В США вскрыли таинственный ящик, найденный под памятником Тадеушу Костюшко

2023-8-30 08:59

Предполагаемая капсула времени оказалась пустой.

В США вскрыли свинцовый ящик, который был заложен под основанием возведенного около 200 лет назад памятника герою Войны за независимость США, одинаково почитаемому в Америке, Белоруссии и Польше, Тадеушу Костюшко.Содержимое «капсулы времени» удивило всех, пишет международное информационное агентство Associated Press.Ящик, который нашли рабочие во время ремонта постамента памятника весной этого года, почему-то все сочли капсулой времени, заложенной выпускниками американской военной академии West Point в конце 20-х годов позапрошлого века.Свою тайну ящик хранил очень надежно – стенки из свинца не давали возможности увидеть содержимое даже с помощью рентгеновского излучения.В конце концов было решено открывать капсулу во время прямой трансляции на YouTube.Когда же ящик вскрыли, многочисленные зрители лишь разочарованно вздохнули – в нем оказалось пусто. Единственное, что удалось обнаружить в капсуле – непонятные фрагменты известняка и ила.Кто-то уверен, что в ящике находилось что-то органическое, что за прошедшие 200 лет просто распалось в пыль, а многие считают, что два века назад кадеты военной академии просто решили подшутить над потомками и замуровали в основании памятника пустой ящик.

Подробнее читайте на ...

ящик сша памятника вскрыли

Фото: lenta.ru

В США рассказали об открывшем ящик Пандоры визите Байдена на Украину

Военный эксперт Гарри Казианис заявил, что поездка американского президента Джо Байдена на Украину показала, что у Вашингтона нет конкретной цели в конфликте. По его словам, поэтому США продолжат помогать Киеву, разоряя собственную казну и опустошая склады с боеприпасами. lenta.ru »

2023-02-21 04:32

Фото: riafan.ru

Манукян: США открыли «ящик Пандоры», конфисковав деньги Малофеева

Суд в США постановил конфисковать 5,4 млн долларов, принадлежащие бизнесмену, основателю телеканала «Царьград» Константину Малофееву, сообщает Reuters. Он находится под американскими санкциями с 2014 года. riafan.ru »

2023-02-04 19:44

США увидели на Украине ящик Пандоры

США должны бороться с Россией на Украине, чтобы не было новых конфликтов в других частях мира. Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в ходе выступления в Стэнфордском университете в штате Калифорния. life.ru »

2022-10-17 22:15

Фото: riafan.ru

Путин: США оставили после себя в Афганистане «открытый ящик Пандоры»

Соединенные Штаты и их союзники после вывода военного контингента из Афганистана оставили там разруху и «открытый ящик Пандоры», полный проблем. riafan.ru »

2021-09-17 14:05

Путин заявил, что США оставили после себя в Афганистане «открытый ящик Пандоры»

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил в своем выступлении по видеосвязи на совместном заседании глав стран ШОС и ОДКБ, что американцы оставили после себя в Афганистане "открытый ящик Пандоры". argumenti.ru »

2021-09-17 13:33

Путин: США оставили в Афганистане открытый ящик Пандоры

Российский лидер отметил, что в азиатской стране также размещён целый арсенал оружия, и в этом нет ничего хорошего. Государство находится сейчас в состоянии экономической и социальной разрухи. life.ru »

2021-09-17 13:25

Фото: rosbalt.ru

«Трамп задвинул в долгий ящик, а Байден вытащил»: в США вернулись к идее поместить чернокожую на купюру в $20 (фото)

Новая администрация Белого дома рассмотрит предложение о замене портрета президента Эндрю Джексона на 20-долларовой банкноте на портрет активистки африканского... rosbalt.ru »

2021-01-26 10:17

Фото: lenta.ru

Китай посоветовал США «не открывать ящик Пандоры»

МИД Китая ответил на угрозу США запретить TikTok и предупредил американские власти о последствиях такого решения. По мнению официального представителя китайского ведомства, если США будут следовать такой «ошибочной логике», то аналогичные меры смогут принимать в отношении любой американской компании. lenta.ru »

2020-08-04 12:46

Фото: riafan.ru

«Открывают «ящик Пандоры»: в МИД РФ оценили поставку оружия США на Украину

Москва разочарована решением Вашингтона поставлять на Украину оружие. Об этом заявил замглавы МИД России Григорий Карасин. riafan.ru »

2018-12-10 01:05

Фото: lenta.ru

Военный вертолет уронил ящик боеприпасов на школу в США

Военный вертолет случайно уронил полный боеприпасов ящик на начальную школу в Техасе. В здании пробило крышу, учебное заведение оказалось частично обесточено. Инцидент произошел на окраине города Эль-Пасо во второй половине дня 17 мая, когда занятия уже закончились и ученики разошлись по домам, никто не пострадал. lenta.ru »

2018-05-18 15:08

Фото: russian.rt.com

Военные в США потеряли ящик с гранатами и попросили вернуть им за вознаграждение

Военно-воздушные силы США предложили $5 тыс. в качестве награды за помощь в поиске контейнера с гранатами, который выпал из кузова грузовика в штате Северная Дакота во время транспортировки. Читать далее russian.rt.com »

2018-05-16 14:54

Мы откроем ящик Пандоры: Макрон рассказал, какие действия США могут привести к войне

В случае отказа американского президента Дональда Трампа от ядерной сделки с Ираном может начаться война. С таким заявлением выступил глава Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию Spiegel. Это означает, что мы откроем ящик Пандоры, может быть война , - прокомментировал он. tvzvezda.ru »

2018-05-07 07:43