Украина попросит НАТО о помощи после взрыва арсенала в Харьковской области

2017-3-24 07:07

Украина обратится к НАТО за помощью в ликвидации последствий взрыва склада боеприпасов в Харьковской области. Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко. Первые взрывы начались в ночь на четверг и продолжаются до сих пор.

Арсенал в городе Балаклея был едва ли не крупнейшим во всей Европе.

Жителей близлежащих сел и городов эвакуировали, создана 10-километровая зона безопасности, напоминает Лента. ру.

.

Подробнее читайте на ...

украина попросит нато помощи взрыва арсенала харьковской области

Украина может попросить у Запада почти $10 млрд для покрытия дефицита бюджета 2024 года

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк добавил, что для получения этих средств нужно будет выполнить определенные условия, поэтому у парламента "будет много вызовов" tass.ru »

2023-11-09 16:51

Фото: lenta.ru

Украина попросит партнеров о помощи в финансировании Starlink

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что власти страны получили обещание главы SpaceX Илона Маска продолжать обеспечивать бесплатное обслуживание работы спутников Starlink на территории страны. lenta.ru »

2022-11-11 00:47

Фото: lenta.ru

Украина попросит Израиль о передаче систем ПВО

Украина официально обратится к Израилю с просьбой о безотлагательной передаче Киеву систем противовоздушной обороны. Об этом во время онлайн-брифинга заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2022-10-18 16:26

Украина хочет попросить у США поставить газ по ленд-лизу

Киев хочет обратиться к Соединенным Штатам и попросить их о «газовом ленд-лизе» для того, чтобы страна смогла пройти отопительный сезон. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. tvzvezda.ru »

2022-07-26 18:47

Фото: lenta.ru

Украина попросит новый кредит у МВФ

Украина планирует обратиться в Международный валютный фонд и заключить новую кредитную программу из-за значительных потерь в бюджете на фоне начатой Россией спецоперации. Министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что в настоящее время Киев ведет предварительные обсуждения новой финансовой помощи. lenta.ru »

2022-06-10 15:24

Украина попросит Германию не принимать поспешных решений по "Северному потоку - 2"

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что "какими бы быстрыми ни были действия германского регулятора, все равно ключевое - это еще привлечение Европейской комиссии к этому процессу, и конечная цель - это применение третьего энергетического пакета к функционированию "Северного потока - 2" tass.ru »

2021-10-27 11:15

Фото: lenta.ru

Украина попросит Apple о помощи в переписи населения

Украинские власти попросят компанию Apple предоставить им в аренду гаджеты и соответствующее оборудование для проведения переписи населения. Аналогичную практику использовали власти CША во время переписи в 2020 году: компания согласилась предоставить государству в аренду свою технику на несколько недель. lenta.ru »

2021-09-21 09:36

Фото: lenta.ru

Украина попросит международное сообщество поддержать «Крымскую платформу»

Верховная Рада Украины намерена составить обращение к международным организациям и иностранным правительствам об усилении сотрудничества в рамках «Крымской платформы» для противодействия России. Это связано как с вопросом возвращения Крыма в состав Украины, так и с выдачей российских паспортов жителям Донбасса. lenta.ru »

2021-07-26 14:25

Украина попросит статус главного союзника США вне НАТО

Депутаты украинского парламента намерены обратиться в Конгресс США с предложением назначить страну основным союзником Вашингтона без вхождения в НАТО. argumenti.ru »

2021-06-17 20:40

Фото: lenta.ru

Украина попросит вакцину от COVID-19 у США

Украина попросит вакцину от COVID-19 у США: американское правительство рассмотрит вопрос поставок на Украину. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов попросил рассмотреть Украину в качестве потенциального приоритетного кандидата для получения вакцин при «тестировании и использовании в чрезвычайных ситуациях». lenta.ru »

2020-12-08 00:47

Фото: nsn.fm

Украина попросит Россию выдать «изменника» Януковича

На Украине вступил в силу приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу по делу о госизмене, заявил РИА Новости глава группы прокуроров Руслан Кравченко nsn.fm »

2020-10-02 17:36

Фото: lenta.ru

Украина попросит МВФ помочь в борьбе с коронавирусом

Правительство Украины обратится к Международному валютному фонду (МВФ) с просьбой выделить дополнительные средства для борьбы с коронавирусом. Кроме того, президент Владимир Зеленский попросил помощи у бизнеса. lenta.ru »

2020-03-17 12:54

Фото: lenta.ru

Украина попросит Европу «дожать» Россию

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что попросит Европу усилить давление на Россию. «Если вы сейчас не дожмете Россию, ситуация откатится назад вплоть до состояния военного противостояния, то есть мы снова начнем баррикадироваться», — озвучил Пристайко свой месседж Европе. lenta.ru »

2019-10-12 19:13

Фото: russian.rt.com

Украина попросит о выдаче Януковича в случае его лечения в Израиле

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в случае, если бывший украинский президент Виктор Янукович отправится на лечение в Израиль, Киев обратится к израильской стороне с запросом о его выдаче. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-07 18:28

Фото: lenta.ru

Украина попросит Запад покарать Россию за Крымский мост

Украина предлагает США и ЕС ввести санкций против европейских компаний, которые участвовали в строительстве Крымского моста. Также в Киеве надеются на введение Западом ограничительных мер против российских компаний, работающих в Крыму. Мост через Керченский пролив открылся 15 мая. lenta.ru »

2018-05-28 13:47