Трамп: США и Китай могут поладить - И это выгодно Японии

Трамп: США и Китай могут поладить - И это выгодно Японии
фото показано с : abnews.ru

2017-2-11 00:14

США и Китай могут установить дружеские отношения. В пятницу об этом заявил президент США Дональд Трамп.   Как передают РИА Новости, Трам заявил, что накануне у него был «очень хороший разговор с президентом Китая».

Он считает, что дружба США и Китая может быть выгодна Японии. Добавим, ранее американский лидер озвучил приоритете политики США в азиатско-тихоокеанском регионе. Речь о свободе навигации и защите от угрозы Северной Кореи. Об этом заявил на пресс-конференции в Японии, где присутствовал японский премьер Синдзо Абэ.  Трамп подтвердил Абэ приверженность обеспечению безопасности Японии.    .

Подробнее читайте на ...

сша японии заявил трамп

От США до Японии: как весь мир следил за «Итогами года» с Путиным

Владимир Путин сегодня снова стал ньюс-мейкером номер один за рубежом. Текстовую трансляцию прямой речи президента России ведет американская газета New York Times и телеканал CNBC, хотя в Вашингтоне еще ранее утро. tvzvezda.ru »

2023-12-14 20:18

США из-за Японии отказались от критики китобойного промысла в рамках IPEF

Вашингтон предпочел избежать конфронтации с Токио, так как это могло бы снизить доверие других государств к дееспособности новой инициативы, сообщает Kyodo tass.ru »

2023-09-20 13:17

В США и Японии заявили о серьезном беспокойстве ситуацией с правами человека в Китае

Министры иностранных дел и обороны двух стран также подчеркнули, что позиции Вашингтона и Токио по вопросу Тайваня остаются неизменными tass.ru »

2023-01-12 03:57

Фото: lenta.ru

США и Японии не хватило снарядов на учения с HIMARS

Учения Японии и США с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые проходят на Хоккайдо с 1 по 14 октября, внезапно отменили из-за отсутствия снарядов. Отмечается, что снаряды не прибыли на остров из-за процедурных сложностей с американской стороны. lenta.ru »

2022-10-12 10:28

Для защиты Японии американцы готовы применить ядерное оружие

В заявлении, опубликованном после переговоров лидеров Японии и США, отмечается, что Договор распространяется и на острова Сенкаку (Дяоюйдао). Сейчас островами управляет Японии, но на них претендует КНР. vesti.ru »

2021-04-17 10:18

Собкор ВГТРК: в двусторонние отношения Россия-Япония снова влезли США

Если у кого-то были иллюзии о том, что японское правительство готово к серьезным компромиссам по своим территориальным претензиям в отношении Южных Курил, то это не так. История с американскими грин-картами яркое тому подтверждение. vesti.ru »

2020-12-07 15:43

Фото: vz.ru

На Западе испугались ухода Японии от США в альянс к России и Китаю

В последнее время Москва и Токио идут на сближение, несмотря на плохие отношения из-за Курильских островов, и хотя военный альянс между Россией, Китаем и Японией пока остается игрой воображения, для стран открываются перспективы, которые еще недавно казались невероятными, пишет канадское издание Le Journal de Montréal. vz.ru »

2018-09-16 15:57

Японский город выразил протест США из-за парашюта

Администрация японского города Хамура (префектура Токио) заявила протест правительству страны и американскому военному командованию в связи падением на территорию одной из школ города парашюта с американского самолета, заявил мэр города Син Намики. vz.ru »

2018-04-11 11:36

США вернули Японии 4 га земли на Окинаве

Часть территории авиабазы США Футэмма в префектуре Окинава возвращена Японии, сообщают информационные агентства. Япония получила обратно 4 гектара земли, база корпуса морской пехоты США занимает сейчас 481 гектар, передает ТАСС со ссылкой на «Киодо». vz.ru »

2017-07-31 03:22

Министр обороны Японии осудила десантные учения США на Окинаве

Глава минобороны Японии Томоми Инада осудила планы военного командования США провести в среду, 14 июня, парашютно-десантные учения в пределах базы ВВС Кадена на острове Окинава. «Это вызывает огромное сожаление», заявила министр, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-13 08:20

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Волков: Япония на рубеже смутного времени

Среди всех соседей, особенно среди тех, у кого реально получить столь необходимые природные ресурсы, потенциально дружественной для Японии может быть только Россия. И главное, у Японии есть что предложить взамен. vz.ru »

2017-04-27 18:50

Военная база США останется в японской префектуре Окинава

Губернатор Окинавы Такэси Онага, следуя постановлению японского Верховного суда, отменил запрет, связанный с работами по переносу американской военной базы США Футэмма на другую часть острова, сообщает Лента.ру со ссылкой на Japan Today.

Ранее Онага вносил предложение перенести базу в другой регион Японии. Но правительство страны выступило против такого решения. Губернатор дал обещание и далее через суды добиваться того, чтобы военные объекты США выводились за территорию Окинавы.

Глава МИД Японии Фумио Кисида сделал заявление, что Токио и Вашингтон договорились о некоторых изменениях в статусе американских военнослужащих, которые пребывают в Японии. Так, стороны собираются ввести ограничения в плане юридической неприкосновенности военных США в Японии.

Со своей стороны Токио выразил желание подписать соответствующее соглашение еще до прихода новой администрации США.

kapital-rus.ru »

2016-12-26 13:03

Пентагон объявил о договоренности с Токио по базе США на Окинаве

Глава Пентагона Эштон Картер утверждает, что министерства обороны США и Японии якобы достигли соглашения по вопросу функционирования американской военной базы на Окинаве. Между тем в заявлении Картера не упоминаются вопросы, касающиеся статуса военнослужащих США, хотя переговоры двух стран были инициированы именно по поводу этого вопроса. vz.ru »

2016-12-26 07:21