Турция готова провести новую военную операцию в Сирии против курдов

Турция готова провести новую военную операцию в Сирии против курдов
фото показано с : riafan.ru

2017-6-28 01:15

Анкара объявила о готовности провести новую войсковую операцию на севере Сирии, чтобы не допустить появления курдского государства. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Подробнее читайте на ...

турция готова провести военную операцию сирии против курдов

Турция готова стать посредником в урегулировании конфликта Израиля и ХАМАС

Турция готова выступить в роли посредника и гаранта в урегулировании конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

ridus.ru »

2024-02-13 13:26

Турция готова организовать встречу Путина и Зеленского, узнали СМИ

Турецкая сторона в ходе грядущего визита президента России Владимира Путина в очередной раз заявит о готовности провести его встречу с Владимиром Зеленским. По словам дипломатического источника в Анкаре, акцент на этом сделает лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2024-02-08 09:45

Турция готова одобрить членство Швеции в НАТО

АНКАРА, 15 ноября, ФедералПресс. Швеция может получить членство в НАТО до конца года, если ратификация протокола пройдет без эксцессов. Об этом стало известно от источника в Великом национальном собрании в Турции. fedpress.ru »

2023-11-15 08:56

Турция готова внести вклад в процесс деэскалации напряженности между Израилем и Палестиной

МИД республики призвал стороны действовать сдержанно и избегать импульсивных шагов tass.ru »

2023-10-07 18:40

Фото: nsn.fm

«Турция не готова!»: В Москве оценили перспективы нового газового хаба

Мощность «Турецкого потока» можно удвоить, но - это огромный фронт работы на территории России, Турции и ЕС, сказал в эфире НСН Александр Фролов. nsn.fm »

2022-10-19 17:27

Фото: lenta.ru

Турция готова обеспечить вывоз зерна с Украины

Анкара готова обеспечить безопасный вывоз зерна и другой сельскохозяйственной продукции с территории Украины в рамках ранее принятых обязательств. Об этом заявили представители Минобороны Турции по итогам прошедших во вторник телефонных переговоров главы турецкого военного ведомства Хулуси Акара с Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2022-06-07 19:49

Фото: rosbalt.ru

Турция готова предоставить свой корабль для эвакуации военных и гражданских лиц с завода «Азовсталь»

Турция готова отправить корабль для эвакуации украинских военных и мирных граждан с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2022-05-14 19:49

Фото: aif.ru

Турция готова оказать поддержку судам для эвакуации людей из Мариуполя

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара ведет переговоры по данному вопросу с Москвой и Киевом. aif.ru »

2022-04-02 15:11

Турция готова стать гарантом безопасности для Украины. Россия не возражает

Об этом Чавушоглу заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, сообщает агентство Anadolu. Чавушоглу прилетел в Киев для переговоров. «Мы видим Турцию в числе тех стран, которые мы хотели бы иметь в качестве гарантов», - сказал Кулеба. kapital-rus.ru »

2022-03-17 17:16

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова способствовать снижению напряженности между Россией и Украиной

Турция готова сыграть роль в деэскалации ситуации между Россией и Украиной, сообщил пресс-секретарь президента страны Ибрагим Калын. "Мы призываем обе стороны как можно скорее снизить уровень напряженности, чтобы предпринимать … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 23:05

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова строить истребители вместе с Россией - СМИ

Власти Турции намерены сотрудничать с Россией в строительстве собственных истребителей, - заявил глава управления Оборонпрома республики Исмаил Демир. "Пункты сотрудничества в наших переговорах включают и некоторые … vestikavkaza.ru »

2021-12-05 16:29

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова стать посредником между Россией и Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара выступает за мир в регионе и готова стать посредником между Москвой и Киевом. По словам турецкого лидера, данный вопрос неоднократно обсуждался с президентом России … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 15:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова поддержать Нигер в борьбе с терроризмом

В четверг, 18 ноября, состоялся телефонный разговор президентов Турции и Нигера Реджепа Тайипа Эрдогана и Мухаммеда Базума. Об этом сообщили в Управлении по связям администрации президента Турции. В ходе беседы стороны поговорили о … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 12:59