Столтенберг: диалог по Украине в НАТО возможен только после обеспечения ее суверенитета

2023-4-5 21:21

Разговор о членстве Украины в НАТО возможен только при сохранении ее «как суверенной нации». Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, уклонившись при этом от вопроса, будет ли данная тема обсуждаться на саммите НАТО летом.

Подробнее читайте на ...

столтенберг диалог украине нато возможен обеспечения суверенитета

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Диалог НАТО с РФ должен проходить в консультации с европейскими партнерами, такими как Украина

НАТО будет учитывать мнение Украины в диалоге с Россией. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге с премьер-министром Болгарии Кириллом Петковым 17 декабря в Брюсселе, сообщила пресс-служба НАТО. gordonua.com »

2021-12-17 19:19

Фото: riafan.ru

Столтенберг: диалог между Россией и Финляндией может помочь отношениям НАТО с Москвой

Североатлантический альянс ценит конструктивный диалог между Финляндией и Россией, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2021-10-25 12:51

Фото: gordonua.com

Столтенберг: Диалог с Россией – не свидетельство нашей слабости, а признак нашей силы

НАТО подходит к России с точки зрения обороны, сдерживания и диалога, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2020-01-22 09:13

Фото: russian.rt.com

Столтенберг: диалог с Россией важен, но «аннексию» Крыма НАТО не признает

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью CNN заявил, что положительно относится к предстоящей встрече Дональда Трампа и Владимира Путина, поскольку выступает за диалог с Россией — хотя бы ради того, чтобы избежать инцидентов на фоне напряжённости между альянсом и Москвой. russian.rt.com »

2018-07-13 14:55

Фото: vestikavkaza.ru

Столтенберг: диалог с Москвой необходим

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столбенберг провел переговоры с новым главой МИД Италии Энцо Моаверо, в ходе которых стороны пришли к заключению, что диалог с Москвой необходим. Об этом проинформировали в МИД Италии. Ранее … vestikavkaza.ru »

2018-06-10 19:56

Фото: russian.rt.com

Столтенберг: диалог с Россией не прост, но Североатлантическому альянсу он нужен

Генсек НАТО приветствовал увеличение расходов на вооружение в США и Европе, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По его словам, Североатлантический альянс, однако, не желает новой холодной войны и новой гонки вооружений. russian.rt.com »

2018-01-03 07:25

Столтенберг: НАТО ведет с Россией острожный диалог

"Диалог и оборона". Такую концепцию используют все страны-члены Североатлантического альянса при общении с Россией и она оказалась эффективной, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Это значит, пояснил глава военного блока, что нужно вести переговоры с Москвой и одновременно увеличивать вооруженные силы на восточных границах. vesti.ru »

2017-12-06 13:57

Столтенберг: НАТО не хочет новой холодной войны с Россией

В НАТО настроены вести диалог с Россией, чтобы устранить разногласия, передает РИА Новости сообщение генсека альянса Йенса Столтенберга. По его словам, альянс не хочет новой холодной войны, а также новой гонки вооружений. «Мы верим в диалог», - подчеркнул Столтенберг.

kapital-rus.ru »

2017-10-31 15:55

Фото: vestikavkaza.ru

Столтенберг: НАТО продолжит диалог с Россией

НАТО настроена на продолжение диалога с Россией, при условии полного сохранения своих обязательств по защите союзников, заявил секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг, выступая в Римини. "Вся наша защита носит … vestikavkaza.ru »

2017-08-24 18:22

Столтенберг: НАТО нужен диалог с Россией, а не новая холодная война

В преддверии саммита лидеров стран НАТО генеральный секретарь альянса рассказал CNN, что они с президентом Трампом сходятся во мнении по поводу отношений с Россией. Столтенберг считает, что НАТО нужно совмещать стратегию сдерживания и стремление к диалогу с Москвой, и увеличение расходов на американское присутствие в Европе показывает, что Вашингтон с этим согласен. russian.rt.com »

2017-05-25 09:08

Столтенберг: НАТО не прекращала политический диалог с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что политический диалог альянса с Россией не прекращался. При этом он подчеркнул, что практическое сотрудничество с Москвой было прекращено в 2014 году, и это решение остается в силе. tvc.ru »

2017-02-17 21:16

Фото: tvzvezda.ru

НАТО выступает за диалог с Россией – Столтенберг

Североатлантический альянс выступает за необходимость диалога с Россией, заявил глава НАТО Йенс Столтенберг на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в пятницу в Мюнхене. tvzvezda.ru »

2017-02-17 19:43

Фото: tvzvezda.ru

НАТО следует наладить диалог с Москвой - Столтенберг

Известный своими недружелюбными высказываниями в адрес России генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неожиданно сменил риторику и предложил развивать диалог с Москвой. tvzvezda.ru »

2016-11-15 22:15

Столтенберг прибудет с двухдневным визитом в Грузию

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибудет в среду с двухдневным визитом в Грузию, где планируется обсудить вопросы реализации пакета двустороннего сотрудничества, сообщил специальный представитель генсека по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай. vz.ru »

2016-09-07 06:31

Столтенберг выразил надежду на диалог с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в статье для Wall Street Journal выразил надежду, что Североатлантический альянс сможет вести содержательные консультации с Москвой, а холодная война не возобновится. vz.ru »

2016-07-20 08:33

Столтенберг заявил о настроенности НАТО на конструктивный диалог с Россией

Североатлантический альянс настроен на конструктивный и значимый диалог с Россией, поскольку она является составляющей европейской безопасности, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, альянс нуждается «в значимом и конструктивном диалоге» с Россией. vz.ru »

2016-07-08 11:22

Столтенберг назвал Россию главным соседом НАТО

Одним из основных вопросов, которые волнуют НАТО, являются деликатные отношения с Россией, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. С одной стороны, организации нужно вести политику сдерживания, а с другой - обеспечивать стабильность в зарубежье: как на востоке - в Молдавии, Грузии и Украине, так и на юге - в Афганистане, в Северной Африке и на территориях, подконтрольных ИГ, передает RT со ссылкой на Le Monde С Россией же НАТО должно одновременно и защищаться, и вести диалог, уверен генсек, и в этом он не видит никакого противоречия: «Россия это наш главный сосед, она им и останется, она входит в Совет безопасности ООН, и так далее». vz.ru »

2016-06-05 02:41