Власти объяснили снижение прожиточного минимума дешевеющей картошкой

2017-1-24 08:52

По данным Минтруда, размер прожиточного минимума предлагается установить на уровне 10 225 рублей.

Подробнее читайте на ...

власти объяснили снижение прожиточного минимума дешевеющей картошкой

Власти объяснили попадание Беркович и Петрийчук в перечень террористов и экстремистов

Беркович и Петрийчук внесены Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму или экстремизму, на основании информации, полученной от уполномоченных органов, сообщила Forbes пресс-служба Росфинмониторинга. forbes.ru »

2024-04-16 17:30

Фото: lenta.ru

Власти объяснили громкие звуки в Псковской области

Громкие звуки, которые могут услышать жители Псковской области, связаны с проводимыми в регионе учениями. Об этом сообщил губернатор российского региона Михаил Ведерников в Telegram-канале. Глава Псковской области Ведерников заверил жителей, что причин для беспокойства нет. lenta.ru »

2024-03-20 10:03

Фото: lenta.ru

Власти объяснили столбы дыма в разных частях Белгорода

Столбы дыма в разных частях Белгорода, на которые пожаловались жители города, не связаны с пожарами. Об этом сообщила мэрия российского города. «Все места, вызывающие опасения, были проверены специалистами управления ГОЧС, возгорания не обнаружены, дым из труб котельных», — сообщили в городской администрации. lenta.ru »

2024-03-12 09:04

Фото: lenta.ru

Власти объяснили звуки сирены в Брянске

В Брянске жители некоторых микрорайонов могли услышать звуки сирены, так как произошел сбой в их работе. Об этом, объясняя причины включенного сигнала, сообщили в администрации российского города. В администрации добавили, что нарушение уже устранили, поводов для паники среди жителей нет. lenta.ru »

2024-01-25 11:49

Фото: lenta.ru

Власти объяснили рост цен на огурцы и помидоры

Динамика цен производителей на овощи в России связана с сезонностью и уже весной томаты и огурцы подешевеют, заявили в Минсельзозе. При этом в сообщении ведомства отмечается, что «объемы внутреннего производства овощей в целом обеспечивают достаточное предложение на внутреннем рынке по доступной цене». lenta.ru »

2024-01-15 10:37

Фото: lenta.ru

Власти объяснили громкие звуки в Ейске

Громкие звуки, которые могли слышать жители Ейска Краснодарского края, последствия уничтожения одного из учебных беспилотников. Об этом сообщил оперштаб Кубани. «По информации единой дежурно-диспетчерской службы Ейского района, в муниципалитете проводятся учения», — уточнили там. lenta.ru »

2023-12-27 08:12

Фото: social.mk.ru

Власти объяснили выдачу моркови и лука раненому участнику СВО

Выдача вместо денег двух ведер моркови и пакета лука семье раненого участника спецоперации из Волгоградской области Олега Рыбкина была инициативой местных фермеров social.mk.ru »

2023-12-26 17:36

Фото: lenta.ru

Власти объяснили выдачу моркови вместо денег раненному в ходе СВО волгоградцу

В администрации Дубовского района Волгоградской области объяснили, что выдача двух ведер моркови и пакета лука семье раненного в зоне специальной военной операции (СВО) бойца Олега Рыбкина была инициативой местных фермеров. lenta.ru »

2023-12-26 16:50

Фото: lenta.ru

Власти объяснили снос памятника главному врагу советской власти

Памятник барону Петру Врангелю, который боролся с советской властью в годы Гражданской войны, снесли из-за нарушений. Так объяснили снос бюста в администрации Ростова-на-Дону. Руководство Донского государственного технического университета установило памятник без согласования. lenta.ru »

2023-11-30 13:47

Фото: lenta.ru

Власти объяснили дым в районе Севастопольской бухты

Российские военные использовали в районе Севастопольской бухты табельные средства маскировки. Это привело к образованию дыма, объяснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Ранее местные власти объявили воздушную тревогу. lenta.ru »

2023-11-08 10:37

Фото: lenta.ru

Власти объяснили подорожание топлива

Министерство финансов России не считает, что снижение выплат нефтяникам по демпферу связано с подорожанием топлива, заявил замглавы Министерства финансов России Алексей Сазанов. Он объяснил, что демпфер был урезан вдвое с 1 сентября, и сокращенные выплаты нефтяники должны были начать получать только в октябре. lenta.ru »

2023-10-16 12:47

Фото: lenta.ru

Власти объяснили использование фотошопа для вручения россиянину медали за СВО

Чиновники администрации Янаульского района использовали фотошоп на кадре «вручения» бойцу медали за участие в специальной военной операции, так как об этом попросил сам россиянин. «Артур пришел в военкомат в футболке и шлепанцах, видимо, не был готов», — сообщили в местной администрации. lenta.ru »

2023-09-27 15:14

Фото: lenta.ru

Власти объяснили звук взрыва в Крыму

В Джанкое взорвалась газобаллонная установка в автомобиле. Таким образом звук взрыва на полуострове объяснил советник главы Крыма Олег Крючков. По его словам, громкий хлопок был связан именно с неисправностью транспортного средства. lenta.ru »

2023-09-23 15:05

Власти объяснили появление густого дыма над Крымским мостом

Советник главы Крыма Олег Крючков пояснил, что сильное задымление на Крымском мосту — это специальная дымовая завеса, поставленная российскими спецслужбами. life.ru »

2023-08-12 13:45

Фото: lenta.ru

Власти объяснили рост цен на чай и кофе

Для российского потребителя доступны чай и кофе разных ценовых категорий, заявило министерство сельского хозяйства. Ведомство отметило, что для этих товаров, а также шоколадных изделий, стоимость зависит в первую очередь от цен на импортное сырье, которое не производится на территории России. lenta.ru »

2023-08-09 10:58

Фото: lenta.ru

Власти объяснили появление дыма возле Севастопольской бухты

Появление дыма возле Севастопольской бухты связано с проведением тренировки флота. Такое объяснение жителям дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Власти заверили севастопольцев, что в городе все спокойно. lenta.ru »

2023-08-09 10:11