Турция нарушила перемирие в Сирии, - СМИ

Турция нарушила перемирие в Сирии, - СМИ
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-10-19 14:30

Турция нарушила перемирии в Сирии, совершив обстрелы в городе Рас-эль-Айн. Об этом сообщает Reuters. Огонь был открыт из турецкого города Джейланпынар. Отмечается, что турецкие военные использовали артиллерию и беспилотники.

Ранее сообщалось, что власти Турции согласились на предложение Соединенных Штатов Америки приостановить военную операцию «Источник мира» в Сирии.

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что военная операция «Источник мира» в Сирии завершится, если курдские отряды в регионе сложат оружие и выйдут из запланированной «безопасной зоны».

Напомним, 9 октября 2019 года что Вооруженные силы Турции начали военную операцию «Источник мира» в Сирии. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190939. html. . . .

Подробнее читайте на ...

сирии источник мира турции

Обсуждается возможность замены командующего войсками России в Сирии – источник

Как заявил источник в Минобороны РФ, в настоящее время обсуждается возможность замены командующего войсками России в Сирии. Возглавить российскую группировку в стране может снова главнокомандующий ВКС Сергей Суровикин. Об этом информирует РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-02-20 06:45

Источник: Ясности по международным силам безопасности в Сирии нет

Ясности по международным силам, которые будут обеспечивать безопасность в четырех зонах в Сирии, пока нет, рассматриваются разные варианты, сообщил источник в одной из делегаций на переговорах по Сирии в Астане. vz.ru »

2017-05-03 12:43

Источник: в Астане может быть подписан документ по четырём зонам безопасности в Сирии

По итогам межсирийских переговоров в Астане ожидается подписание документа по четырём зонам безопасности, сообщил источник в одной из делегаций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 10:47

Источник: Группировке Ахрар аш-Шам предложат обеспечить безопасность на севере Сирии

В случае согласия группировки Ахрар аш-Шам принять участие в переговорах по сирийскому урегулированию на площадке в Астане ей будет предложено участвовать в обеспечении безопасности на севере Сирии, сообщил источник, близкий к одной из делегаций. vz.ru »

2017-05-02 14:49

Источник: Россия предлагает создать четыре зоны снижения напряжённости в Сирии

Россия выступила с предложением создать на территории Сирии четыре зоны снижения напряжённости, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в сирийской оппозиции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-01 13:30

Фото: russian.rt.com

Источник: армия Сирии разгромила крупнейший оплот террористов на севере Хамы

Сирийская армия при поддержке союзных сил выбила террористов из поселения Хальфая на севере провинции Хама.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-23 11:32

Источник сообщил о ракетном ударе Израиля по позициям армии Сирии

Авиация Израиля нанесла ракетный удар по позициям сирийской армии в районе Хан-Арнаба в провинции Кунейтра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийский военный источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-21 23:49

СМИ: Россия отказалась от участия в коалиции по Сирии под эгидой Соединенных Штатов

Российская Федерация отказалась от присоединения к международной антитеррористической коалиции по Сирии под эгидой Соединенных Штатов, несмотря на то, что от западных политиков периодически поступают соответствующие предложения, пишут «Известия» со ссылкой на источник в российских дипломатических кругах.

Источник отмечает, что подобное однозначное решение Москвы, прежде всего, связано с нелегитимными действиями коалиции.

В тоже время, со слов главы комитета Совфеда по международным делам Константина Косачева, эффективная международная коалиция нужна и Российской Федерации, и Западу, однако для ее создания необходимо выполнить определенные условия.

kapital-rus.ru »

2017-04-20 07:57

Источник: США часто запрашивают у России доступ в воздушное пространство Сирии

Действие меморандума между Россией и США о предотвращении инцидентов в небе Сирии по-прежнему приостановлено, однако Вашингтон использует другие доступные каналы для связи с Москвой. Об этом заявил российский военно-дипломатический источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-15 17:18

Фото: lenta.ru

Источник заявил об отсутствии надежд на договоренности с США по Сирии

Москва не питает надежд на договоренности с США по Сирии в связи с визитом американского госсекретаря Рекса Тиллерсона. Об этом заявил источник, близкий к МИД России. По его словам была надежда на то, что Москва и Вашингтон будут договариваться по Сирии. lenta.ru »

2017-04-11 19:46

СМИ: Возможный запрет чартеров в Турцию связан с реакцией Анкары на удары США по Сирии

Предупреждение Росавиации о возможности запрета чартерных рейсов на турецкие курорты связано с резко обострившимся в результате последних действий США в Сирии политическим напряжением между Россией и Турцией, это один из наиболее чувствительных для Анкары инструментов давления, пишут российские СМИ. vz.ru »

2017-04-11 09:25

Ракетный удар США по Сирии привел к человеческим жертвам

Власти Сирии подтверждают нанесение мощного ракетного удара США по сирийской военной базе Шайрат вблизи города Хомс, эта атака является актом агрессии, которая привела к человеческим жертвам, сообщили телеканал SANA и сирийский военный источник. vz.ru »

2017-04-07 05:33

Источник сообщил о ежедневных контактах военных России и США по Сирии

Российские военные на авиабазе Хмеймим в Сирии ежедневно контактируют с коллегами из США с помощью постоянной линии связи, сообщил военно-дипломатический источник. По его словам, подобные контакты жизненно необходимы для информационного обеспечения боевых действий коалиции США и группировки ВКС России в Сирии, что очень важно для «исключения инцидентов между ними», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-05 16:40

Источник: власти Сирии отказались принять де Мистуру

Власти Сирии отказались принять специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру, который собирался посетить Дамаск перед началом нового раунда межсирийских переговоров в Женеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-19 21:49

Источник: армия Сирии вернула контроль над нефтяным месторождением под Пальмирой

Сирийская армия вернула под контроль нефтяное месторождение Джазаль, которое находится к западу от Пальмиры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-06 15:13

Источник: гражданский аэропорт Пальмиры полностью под контролем армии Сирии

Гражданский аэропорт на востоке сирийской Пальмиры полностью освобождён от террористов бойцами сирийской армии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на месте событий.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-03 14:41

Фото: vestikavkaza.ru

Межсирийские переговоры по Сирии могут затянуться до 4 марта - источник

Источник в одной из делегаций на межсирийских переговорах в Женеве сообщил, что переговоры могут затянуться до 4 марта. "Будьте готовы к еще одному дню", - пояснил он, Другой источник также подтвердил эту информации. … vestikavkaza.ru »

2017-03-02 23:55

Источник: армия Сирии начала штурм гостиничного квартала на юго-западе Пальмиры

Армия Сирии совместно с союзными войсками начала штурм гостиничного квартала на юго-западе Пальмиры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 18:36