Тимошенко призвала ввести в Донбассе военное положение

2017-2-6 15:30

Председатель украинской оппозиционной партии Батькивщина Юлия Тимошенко заявила о необходимости ввести военное положение в Донбассе. Также Тимошенко призвала «точно принять закон об оккупированных территориях (так в Киеве называют ЛНР и ДНР прим.

ВЗГЛЯД)» и «прекратить хамство с торговлей» с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народной республиками, передает РИА «Новости».

На прошлой неделе замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявлял, что введение военного положения в связи эскалацией ситуации в Донбассе пока не обсуждается.

Отметим, что 3 февраля стороны конфликта в Донбассе договорились о прекращении огня в районе ЛЭП у Авдеевки. В понедельник в Киеве заявили, что обострение ситуации в этом районе пошло на спад. При этом в ДНР считают, что украинские силовики готовят новое наступление на позиции ополченцев. .

Подробнее читайте на ...

тимошенко призвала ввести донбассе военное положение

Тимошенко призвала Зеленского срочно представить план Б по спасению Украины

Известный украинский политик, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала Владимира Зеленского экстренно представить план Б по выходу из нынешнего кризиса, в котором Украина оказалась после сокращения поддержки Запада. life.ru »

2023-12-27 19:09

Фото: nsn.fm

Тимошенко призвала Зеленского предложить новый план по спасению Украины

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ситуация вокруг Украины многократно ухудшилась, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-27 18:44

Фото: lenta.ru

Тимошенко призвала Зеленского предложить другой план по спасению Украины

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала президента Украины Владимира Зеленского предложить план Б по спасению республики. Политик отметила, что на сегодняшний день ситуация вокруг страны ощутимо ухудшилась, указав на уменьшение военной помощи со стороны Запада. lenta.ru »

2023-12-27 17:19

Тимошенко призвала мобилизовать половину всех силовиков вместо молодежи

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что нужно отправить на фронт половину всех силовиков, сообщает «Страна. ua». По ее словам, под мобилизацию должны попасть сотрудники полиции, прокуратуры, Бюро экономической безопасности и других правоохранительных ведомств. tvzvezda.ru »

2023-12-27 16:12

Фото: lenta.ru

Тимошенко призвала отправить на фронт силовиков

Экс-премьер Украины, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала отправить на фронт половину силовиков. «Бронь (…) на сотни тысяч людей в силовых структурах, умеющих воевать, но не идущих — это неправильная позиция», — сказала она. Тимошенко отметила, что силовики подготовлены. lenta.ru »

2023-12-27 15:58

Фото: nsn.fm

Тимошенко призвала западные страны обнулить госдолг Украины

Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире украинского телеканала «Рада» заявила о необходимости начать переговоры о реструктуризации украинского внешнего долга nsn.fm »

2022-04-14 18:52

Тимошенко призвала западные страны обнулить госдолг Украины

По словам бывшего премьера Украины, нужно немедленно начать разумный процесс переговоров на этот счёт. Она также отметила, что Запад должен передать в бюджет страны замороженные средства РФ. life.ru »

2022-04-14 18:02

Фото: lenta.ru

Тимошенко призвала Зеленского консолидировать все силы для защиты независимости

Бывший премьер-министр Украины, депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко призвала президента Владимира Зеленского консолидировать все политические силы в стране для защиты независимости. Она назвала признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик циничным нарушением международного права. lenta.ru »

2022-02-22 13:19

Тимошенко призвала Зеленского консолидировать силы Украины для защиты независимости

Лидер партии "Батькивщина" считает, что Россия нанесла "удар по всему демократическому, цивилизованному миру", признав ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-02-22 08:58

Тимошенко призвала Раду принять обращение к странам-гарантам Будапештского меморандума

Лидер партии "Батькивщина" также потребовала немедленно заменить тех украинских членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, которые, по сообщениям СМИ, массово ушли в отпуска на фоне обострения в Донбассе tass.ru »

2022-02-21 12:44

Фото: nsn.fm

Тимошенко призвала МВФ простить Украине долги

Депутат Верховной рады и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «1+1» заявила, что внешний долг Украины составляет «приблизительно 52 с копейками миллиарда долларов» nsn.fm »

2022-02-18 16:29

Фото: lenta.ru

Тимошенко призвала Раду дать оценку Минским соглашениям

Бывший премьер-министр Украины, депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко призвала парламент дать оценку Минским соглашениям и обратиться к странам-гарантам Будапештского меморандума. Она назвала неправильным то, что «только президент Украины находится на передовой переговорных процессов». lenta.ru »

2022-02-14 14:51

Фото: tass.ru

Тимошенко призвала кабмин Украины уйти в отставку на фоне энергокризиса

Лидер "Батькивщины" возмутилась бездействием власти в то время, когда "безумные цены на энергоносители поставили бизнес перед выбором - устанавливать непосильные для людей цены на свою продукцию или останавливать производство" tass.ru »

2021-12-29 17:58

Фото: lenta.ru

Тимошенко призвала созвать Совбез из-за нехватки кислорода на Украине

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала создать экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за сильнейшего дефицита лекарственных средств и кислорода на фоне критической ситуации с коронавирусом. lenta.ru »

2021-10-27 12:49

Тимошенко призвала провести расследование "исчезновения" в "Нафтогазе" $8,5 млрд

По словам лидера партии "Батькивщина", проект постановления о создании комиссии уже зарегистрирован в парламенте tass.ru »

2021-10-18 13:45

Тимошенко призвала к смене политического курса Украины

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала изменить политический курс Украины, который ведёт страну к «полному коллапсу».
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-02 16:43