Трамп намерен найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ - Документ подписан

Трамп намерен найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ - Документ подписан
фото показано с : abnews.ru

2017-1-29 08:03

Дональд Трамп распорядился найти новых партнеров для борьбы с ИГИЛ. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Белого дома в воскресенье. Президент США Трамп подписал меморандум. В нем указано, что подготовка плана по активизации борьбы с «Исламским государством» должна начаться «немедленно».

На выполнение распоряжение у Пентагона есть 30 дней. В течение этого срока нужно найти новых партнеров для возглавляемой США коалиции, создать «комплексную стратегию» по борьбе с ИГИЛ (Запрещено в РФ). Кроме того, необходимо остановить работу механизмов, обеспечивающих финансирование террористической группировки. Напомним, ранее состоялся телефонный разговор между президентом России и президентом США. Одна из приоритетных тем беседы — противодействие терроризму. В пресс-службе Кремля отметили, что лидеры двух стран признали важность координирования военных сил в Сирии. Американская сторона заявила, что результаты беседы помогут оперативно начать борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке. Также пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер рассказал о готовности Трампа взаимодействовать с «любой страной, чьи интересы заключаются в победе над ИГИЛ». .

Подробнее читайте на ...

игил трамп борьбы сша найти

Трамп заявил, что коалиция США освободила почти всю Сирию и Ирак от ИГИЛ

Президент Штатов Дональд Трамп заявил, что коалиция во главе с США освободила почти всю Сирию и Ирак от террористической группировки ИГИЛ*. Однако остаётся ещё много работы, добавил глава Белого дома во время Национального молитвенного завтрака в конгрессе. life.ru »

2018-02-08 18:24

Фото: tvzvezda.ru

ИГИЛ нужен такой человек, как Трамп - СМИ

Канадский политолог Амарнатх Амарасингам из Университета Уотерлу опросил иностранных боевиков террористической группировки «Исламское Государство» (запрещена в РФ), которые решили вернуться домой, и выяснил, что большинству террористов импонирует прямолинейность нового президента США. tvzvezda.ru »

2017-03-01 15:52

Фото: tvzvezda.ru

Трамп поручил Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ

Американский президент Дональд Трамп поручил главе Пентагона Джеймсу Мэттису разработать план по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство», предусматривающий поиск новых союзников для коалиции. tvzvezda.ru »

2017-01-29 07:05

Трамп поручил Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Джеймсу Мэттису начать поиск новых партеров для коалиции в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом говорится в президентском меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома. news.yandex.ru »

2017-01-29 04:15

Фото: tvzvezda.ru

Путин и Трамп договорились вместе разгромить ИГИЛ

Одной из главных тем первого телефонного разговора избранного президента США Дональда Трампа и лидера России Владимира Путина стала совместная борьба с международным терроризмом, об этом сообщается на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2017-01-28 23:11

Фото: tvzvezda.ru

СМИ: Трамп потребует от ВС США план победы над ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп может отдать распоряжение Комитету начальников штабов предоставить ему план победы над запрещенным «Исламским государством». Представители Пентагона должны будут разработать документ за 30 дней. Об этом сообщает агентство Reuters. tvzvezda.ru »

2017-01-28 21:06

Трамп заявил, что надеется поладить с Россией, и вместе «выбить дух» из ИГИЛ

Американский президент Дональд Трамп выразил надежду «поладить» с Россией, поскольку это благоприятно отразится на обеих странах. Как передает РИА Новости, об этом он заявил в беседе с телеканалом Fox News. По словам лидера США, он в ближайшее время планирует побеседовать с президентом России Владимиром Путиным.

Также, как ранее сообщал ТК NBC, по телефону президенты могут поговорить уже в ближайшие выходные. «Если мы поладим с Россией, это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы должны поладить с Россией, как и с остальными», - произнес Трамп. Добавив, что Москва и Вашингтон могут объединиться в борьбе против «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ): «Мы вместе выходим и вышибаем дух из ИГ. Потому что ИГ - это настоящая болезнь».

kapital-rus.ru »

2017-01-27 08:55

Фото: tvzvezda.ru

Трамп предположил, что сможет вместе с Россией «вышибить дух из ИГИЛ»

Американский президент Дональд Трамп не исключает, что совместными усилиями с Россией сможет «вышибить дух из ИГИЛ», заявил он в интервью Fox News. tvzvezda.ru »

2017-01-27 07:08

Фото: riafan.ru

Трамп призвал ЦРУ уничтожить ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп, вступивший в должность в пятницу, призвал сотрудников Центрального разведывательного управления использовать все возможности для уничтожения экстремистской группировки «Исламское государство». riafan.ru »

2017-01-22 02:04

Фото: tvzvezda.ru

Трамп заявил, что приоритетом новой администрации будет борьба с ИГИЛ

Уничтожение запрещенного «ИГИЛ» будет наивысшим приоритетом новой американской администрации, такое заявление было опубликовано в программе Дональда Трампа, который стал полноправным президентом США в пятницу 20 января. tvzvezda.ru »

2017-01-20 23:35

Трамп выразил надежду на дружбу с Путиным - «Россия сможет помочь нам бороться с ИГИЛ»

Избранный президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что сможет поладить с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в среду в ходе пресс-конференции в Trump Tower. «Если Путину нравится Дональд Трамп, то я считаю это активом, а не помехой», — заявил Трамп. abnews.ru »

2017-01-11 19:46

Фото: tvzvezda.ru

Трамп заявил, что Россия может помочь США бороться с ИГИЛ

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Российская Федерация может оказать Соединенным Штатам помощь в борьбе с запрещенной в РФ террористической организацией ИГИЛ. Такое заявление Трамп сделал во время первой пресс-конференции после ухода с поста бывшего президента страны Барака Обамы. tvzvezda.ru »

2017-01-11 19:38

Фото: riafan.ru

Хуже, чем при Обаме, не будет: Путин и Трамп раздавят гидру ИГИЛ в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о содержании письма, написанного Владимиром Путиным 45-му президенту США Дональду Трампу. В свою очередь, Трамп сообщил, что из Москвы до него дошло «чудесное» послание, и в скором времени он созвонится с российским лидером. riafan.ru »

2016-11-14 18:46

Фото: tvzvezda.ru

Трамп заявил, что не раскроет свой секретный план борьбы с ИГИЛ

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что не намерен раскрывать детали своего плана по борьбе с запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-14 05:43

Фото: ntv.ru

Трамп объявил о планах сражаться в Сирии с ИГИЛ, а не с Асадом

Политика Дональда Трампа по международным вопросам будет радикально отличаться от линии нынешней администрации США. Об этом свидетельствует эксклюзивное интервью избранного президента газете The Wall Street Journal. ntv.ru »

2016-11-12 20:18

Фото: 5-tv.ru

Трамп предпочтет сосредоточиться на борьбе с ИГИЛ вместо свержения Асада

Дональд Трамп сегодня выступил с заявлениями, которые противоречат политике, которую ранее Америка проводила в Сирии. Трамп сказал, что главное - это уничтожение ИГИЛ, а вовсе не свержение Башара Асада. 5-tv.ru »

2016-11-12 18:38