсудил с представителями Польши "общие опасения" по поводу газопровода "Северный поток – 2". Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США от 23 июля. gordonua.com »

2021-07-23 17:14

Фото: gordonua.com

США и Польша обсуждали общие опасения по газопроводу "Северный поток – 2"

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле во время визита в Варшаву обсудил с представителями Польши общие опасения по поводу газопровода "Северный поток – 2". Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США от 23 июля. gordonua.com »

2021-07-23 17:14

США и Польша начали совместное расследование по инциденту с самолётом Ryanair

Выяснением причин экстренной посадки самолёта ирландской авиакомпании в аэропорту Минска также занимаются специалисты из Литвы. life.ru »

2021-05-28 11:24

Фото: lenta.ru

США и Польша инициировали собственное расследование посадки самолета Ryanair

Начальник криминальной полиции Литвы Роландас Кишкис заявил, что правоохранительные органы США и Польши инициировали собственное расследование инцидента с экстренной посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. lenta.ru »

2021-05-28 11:19

Фото: vz.ru

США и Польша призвали Минск к диалогу с белорусским обществом

США и Польша призывают Белоруссию к диалогу с обществом, заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович после встречи с госсекретарем США Майком Помпео в Варшаве. «Мы говорили прежде всего о ситуации в Белоруссии. vz.ru »

2020-08-15 15:56

США и Польша подписали соглашение об усиленном военном сотрудничестве

Госсекретарь США Майк Помпео и глава Минобороны Польши Мариуш Блащак подписали в Варшаве соглашение об усиленном военном сотрудничестве двух стран.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-15 12:27

США и Польша намерены укреплять потенциал сдерживания на восточном фланге НАТО

Согласно заявлению, Вашингтон и Варшава "продолжают совместную работу в связи с модернизацией Вооруженных сил Польши с использованием современного американского оборудования" tass.ru »

2020-06-25 01:15