Стало известно о подготовке Финляндией соглашения о базах США в стране

Стало известно о подготовке Финляндией соглашения о базах США в стране
фото показано с : lenta.ru

2023-5-2 23:45

Финляндия готовит соглашение с США, которое даст возможность размещать американские военные базы на территории страны. В частности, соглашение позволит Вооруженным силам США использовать финскую территорию и базы для обучения и хранения материалов.

Подробнее читайте на ...

известно подготовке финляндией соглашения базах сша стране

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке Израиля к ударам по Ирану

Израиль нанесет удары по ядерным объектам Ирана, если страна решит отомстить за разрушение консульства, в результате которого были ликвидированы генералы КСИР. «Израиль ответит на любые атаки прямым ударом по ядерным целям Ирана», — сообщило издание The Sun со ссылкой на представителя западных служб. lenta.ru »

2024-04-10 09:03

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке Западом плана Б на случай поражения Киева

Запад готовит план Б на случай поражения Украины. Об этом заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен. «Большие проблемы могут назревать в маленькой Молдавии, которая начинает выглядеть как плацдарм ЕС, который сможет компенсировать намечающуюся победу России на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-04-05 12:40

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке юристов Байдена к искам после выборов

Штаб действующего президента США Джо Байдена готовится к судебным спорам с командой бывшего главы государства Дональда Трампа после предстоящих в ноябре президентских выборов, пишет Rolling Stone. Собеседник издания рассказал о попытках команды Байдена избежать повторения ситуации после выборов 2020 года. lenta.ru »

2024-03-25 13:50

Фото: incident.mk.ru

Стало известно о подготовке организаторами атаки на «Крокус» еще одного теракта

Организаторы нападения на «Крокус Сити Холл» параллельно готовили еще один террористический акт — в одной из стран Средней Азии, но его смогли предотвратить, пишут «Известия» со ссылкой на осведомленный источник incident.mk.ru »

2024-03-25 09:28

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке еще одного теракта организаторами атаки на «Крокус»

В одной из стран Средней Азии удалось предотвратить теракт, который готовили организаторы атаки на «Крокус Сити Холл». При этом он не назвал страну, в которой готовился теракт. Однако, по данным источника, атака должна была произойти одновременно с нападением на «Крокус». lenta.ru »

2024-03-25 08:54

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке США к конфликту с Россией в новом регионе

Армия США активно готовит солдат к конфликтам в холодном климате. «США стали обращать больше внимания на подготовку армии к войне в Арктике. Это решение отражает растущее беспокойство из-за активности России и Китая в регионе», — отмечается в публикации Business Insider. lenta.ru »

2024-03-14 04:50

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке террористами переворота в Белоруссии

Члены террористической организации BYPOL, которая близка к белорусской оппозиции, тренируются на польских полигонах, чтобы провести военный переворот в Белоруссии. «Группа бывших белорусских полицейских и солдат заявляет, что у них есть план по свержению президента Белоруссии [Александра] Лукашенко», — пишет VRT. lenta.ru »

2024-02-28 18:38

Фото: vz.ru

Стало известно о подготовке к похоронам Навального в Москве

На Борисовском кладбище в Москве, где предположительно могут состояться похороны Алексея Навального, минувшей ночью заметили снегоуборочную технику и полицейских. О подготовке Борисовского кладбища к захоронению Навального сообщают Telegram-каналы Baza и Shot. vz.ru »

2024-02-26 17:52

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке украинских солдат спецназом США

Глава Командования специальных операций (СОКОМ) ВС США генерал Брайан Фентон заявил, что спецназ ВС США участвует в подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ). Фентон подчеркнул, что «безусловно, не на Украине» американский спецназ обучает военных ВСУ, а также оказывает им содействие. lenta.ru »

2024-02-10 00:42

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке странами G7 собственных санкций против России

Страны «Большой семерки» (G7) готовят против Москвы пакет санкций, который планируется ввести до 24 февраля. Новый пакет санкций будет включать внесение в список еще десятков российских физических и юридических лиц. lenta.ru »

2024-02-05 13:30

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке Украины к атаке российского Ил-76 с пленными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заранее готовили атаку на военно-транспортный самолет Ил-76 Минобороны России, который вез военнопленных. Эта версия подтверждается тем, что зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot, выпустивший две ракеты по российскому самолету, был установлен в засаде на поле в Харьковской области. lenta.ru »

2024-02-02 12:03

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке визита президента Венесуэлы в Россию

Визит президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Россию прорабатывается, в том числе его подготовка обсуждалась в ходе встречи с главой венесуэльского МИД Иваном Хилем Пинто. Об этом заявил посол России в латиноамериканской стране Сергей Мелик-Багдасаров. lenta.ru »

2024-02-01 09:16

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке США к ответным атакам хуситов

Армия США готовится к ответным атакам йеменских хуситов из военизированной повтсанческой группировки «Ансар Алла» в Красном море. После ударов сил США и Великобритании хуситы сохраняют три четверти от прежних арсеналов ракет и дронов, что позволяет им продолжать наносить удары по судам. lenta.ru »

2024-01-16 14:02

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке США к войне на Ближнем Востоке

Администрация американского президента Джо Байдена готовится к возможному разрастанию палестино-израильского конфликта в новую войну на Ближнем Востоке. Как уточнили журналисты, власти ведут внутренние обсуждения сценариев возможного участия Соединенных Штатов в новой войне на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-01-05 05:30

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке ЕС альтернативного пакета помощи Украине

Евросоюз разрабатывает резервный план помощи Украине на сумму до 20 миллиардов евро за счет наращивания долга. Это позволит обойти блокировки премьера Венгрии Виктора Орбана. Детали соглашения еще обсуждаются, окончательная сумма зависит от нужд Украины, написала британская газета Financial Times lenta.ru »

2023-12-27 01:42

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке Украины к завершению конфликта

Украинский политолог Вадим Карасев заявил, что Киев и западные страны постепенно готовят общественное мнение к завершению конфликта с Россией. По его словам, для начала необходима «риторическая подготовка». lenta.ru »

2023-12-26 02:35

Фото: lenta.ru

Стало известно подготовке новых пакетов санкций Евросоюза против России

Депутат Европарламента от Чехии Томаш Здеховски заявил, что Евросоюз уже готовит как 13-й, так и 14-й пакеты санкций против России. Здеховски уточнил, что разработка новых ограничений не потребует много времени. lenta.ru »

2023-12-21 06:29

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке нового дела против сына Байдена

Минюст Соединенных Штатов готовит новое уголовное дело против сына американского президента Джо Байдена, Хантера. Об этом информирует телеканал CNN, ссылаясь на осведомленные источники. Суть новых претензий пока не разглашается. lenta.ru »

2023-12-08 04:20

Фото: lenta.ru

Стало известно о подготовке визита Путина в один из регионов России

Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе посетит один из регионов страны. О подготовке визита стало известно из программы «Москва. Кремль. Путин», кадры которой опубликовал журналист Павел Зарубин в Telegram. lenta.ru »

2023-12-03 15:14