Студенты из России и республик Донбасса получили сертификаты наставников в сфере инклюзии

Студенты из России и республик Донбасса получили сертификаты наставников в сфере инклюзии
фото показано с : riafan.ru

2022-9-23 16:33

Добровольцы из 36 регионов России, а также Донецкой и Луганской народных республик разработали и презентовали проекты в сфере инклюзии и получили сертификаты наставников.

Подробнее читайте на ...

студенты россии республик донбасса получили сертификаты наставников сфере

Студенты в России создали нейропазлы для детей с особенностями развития

Разработка представляет собой конструктор, после правильного соединения деталей которого можно с помощью приложения и камеры телефона оживить получившееся изображение tass.ru »

2024-02-08 11:14

Фото: riafan.ru

Студенты в России предложили распознавать опасные предметы с помощью нейросети

Возможности нейросети могут применяться для надежного распознавания опасных предметов в общественных местах. К такому выводу пришли студенты Казанского государственного энергетического университета, разработавшие специальную интеллектуальную систему. riafan.ru »

2023-01-09 09:32

Студенты из России, Казахстана и Армении составят рекомендации для этического кодекса ИИ

Как отметил руководитель Института искусственного интеллекта Университета Иннополис Рамиль Кулеев, тема этики в ИИ новая и специалистов в этой области мало tass.ru »

2022-07-04 18:55

Студенты России о влиянии новейших технологий, СМИ и Интернета

21 и 22 декабря в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась III Всероссийская с международным участием научно-практическая студенческая онлайн-конференция «Влияние новейших технологий, СМИ и Интернета на образование, язык и культ ... regions.ru »

2021-12-23 19:37

Студенты из России и Китая создадут мультсериал о межнациональной дружбе

В Донском государственном техническом университете рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с китайскими студентами на Фестивале анимации и геймдизайна "Магика" tass.ru »

2021-09-30 17:57

Фото: rosbalt.ru

Студенты в России вынуждены докупать нужные знания

Качество подготовки в вузах не ухудшилось — оно просто не соответсвует потребностям рынка труда, считает директор Института развития образования ВШЭ Ирина... rosbalt.ru »

2021-05-20 17:23

Студенты из России победили на международном конкурсе виртуальных проектов в Южной Корее

Победители получат денежный приз и возможность поучаствовать в конкурсе на годовое финансирование создания виртуальных проектов tass.ru »

2019-10-31 10:06

Студенты в России стали чаще списывать

Специалисты НИУ ВШЭ провели опрос среди преподавателей российских вузов и выяснили, как часто педагоги замечают нечестное поведение среди студентов. С результатами мониторинга ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-04-11 07:30

Фото: vestikavkaza.ru

Студенты в России смогут получать звание без службы в армии

В России студенты всех гражданских вузов смогут получить воинское звание и специальность, не проходя службу в армии. Об этом сообщил источник в Минобороны. Для этого придется пройти отбор и поступить … vestikavkaza.ru »

2018-08-28 21:36

Студенты в России смогут проходить военную подготовку в других вузах

Российских студентов уравняли в правах. Теперь студенты-бакалавры государственных вузов смогут пройти военную подготовку не только на военной кафедре своего учебного заведения, но и на кафедрах в других государственных или военных вузах. vesti.ru »

2018-04-24 22:03

Студенты из России стали чемпионами мира по программированию

ПЕКИНН, 19 апреля, ФедералПресс. Команда российских студентов из МГУ им. Ломоносова, МФТИ, ИТМО и Уральского федерального университета одержала победу и завоевала четыре медали на состоявшемся в Пекине Чемпионате мира по программированию ICPC. fedpress.ru »

2018-04-19 20:51

«Студенты России» поддержали идею освобождения работающих студентов от страховых выплат

Председатель Общероссийской общественной молодёжной организации «Студенты России» Олег Зоря прокомментировал RT обсуждаемую Минтрудом возможность освобождения работающих студентов от страховых выплат с целью стимулирования молодёжной занятости. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-25 11:13

Фото: vesti.ru

Студенты из России и Германии обсудят проблему искажения военной истории

В Челябинске с 17 по 30 августа пройдет III Международная летняя школа для российских и германских студентов. Молодые ученые будут работать над темой "Диктатура юбилеев? Мировые войны в культурной памяти современной России и Германии". vesti.ru »

2015-08-14 14:37