Украине предложили сдавать в аренду Луну, а не Крым

2017-2-20 14:22

План по передаче Крыма России в аренду несостоятелен, с таким же успехом они могут предложить сдавать в аренду Луну. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Подробнее читайте на ...

украине предложили сдавать аренду луну крым

Фото: vz.ru

На Украине предложили создать концлагеря для уклонистов

Место уклонистов концлагеря и штрафбаты, заявил командир отделения 92-й отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины Леонид Маслов. Маслов в соцсетях заявил, что существование уклонистов злит его больше, чем все остальные проблемы Украины, будь то олигархи, коррупция или нарушение прав человека. vz.ru »

2024-03-26 01:19

Фото: lenta.ru

На Украине предложили отправлять на фронт с 18 лет

На Украине по новому закону о мобилизации могут начать выдачу повесток с 18 лет. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Разумков. В соответствии с документом, если человек прошел базовую военную подготовку в 18 лет, то он получит военно-учетную специальность, станет на учет, после чего может быть мобилизован. lenta.ru »

2024-03-25 20:11

Фото: lenta.ru

На Украине предложили освободить от мобилизации чиновников и полицейских

Депутаты Верховной Рады Украины предлагают освободить от мобилизации 70 процентов сотрудников правоохранительных органов и 30 процентов чиновников местных органов власти. Фотографию нескольких страниц соответствующего законопроекта опубликовал парламентарий Александр Федиенко. lenta.ru »

2024-03-25 19:29

На Украине предложили объявлять мужчин в розыск после третьей неявки в военкомат

Депутат, член комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Вадим Ивченко сообщил, что это предложение представил кабмин, оно будет рассмотрено в комитете tass.ru »

2024-03-20 10:43

Фото: lenta.ru

На Украине предложили разрешить подавать в розыск уклонистов

На Украине могут разрешить подавать в розыск уклонистов, которые неоднократно игнорировали повестки и не явились в военкомат. Об этом заявил депутат от фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко. Он выразил уверенность, что профессионально депутаты правоохранительного комитета будут рассматривать соответствующие предложения. lenta.ru »

2024-03-20 10:13

Фото: lenta.ru

На Украине предложили разрешить военным самим заниматься мобилизацией

Замкомандира бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Азов» (внесена в список террористических организаций и запрещена в России) Сергей Цисарук предложил дать возможность бригадам ВСУ самим заниматься мобилизацией. lenta.ru »

2024-03-19 15:58

Фото: lenta.ru

На Украине предложили ввести диктатуру ради победы над Россией

На Украине предложили ввести диктатуру под предлогом, что это станет инструментом для победы над Россией. Такое мнение выразил народным депутат от партии «Слуга народа» Сергей Демченко в эфире местного телеканала. lenta.ru »

2024-03-19 01:31

Фото: vz.ru

На Украине предложили ослабить ответственность за незаконное изготовление оружия

Уголовную ответственность на Украине за незаконное изготовление оружия и владение им хотят заменить административной, соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде. Авторы инициативы предлагают исключить из уголовного кодекса статьи о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, а также о незаконном изготовлении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 14:45

Фото: lenta.ru

На Украине предложили понизить ответственность на незаконное владение оружием

В Верховной Раде Украины предложили декриминализировать ответственность за незаконное производство и владение оружием. Ответственность предлагается понизить с уголовной до административной и ввести штрафы от 850 до 1700 гривен с конфискацией оружия или без конфискации за первое правонарушение. lenta.ru »

2024-03-13 13:55

Фото: lenta.ru

На Украине предложили молиться за новое оружие вместо мира

Украине следует молиться за новое высокотехнологичное оружие вместо мира, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Corriere della Sera. Он предположил, что идеи прекращения огня являются ловушками, в которые страны Запада и Папа Римский не должны попадаться. lenta.ru »

2024-03-13 13:13

На Украине предложили освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Кабинет министров Украины намерен привязать отсрочку к уровню зарплаты, в результате под мобилизацию не попадут граждане с зарплатой в два раза выше средней, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-03-11 19:20

Фото: lenta.ru

На Украине предложили ввести режим тотального видеонаблюдения

Депутаты от партии «Слуга народа» предложили ввести режим тотального видеонаблюдения на Украине. Соответствующий законопроект появился в электронной базе украинского парламента. Согласно документу, такая система должна работать на национальную безопасность и публичный правопорядок в общественных местах. lenta.ru »

2024-02-21 18:25

Фото: lenta.ru

На Украине предложили выдавать солдатам лопаты вместо оружия

В ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) можно призвать еще порядка 50 тысяч граждан с судимостью, заявил глава Министерства юстиции Денис Малюська. Не все из них совершили тяжелые преступления, и они не опасны для сослуживцев. lenta.ru »

2024-02-18 12:25

Фото: lenta.ru

На Украине предложили мобилизовать заключенных и выдать им лопаты

Украинцы с судимостью, а также отбывающие наказание должны быть немедленно мобилизованы в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська. Также чиновник отметил, что если власти Украины опасаются выдавать им оружие, то в этом случае можно предоставить хотя бы лопаты. lenta.ru »

2024-02-18 03:49

Фото: versia.ru

На Украине предложили две концепции освобождения от мобилизации за деньги

Офис президента Украины и депутаты Рады подготовили две концепции экономического бронирования военнообязанных. Обе подразумевают введение нового налога. versia.ru »

2024-02-15 14:04

На Украине предложили начать бронирование от мобилизации при доходах около $900 в месяц

Заместитель министра цифровой трансформации страны Александр Борняков добавил, что предложение находится на рассмотрении в кабинете министров tass.ru »

2024-02-15 13:13

Фото: nsn.fm

На Украине предложили расширить мобилизацию осужденных в ВСУ

Министр юстиции Украины Денис Малюська внес в Верховную Раду свою версию проекта закона о мобилизации, сообщает портал «Фокус» со ссылкой на заявление руководителя ведомства nsn.fm »

2024-02-15 05:19

Фото: lenta.ru

На Украине предложили отказаться от наступательных действий

Командир батальона «Волки да Винчи» Сергей Филимонов считает, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) необходимо отказаться от наступательных действий и начать копить силы, мобилизовав еще 250 тысяч человек. lenta.ru »

2024-02-12 17:48

Фото: rosbalt.ru

На Украине предложили обменять прах Столыпина на пленных бойцов ВСУ

В Киеве предложили включить в обменный фонд с Россией останки премьер-министра Российской империи Петра Столыпина. Как сообщает ТАСС, его прах покоится... rosbalt.ru »

2024-02-12 09:42