В ГД внесут проект о выплате государством ипотеки мобилизованных граждан

В ГД внесут проект о выплате государством ипотеки мобилизованных граждан
фото показано с : aif.ru

2022-9-22 19:28

Проект внесут на рассмотрение до конца недели.

В Госдуму планируется внести законопроект о выплате государством ежемесячных платежей по ипотеке мобилизованных граждан, заявил зампред думского комитета по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.Также государство может взять на себя выплаты по автокредитам. Проект внесут до конца недели, передает ТАСС. По мнению парламентария, предложенная мера будет распространена на «весь период службы в рядах российской армии».Ранее ЦБ РФ рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям давать кредитные каникулы мобилизованным гражданам. Добавим, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призванные в ВС РФ по частичной мобилизации не освобождаются от уплаты ипотечных взносов, но у них будет высокая зарплата.

Подробнее читайте на ...

внесут проект выплате государством ипотеки мобилизованных граждан

В ГД внесут проект о запрете выдавать иностранцев, участвовавших в СВО

Законопроект о запрете выдавать другим государствам иностранцев, которым грозит преследование за участие в спецоперации на Украине, внесут в Госдуму. Об этом проинформировал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-04-24 12:23

В ГД внесут проект о запрете работы в такси с иностранными водительскими правами

Документ также предполагает обязательное страхование жизни и здоровья пассажиров. В Госдуму на следующей неделе планируют внести проект, по которому таксисты смогут работать только при наличии водительских прав, выданных в России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого зампреда Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмилу Бокову. Читать далее... life.ru »

2019-11-21 04:13

Проект об особом экономическом режиме в Арктике внесут в Госдуму

Законопроект об особом экономическом режиме в Арктической зоне уже согласован и будет внесен в Госдуму до конца декабря. В документе предлагается предоставить инвесторам выгодные условия по налогам. lenta.ru »

2019-10-30 15:21

Фото: rosbalt.ru

Петербургские депутаты внесут в Госдуму альтернативный проект закона о реновации в России

Депутаты Законодательного собрания Петербурга подготовили и приняли проект федерального закона «О реновации в Российской Федерации». Об... rosbalt.ru »

2019-10-14 17:50

Проект о борьбе с сайтами-двойниками театров внесут в Думу осенью

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская отметила, что теперь нужно бороться с незаконной перепродажей билетов в интернете, это "очень сложная история, фактически, самая важная" tass.ru »

2019-07-09 20:24

Проект о первоочередном праве малоимущих и неполных семей на детсад внесут в Госдуму

Региональные власти лишены возможности определять льготные условия приема отдельных категорий лиц в детские сады tass.ru »

2019-06-28 08:30

Проект о направлении маткапитала на возведение дома на даче внесут в ГД в июне

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил о планах правительства в июне внести в Госдуму законопроект о направлении средств материнского капитала на строительство жилого дома на дачном участках. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-10 06:16

Проект всероссийской диспансеризации внесут в кабмин до 20 мая

Проект проведения всероссийской диспансеризации взрослых россиян в 2019-2020 годах внесут в правительство до 20 мая. Об этом распорядился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2019-04-25 16:09

Проект о беспилотном транспорте внесут в Госдуму до конца весенней сессии

Законопроект готовится в целях устранения законодательных барьеров и создания правовой базы для проведения эксплуатации беспилотников tass.ru »

2019-02-27 19:08

Фото: dp.ru

С Азией не по пути. В генплан не внесут проект вывода порта из центра города

Проект вывода порта из центра Петербурга повис на волоске. Стивидоры не исключают, что первое установочное заседание рабочей группы по оценке возможности переноса причалов за город может оказаться последним. dp.ru »

2018-09-19 08:14

Фото: ntv.ru

Каламанов: 5 стран внесут поправки в проект ОЗХО о наделении ее атрибутивным правом

Пять государств Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подготовили поправки к британскому проекту об изменении мандата организации и наделении ее правом назначать виновных в химических атаках. ntv.ru »

2018-06-26 22:35