Трамп потребовал от стран НАТО платить по счетам - Себя президент США назвал поклонником альянса

Трамп потребовал от стран НАТО платить по счетам - Себя президент США назвал поклонником альянса
фото показано с : abnews.ru

2017-2-19 04:02

Дональд Трамп потребовал от стран НАТО платить по счетам. Заявление президент сделал в ходе своего выступления во Флориде в субботу. Президент США заявил, что является поклонником НАТО, однако добавил, что необходимо «игнорировать уходящее эхо вчерашних сражений».

По словам американского лидера, многие из государств-участников альянса очень богаты, но не платят по счетам. Североатлантический Альянс был создан в 1949 году. Расходы Соединенных Штатов на НАТО значительно превышают суммарный вклад всех остальных государств-учасников. С 1995 по 2013 год доля США в расходах альянса возросла с 59% до 72%. По данным МВФ, лишь четыре страны в 2016 году тратили на оборону больше 2% ВВП – США, Греция, Великобритания и Эстония. .

Подробнее читайте на ...

нато сша альянса счетам президент

Фото: aif.ru

Политолог Сайле: выживание НАТО зависит от итогов выборов президента США

Если в США к власти придет президент, который решит выйти из альянса, то страны Европы станут искать решение для обеспечения своей безопасности. aif.ru »

2024-04-04 22:58

Фото: vz.ru

В США увидели своей целью создание предпосылок для полноценного членства Украины в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США и их союзники в НАТО видят своей целью создание условий для полноценного членства Украины в альянсе. На пресс-конференции в Брюсселе Блинкен сообщил о проведении второго Совета НАТО Украина, где было подтверждено, что будущее Украины в НАТО, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-04-04 21:54

Фото: aif.ru

Не НАТО притворяться. Для чего на самом деле 75 лет назад создали этот блок

Разговорами о «стремлении к миру» и «неприменении силы» США и их союзники лишь прикрывали враждебный настрой в отношении нашей страны. aif.ru »

2024-04-04 00:08

Фото: aif.ru

Пусть разбираются сами. TAC: США выйдут из НАТО, если туда возьмут Киев

СМИ: если Киев впустят в НАТО, США должны немедленно покинуть альянс, чтобы избежать ядерной войны с Россией. Слабая и зависимая Украина не принесет никакой пользы, только Третью мировую. aif.ru »

2024-03-11 05:45

Фото: aif.ru

Альянс, алес! Илон Маск предложил распустить НАТО за ненадобностью

Американский предприниматель Илон Маск ответил на сообщение крупного бизнесмена из США Дэвида Сакса и спровоцировал мировую дискуссию о ненужности НАТО. aif.ru »

2024-03-04 05:45

Военный аналитик: Европа должна готовиться к войне с Россией

Кларк, прослуживший в армии 15 лет, написал, что Великобритании необходимо переосмыслить свою зависимость от США в любой будущей защите от России на материковой части Европы. Он утверждает, что эра «дивидендов мира» закончилась. kapital-rus.ru »

2024-01-22 07:41

Эстония: Россия добилась успеха в военной промышленности. Будущее НАТО под угрозой

В связи с приближением президентских выборов в США в следующем году, невыполнение предыдущих соглашений о расходах на оборону, особенно некоторыми европейскими союзниками, может стать очень серьезной проблемой. kapital-rus.ru »

2023-12-07 12:55

Фото: lenta.ru

НАТО и США обвинили в желании захватить Россию

Президент Никарагуа Даниэль Ортега убежден, что НАТО и США вовлечены в украинский конфликт и пытаются уничтожить Россию в его рамках, потому что «полны решимости захватить» ее: «Это не просто конфликт между двумя государствами (РФ и Украиной), это война империалистов земли во главе с НАТО и США». lenta.ru »

2023-08-01 15:56