Власти Калининграда разорвут контракт с проектировщиком эстакады для коммуникаций на Суворова

2016-9-2 18:01

Мэр Александр Ярошук пообещал, что жители не останутся без воды и тепла.

Подробнее читайте на ...

власти калининграда разорвут контракт проектировщиком эстакады коммуникаций суворова

Власти Калининграда ответили, возможно ли снова включить отопление в городе

КАЛИНИНГРАД, 17 апреля, ФедералПресс. Систему центрального отопления в Калининграде в этом сезоне запускать уже не будут. Представители администрации города в комментариях на странице губернатора Антона Алиханова в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что остановка котельных – очень сложный процесс. fedpress.ru »

2024-04-17 10:33

Власти Калининграда сообщили, сколько планируют принять репатриантов в 2024 году

КАЛИНИНГРАД, 16 апреля, ФедералПресс. В Калининграде одобрили первых восемь кандидатов с семьями, решивших вернуться в РФ. Это соотечественники из Германии и Казахстана. fedpress.ru »

2024-04-16 18:04

Власти Калининграда рассказали о судьбе старого кладбища, где похоронены ветераны ВОВ

КАЛИНИНГРАД, 12 апреля, ФедералПресс. Кладбище на Камской улице в Калининграде, где хоронили умерших с конца 40-х до середины 60-х годов, не входит в перечень действующих муниципальных общественных кладбищ Калининграда. fedpress.ru »

2024-04-12 12:07

Власти Калининграда заявили, что Балтика не станет внутренним морем НАТО

Пресс-секретарь главы Калининградской области Дмитрий Лысков ответил на угрозы посла Литвы в Швеции и экс-главы МИД страны Линаса Линкявичюса нейтрализовать Калининград, а также на его слова о том, что после принятия Швеции в НАТО Балтика стала внутренним морем альянса. vz.ru »

2024-02-27 20:46

Власти Калининграда предупредили о фейковом телеграм-канале, где угрожают расстрелом школьников

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Пресс-служба правительства Калининградской области во вторник, 6 февраля, предупредила представителей СМИ об анонимном телеграм-канале, где угрожают расстрелять детей в калининградских школах № 40 и 58. fedpress.ru »

2024-02-06 12:36

Власти Калининграда установили плату для пяти муниципальных парковок

КАЛИНИНГРАД, 27 декабря, ФедералПресс. Власти рассказали, сколько стоит оставить машину на платной парковке в Калининграде. Базовая стоимость составит 70 рублей в час, следует из проекта постановления, который опубликовали на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2023-12-27 12:25

Фото: lenta.ru

Власти Калининграда направят миллионы рублей на проекты развития туризма

Свыше 35 миллионов рублей направят на проекты развития туризма в Калининграде. В региональном министерстве по культуре и туризму отметили, что итоги конкурсного отбора проектов «Создание условий для отдыха и рекреации на территории муниципальных образований Калининградской области» в 2024 году уже подведены. lenta.ru »

2023-10-25 19:34

Власти Калининграда хотят урезать количество автомобилей в центре города на 15 %

КАЛИНИНГРАД, 12 октября, ФедералПресс. Количество личных автомобилей в центральной части Калининграда намерены сократить. В местной мэрии уточнили, что в приоритете у властей находится развитие общественного транспорта, а также повышение комфорта пешеходов и любителей велосипедов. fedpress.ru »

2023-10-12 13:43

Власти Калининграда опровергли информацию о взрыве на железнодорожных путях

Информация о взрыве на железнодорожных путях является ложной. Об этом заявил глава пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков. riafan.ru »

2023-06-05 15:47

Фото: lenta.ru

Власти Калининграда опровергли данные о взрыве на железнодорожных путях

Информация о том, что в Калининграде произошел взрыв на железнодорожных путях, не соответствует действительности. Об этом сообщили в правительстве российского региона. Там сообщили, что от местно жителя поступило сообщение о взрыве и задымлении на проспекте Победы. lenta.ru »

2023-06-05 15:27

Власти Калининграда рассказали, какой урон нанёс городу циклон "Ульф"

Циклон "Ульф", обрушившийся на Калининград, повалил там около 70 деревьев, и это ещё по самым скромным подсчётам. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" сообщила глава администрации города Елена Дятлова. Она отметила, что это не последние данные. life.ru »

2023-02-19 04:19

Фото: lenta.ru

Власти Калининграда попросили туристов «не делать детей» в городе

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова попросила туристов «не делать детей» в городе. Она объяснила, что если численность населения региона перешагнет отметку в миллион человек, то нужно будет увеличивать количество депутатов горсовета. lenta.ru »

2023-01-13 22:57

Власти Калининграда извинились перед жителями и туристами за гололед

КАЛИНИНГРАД, 20 декабря, ФедералПресс. Первый вице-мэр Калининграда Игорь Шлыков рассказал о том, как власти справляются с гололедицей в городе. На странице администрации Калининграда в социальной сети «ВКонтакте» он уточнил, что не все тротуары успели обработать песком. fedpress.ru »

2022-12-20 16:10

Власти Калининграда выбрали главную новогоднюю елку

КАЛИНИНГРАД, 15 ноября, ФедералПресс. В мэрии Калининграда решили, с какой елью будут встречать Новый год. СМИ пишут, что речь идет о дереве, которое установят на площади Победы перед праздником. fedpress.ru »

2022-11-15 15:39

Власти Калининграда считают неясным механизм контроля объема транзита грузов в регион

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков отметил, что также непонятна ситуация с грузами, которые поступают в калининградские порты из РФ, а затем направляются по морю в страны, которые, не присоединившись к санкциям, продолжают торговлю с Россией tass.ru »

2022-07-13 20:31

Фото: lenta.ru

Власти Калининграда передали правительству проект ответа на запрет транзита

Власти Калининградской области передали правительству России и администрации президента проект ответных мер на запрет Литвой транзита товаров через свою территорию. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов. lenta.ru »

2022-07-04 01:47

Фото: nsn.fm

Власти Калининграда призвали изменить санкции для решения проблемы транзита

В настоящее время существует три возможных дипломатических варианта решения вопроса по транзиту через Литву, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя калининградского регионального агентства по международным и межрегиональным связям Аллу Иванову nsn.fm »

2022-06-23 05:34