Турция подтвердила наличие зарина в телах погибших в Идлибе

2017-4-6 18:13

Вскрытие тел жертв предполагаемой химической атаки в Сирии выявило наличие отравляющего газа зарин, сообщают в среду турецкие СМИ со ссылкой на минздрав страны. «Первоначальные экспертизы указывают на то, что пострадавшие были подвержены воздействию химического вещества зарин», - цитируют СМИ заявление министерства.

Подробнее читайте на ...

турция подтвердила наличие зарина телах погибших идлибе

Турция подтвердила готовность стать посредником в обеспечении прекращения огня на Украине

В Министерстве национальной обороны Турции также сообщили о намерении Анкары оказывать всевозможную поддержку в смягчении гуманитарного кризиса tass.ru »

2023-09-07 13:27

Турция подтвердила готовящийся визит Эрдогана в Россию для встречи с Путиным

Эрдоган в скором времени прилетит в Россию на встречу с Путиным, подтвердила Анкара. По информации источников Bloomberg, визит может состояться 8 сентября — перед тем, как Эрдоган отправится в Индию на саммит G20. forbes.ru »

2023-08-28 17:19

Турция подтвердила встречу Эрдогана и Зеленского

Об этом сообщают РИА Новости. В пятницу, 7 июля в Стамбуле пройдет встреча между президентами Турции и Украины - Реджепом Тайипом Эрдоганом и Владимиром Зеленским. Между главами государств пройдут переговоры, после которых запланирована пресс-конференция. kapital-rus.ru »

2023-07-06 17:46

Фото: lenta.ru

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через черноморские проливы

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через два черноморских пролива с 1 июля. По словам министра транспорта и инфраструктуры Абдулькадира Уралоглу, стоимость сбора за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы с начала следующего месяца увеличится на 8,3 процента, до 4,42 доллара. lenta.ru »

2023-06-11 14:25

Фото: riafan.ru

Турция подтвердила США требования по страховкам для прохода нефтяных танкеров через Босфор

Турция не стала уступать Соединенным Штатам Америки в переговорах по вопросу, связанному с пробкой нефтяных танкеров, стоящих у берегов страны. Анкара продолжает требовать предоставления документа о страховке судов, собирающихся пройти через Босфор передает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник. riafan.ru »

2022-12-10 11:55

Фото: tass.ru

Турция подтвердила готовность оказать поддержку для завершения конфликта на Украине

В турецком МИД подчеркнули важность возвращения к переговорам и поиска справедливого и устойчивого решения tass.ru »

2022-12-10 10:13

Турция подтвердила наличие новой баллистической ракеты «Тайфун»

СТАМБУЛ, 21 октября, ФедералПресс. Взрыв, который произошел на берегу Черного моря – это испытание новой баллистической ракеты «Тайфун». Об этом сообщил глава государства Реджейп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2022-10-21 16:16

Турция подтвердила готовность организовать встречу Путина и Зеленского

В субботу россияне в овертайме уступили команде Чехии в заключительном матче группового этапа на Играх в Пекине tass.ru »

2022-02-12 19:43

Фото: vestikavkaza.ru

Турция подтвердила готовность провести переговоры по Донбассу

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил, что Турция готова провести на своей территории заседание трехсторонней Контактной группы по урегулированию на востоке Украины. "Мы не являемся стороной переговоров, а … vestikavkaza.ru »

2022-02-08 17:57

Фото: lenta.ru

Турция подтвердила отмену прохода кораблей США в Черное море

Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил, что проход военных кораблей США через Босфор в Черное море отменен. Его слова передает РИА Новости. США уведомили Анкару об этом в соответствии с конвенцией Монтрё, регулирующей трафик через ключевой пролив. lenta.ru »

2021-04-15 11:45

Фото: lenta.ru

Турция подтвердила Украине непризнание «аннексии» Крыма

В ходе переговоров турецкий лидер Реджеп Эрдоган подтвердил украинскому президенту Владимиру Зеленскому непризнание «аннексии» Крыма. Также отмечалось, что президенты обсудили ситуацию на востоке Украины — Эрдоган выразил уверенность, что конфликт можно урегулировать мирным путем. lenta.ru »

2021-04-10 20:23

Фото: vestikavkaza.ru

Турция подтвердила намерение приобрести второй полк С-400

Глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил о том, что республика ведет переговоры с РФ о приобретении второго полка систем ПВО С-400 и возможности их совместного производства. По его словам, санкции США не … vestikavkaza.ru »

2021-03-03 12:12

Турция подтвердила готовность воевать за Азербайджан

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал Армению вывести войска с «оккупированной территории» Нагорного Карабаха. Помимо этого, он подтвердил готовность Анкары поддержать Баку и воевать за его интересы, тем самым «защищая одну нацию в двух странах». lenta.ru »

2020-09-29 15:27

Фото: tass.ru

Турция подтвердила, что США могут направить ей Patriot

Министр нацобороны республики Хулуси Акар допустил, что турецкие войска будут выведены из Сирии только после проведения "легитимных выборов" в этой стране tass.ru »

2020-02-20 21:32