Турция призвала Россию не поддерживать Асада

2017-4-9 15:48

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что президенту Сирии Башару Асаду следует уйти в интересах обеспечения политического перехода. Кроме того, он считает, что России нужно прекратить поддерживать Асада.

Подробнее читайте на ...

турция призвала россию поддерживать асада

Турция призвала срочно прекратить расширение израильских поселений на Западном берегу

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели также заявил о необходимости "дать максимально точное определение преступлениям Израиля" tass.ru »

2024-03-06 23:14

Фото: lenta.ru

Турция призвала ЕС пересмотреть свою политику

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан призвал Европейский союз пересмотреть политический курс в отношении Анкары, чтобы она не приносилась в жертву политическим расчетам отдельных стран. Он уточнил, что Брюссель должен мыслить стратегически и положить конец «политике идентичности». lenta.ru »

2024-02-15 18:03

Турция призвала Израиль к политическому урегулированию на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел республики Хакан Фидан отметил, что еврейское государство совершает серьезные военные преступления в секторе Газа tass.ru »

2024-01-24 01:00

Фото: lenta.ru

Турция призвала остановить «беспрецедентное злодеяние» в секторе Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал остановить беспрецедентное злодеяние в секторе Газа. «Удар по больнице, в которой находятся женщины, дети и ни в чем не повинные мирные жители, — это последний пример израильских атак, лишенных самых элементарных человеческих ценностей», — написал политик. lenta.ru »

2023-10-18 01:23

Фото: rosbalt.ru

Турция призвала не допустить нагнетания напряженности в Косове

МИД Турции выразил озабоченность в связи с обострением обстановки на севере Косова, призвав избегать шагов, которые приведут к дальнейшей эскалации напряженности... rosbalt.ru »

2023-05-29 23:10

Фото: lenta.ru

Турция призвала Запад объединить усилия для начала переговоров по Украине

Анкара призывает страны Запада объединить усилия для начала переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что необходимо «мобилизовать все средства и возможности для завершения боевых действий на Украине». lenta.ru »

2023-04-26 17:05

Фото: lenta.ru

Турция призвала продлить зерновую сделку из-за угрозы кризиса с продовольствием

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страна считает необходимым продлить зерновую сделку в мае. По его словам, это реально сделать при удовлетворении требований России. Он подчеркнул, что в ином случае мир может столкнуться с серьезным продовольственным кризисом. lenta.ru »

2023-04-24 21:34

Турция призвала продлить зерновую сделку из-за угрозы кризиса с продовольствием

Глава МИД республики Мевлют Чавушоглу заявил, что это реально сделать при удовлетворении требований России tass.ru »

2023-04-24 21:00

Фото: lenta.ru

Турция призвала Россию и Украину сесть за стол переговоров

Россия и Украина должны как можно скорее сесть за стол переговоров. К этому призвал страны глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Дипломат отметил, что Москва и Киев готовятся к масштабному наступлению на фронте в ближайшие месяцы весны, а Анкара обеспокоена этим и продолжит усилия по достижению мира. lenta.ru »

2023-04-05 16:42

Фото: lenta.ru

Турция призвала уделить внимание плану Китая по урегулированию на Украине

Представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын упрекнул Запад за то, что он проигнорировал мирный план Китая по урегулированию на Украине. По его словам, инициативам Пекина необходимо уделить тщательное внимание. lenta.ru »

2023-03-25 23:03

Фото: lenta.ru

Турция призвала граждан к бдительности в связи с антиисламскими акциями в Европе

Министерство иностранных дел Турции призвало граждан проявлять осторожность в связи с проведением антиисламских акций в некоторых странах Европы. В министерстве подчеркнули, что за последнее время в Европе увеличилось количество антиисламских акций и пропагандистских выступлений против Турции. lenta.ru »

2023-01-29 00:13

Турция призвала Европу положить конец преступлениям по осквернению Корана

По словам официального представителя турецкого лидера Ибрагима Калына, "невозможно прикрыть это преступление на почве ненависти, прикрываясь свободой и толерантностью" tass.ru »

2023-01-24 15:57

Турция призвала к продлению режима прекращения огня на Украине

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Турция призывает продлить режим прекращения огня, объявленный Россией по всей линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине. Об этом заявил представитель президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. fedpress.ru »

2023-01-07 21:06

Фото: lenta.ru

Турция призвала НАТО остановить провокации Греции

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар призвал Североатлантический альянс остановить «провокационные действия» Греции. «Турция выступает за превращение Эгейского и Средиземного морей в зону дружбы. Греция должна отказаться от непримиримой позиции и вынести уроки из истории», — подчеркнул Акар. lenta.ru »

2022-12-24 13:44

Фото: rosbalt.ru

Турция призвала Россию выполнить договоренности в отношении курдских формирований

Власти Турции на переговорах с российскими представителями в Анкаре напомнили об обязательствах, согласованных странами в отношении Рабочей партии Курдистана... rosbalt.ru »

2022-12-10 11:18